affinity4you


Художник Нино Чакветадзе | Детство...

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 05:44

Нино Чакветадзе родилась в Тбилиси в 1971 году. С 1986 по 1990 годы училась в художественном институте, а с 1990 по 1996 в Тбилисской государственной академии художеств на факультете живописи. С 1997 года — член союза художников Грузии.
Феномен ее работ скорей всего в том, что они проявляют в нас то, что было всегда. Порой они даже не трогательны, они почти невыносимы в душевном смысле, потому что взятые художницей такие высокие ноты почти невозможно выдержать. От них, действительно, щемит сердце, и через это достигается катарсис. В этих картинах есть возведенная в абсолют наивность, но есть и определенная жесткость, которая проявляется в нежелании художницы уходить в слащавое сюсюканье, которым грешат большинство художником «пишущих детство». Просто по умиляться этим картинам не получится, ее картина рассчитаны не только на созерцание, но и на труд души. Картины этого требуют. Через мир детства художница дает широчайшую палитру переживаний. Здесь и первое радостное ожидание, восторг, грусть, мечта, первая еще детская любовь, первые обиды и слезы. Все, как и во взрослой жизни, только более острое, потому что первое. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Del Orfano | 'Она'

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 05:00

Daniel Del Orfano — родился и вырос на Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Даниэль посещал колледж Доулинга в Окдейл, штат Нью-Йорк. Получил степень бакалавра как художник и одновременно сам преподавал. После обучения в престижной школе-интернат Нокс, Даниил стал преподавателем искусства для детей разных возрастов. Он чувствовал, что преподавание и обучение искусству, это не совсем то, чему бы он хотел посвятить свою жизнь. Летом 2005 года он организовал Renaissance Workshop. Даниил продолжал самообучение, специализируясь на разных видах искусства, расширяя свой кругозор и творческие возможности.
Со временем спрос на его картины увеличился, и он начал развивать свой индивидуальный реалистический стиль. Его картины — это кадр, снимок из прошлого. Наверное, такой кадр и воспоминание храниться у любого человека в памяти, который был когда — то влюблен. Романтические сюжеты на его работах, это скорее чувство, эмоции, которые возникают у нас, когда мы влюбленны. Будь то радость от встречи, или тоска при расставании, или страсть, которая охватывает двоих одновременно. Главное это момент эмоции, которые чувствовал когда-то каждый из нас в момент влюбленности.



Autumn's Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Архитектурные зарисовки Sunga Park

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:09

Sunga Park, Корея. Она и художник, и графический дизайнер, и иллюстратор-фрилансер.
Многие из ее иллюстраций публиковались в журналах. В настоящее время живет в Европе. В ее работах излюбленная тема архитектура, которую она пишет как акварелью, так и графикой.
Интересен ее стиль работ: как вырванный кусочек, акцент на главном или самом привлекательном в здании. Она удивительно "оживляет" свои "архитектурные портреты" недосказанностью, либо наоборот преувеличенным выделение главного.



69 Brabantdam Gent. Flanders Belgium

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Акварели Dean Crouser

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 04:45

Художник-акварелист Dean Crouser родился и вырос в штате Орегон. Его любовь к рыбалке, кемпингу, путешествиях в ущелья гор Капот или по побережью реки Колумбия на открытом воздухе можно увидеть в создаваемых им акварелях.

Когда речь идет о живописи, он пытается отразить в своих работах свободу и простоту: "Я всегда стремлюсь выразить главное с помощью минимального."



JEWELL

*по клику работы можно увеличить
далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Sia Yek Chung

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:23

Графический дизайнер и художник Sia Yek Chung родился в 1972 году в Сараваке.
Он был лучшим учеником, пока учился в китайской школе искусств. В 1993 году получил свою первую премию от государственного художественного центра на конкурсе.
В 2004 году получил ежегодную государственную премию Центра искусств в открытой категории D. С этого периода он стал участником и победителем многих государственных конкурсов. Его работы можно встретить в различных галереях и частных коллекциях.



Ponte Frabicius, Rome

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Акварелист Alex Carter

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:48

Художник-акварелист Alex Carter, Де-Мойн, США в центральной части штата Айова.
Алекс поражает своей виртуозной техникой исполнения живописи, сочным колоритом и насыщенностью, при сохранении прозрачности своих акварелей.



Twilight of the Fall

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Kevin McNeal | 'American Southwest'

Четверг, 18 Октября 2012 г. 09:53

Фотограф Kevin McNeal, Вашингтон округ Колумбия. Кевин фотографирует красочные пейзажи, поражающие своей насыщенностью цвета и колорита в самых наиболее уникальных местах на земле. Его пейзажи завораживают своей цветопередачей на снимке: моменты заката, рассвета, волшебного солнечного света, удивительного параде цветочного великолепия на фоне безбрежных равнин или гор.
Не один раз Kevin McNeal был отмечен многими фото критиками, как лучший фотограф в своем амплуа, на его счету множество наград. Его работы можно встретить как в галереях, так и в музеях США.

Ниже подборка фотопейзажей из различных мест Юго-Запада Америки от Каньонов Аризоны до каньонов штата Юта.


Pools Of Gold — The Subway, Zion National Park, Utah

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Страны, города
Пейзаж
Современное искусство

Художник-акварелист Thomas W. Schaller

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:09

Художник-акварелист Thomas W. Schaller 20 лет жил и работал как художник — архитектор в Нью-Йорке. Позже он переехал в Венецию, штат Калифорнии, где полностью посвятил себя живописи в технике акварель.
Том Шаллер уже давно считается одним из выдающихся художников-архитекторов в мире. На его счету множество мировых наград, премий в области акварели. Он автор двух книг — бестселлеров, посвященных технике акварель. Его произведения выставляются по всему миру, в том числе в Институте искусств Чикаго, в Американском сообществе иллюстраторов в Нью-Йорке и в галерее Aedes-East в Берлине.
Thomas W. Schaller участник многих организаций, таких как: The American Watercolor Society, The National Watercolor Society, The Northwest Watercolor Society, The San Diego Watercolor Society, The California Watercolor Association, и the California Art Club.


Ponte Frabicius, Rome

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Художник Lorus Maver

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:00

Художник Lorus Maver (Bilbov), Великобритания. Вот уже 29 лет он увлекается акварельной живописью. Пишет в различных жанрах, любимые темы: пейзаж, морской пейзаж, цветы.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Художник Денис Октябрь | Серия 'Джаз'

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:00

Художник Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 года в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство


 Страницы: 109 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1