<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> http://affinity4you.ru/post99643196/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru affinity4you https://i.li.ru/av/500/2771500_15014659.jpg Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим... http://affinity4you.ru/ <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> affinity4you, прекрасный пост, нужный.]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> Аноним, я еще раз повторюсь, набрела на диск с такими фотографиями и захотелось выложить пост просто о смысле войны, точнее о ее трагедии и ужасе. Я не задавалась целью - отразить наших и чужих, воевали все и трагедия была и у нас и у американцев и даже у немцев.
Трагедия матерей, родных, поколений...
А всем воевавшим нашим дедам и прадедам низкий поклон и вечная память, в наших сердцах.
Это не агитационный пост - а напоминание ужаса войны.
Прошу понять меня верно.]]>
<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> Sophy-Katherine, все из за кучек людишек...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]>
фото прошлого года
 (450x415, 35Kb)
 (450x374, 39Kb)]]>
<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> Sophy-Katherine, жаблик, не могу с вами не согласится.]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> николай_макеев, спасибо Вам за строки.
говорить тут сложно, ком в горле.]]>
<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> в ту
прошедшую войну.
Чью-то бабушку
в берете
клонит медленно
ко сну.
Дети в небо бьют
из пушек,
дети с воздуха
бомбят, --
много сделали игрушек
папы-мамы
для ребят.
Поливает двор машина.
Дяди бьются
в домино...
Дети станут все
большими,
сходят вечером
в кино.
У детей родятся дети,
будет больше их
вдвойне.
...А у бабушки в берете
дети там...
На той войне.

© Глеб Горбовский

Раненый

Осколком крупного снаряда
Он ранен...
Жив еще пока...
Лежит.
Ему немного надо -
Воды, воды лишь два глотка!
Гудят виски в железных клещах.
Гудят, а где-то тишина,
И в берега крутые плещет
Реки студеная волна.
Жара...
Грохочет канонада.
Клубится пыль у большака...
Солдату ничего не надо.
Воды, воды лишь два глотка!..

© Виктор Волков


Платиновый уровень
Сообщений: 499



Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли,
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили,
и ушли, за солдатом - солдат...
До свидания, мальчики! Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат,
И себя не щадите вы, и все-таки
постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб - разлуки и дым.
Наши девочки платьица белые
раздарили сестренкам своим.
Сапоги - ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки,
мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
что идете войной наугад...
До свидания, девочки! Девочки,
постарайтесь вернуться назад.

Булат Окуджава
 (700x433, 151Kb)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

]]>
<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> николай_макеев, моя публикация не была исторической, целью не было указать кто на чьей стороне воевал и погибал. Главное к чему приводит война.]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> <![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> Вы слышите, грохочут сапоги, и птицы ошалелые летят.
Am E7
И женщины глядят из-под руки, вы поняли, куда они глядят?
Am E7 Am
Вы слышите, грохочет барабан?
A7 Dm
Солдат, прощайся с ней, прощайся с ней.
Am
Уходит взвод в туман, в туман, в туман.
E7 Am
А прошлое ясней, ясней, ясней.

А где же наше мужество, солдат, когда мы возвращаемся назад?
Его, наверно, женщины крадут, и, как птенца, за пазуху кладут.
А где же наши женщины, дружок, когда вступаем мы на свой порог?
Они встречают нас и вводят в дом,
А в нашем доме пахнет воровством.

А мы рукой на прошлое вранье, а мы с надеждой в будущее, в свет.
А по полям жиреет воронье, а по пятам война грохочет вслед...
И снова переулком сапоги, и птицы ошалелые летят.
И женщины глядят из под руки, в затылки наши круглые глядят..
 (531x699, 49Kb)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

]]>
<![CDATA[Памяти Всем воевавшим, погибшим и выжившим...]]> спасибо за фотку :"поцелуй моряка и женщины]]>