affinity4you


...

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:55

останься со мной в воскресенье.
проспи понедельник и среду.
в четверг накорми меня мясом
невыносимо горелым.
во вторник — белые ночи.
а вечером в пятницу танцы.
я сделаю так что ты станешь
навек влюблена в Челентано.
а главное было в субботу:
качели. и ворот рубахи
поправлю без прикосновений.
канатом друг к другу без страха.
и цвет твоих глаз — мед с горчицей.
и лодка вместо постели.
и утром счастье на завтрак
останься со мной в воскресенье!

18.06.06
© Диана Арбенина, 'Дезертир Сна'

Серия сообщений "СиО, НС":
Часть 1 — Сурганова и Оркестр — Рейс 612
Часть 2 — Сурганова и Оркестр — Рейс 612
...
Часть 40 — 'Четыре недели'
Часть 41 — 25-й кадр
Часть 42 — ...
Часть 43 — Настроение...

Рубрики:  Лирика
НравиЦЦа!

Метки:  

Художник Jeremy Lipking

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:04

Художник Jeremy Lipking за очень короткий промежуток времени стал одним из ведущих художников реалистов. На сегодняшний день ему 31 год. Еще в детстве его отец — дизайнер, иллюстратор и художник-пейзажист, посвятил в основы живописи и рисунка: композицию, рисунок и цвет. После средней школы он закончил Калифорнийский художественный институт. Jeremy родился в Санта-Монике, на сегодняшний день живет в Южной Калифорнии.
На его счету уже множество выставок, его картины можно встретить в частных галереях.


Cafe Table

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник-иллюстратор Rob Scotton

Пятница, 25 Марта 2011 г. 15:10

Иллюстрации замечательного художника Rob Scotton не нуждаются в комментариях. На них можно смотреть без слов, как на открытки, как на детские фотографии, — с улыбкой и чувствуя, как тепло становится на душе, и легко на сердце. Вероятно, вы скажете, что такие картинки всенепременно должны стать иллюстрациями к детским книжкам, и будете правы. Роб Скоттон уже давно сотрудничает с издательством HarperCollins Children' Books, и первая книга с его иллюстрациями называлась "Овечка Расселл" ("Russell le mouton").
В книге овечка Расселл никак не могла вовремя уснуть. Не помогала ни полная темнота, ни подсчет собственных ног, ни миллиардов звезд на небе, ни мягкая кровать, ни сон под открытым небом...



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Kent R. Wallis

Пятница, 25 Марта 2011 г. 08:32

Художник Kent R. Wallis родился 10 января 1945, в Огден, штат Юта. Получил степень бакалавра от Университета штата Юта в области делового администрирования в 1969 году, после чего в течение шести лет проработал в области маркетинга и финансов. Но в 1975 году, резко сменил свой род деятельности, став художником. Он чувствовал в себе нереализованный потенциал как живописца и потребность своего выражения через живопись. Он перевез свою семью в Логан, штат Юта, где открыл художественный магазин, что позволило ему полностью посвятить себя живописи. Kent R. Wallis — талантливый самоучка, в картинах которого можно увидеть элементы и романтического реализма и импрессионизма. Используя невероятно красочную и сочную палитру цвета, он создает пейзажи умиротворяющие своим спокойствием, тишиной и уютом.


Blossoms Reflecting

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Куклы Алисы Баженковой

Среда, 23 Марта 2011 г. 08:34

Кукольник-волшебница Алиса Баженкова, 1980 года рождения, Санкт-Петербург. Алиса очень талантливая девушка, которая мастерит руками замечательные создания: авторские куклы, мягкие игрушки и плюшевые и из войлока, деревянные игрушки, и создает очаровательно-уютные домики :)
Сегодня Алиса преподаватель курса "Кукла из само отвердевающего пластика" и по совместительству директор Школы Авторской куклы. Свой индивидуальный авторский стиль Алиса никому из своих учеников не навязывает, но старается научить в полной мере всему тому, что знает сама.



Звезда моя далёкая

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Современное искусство

Метки:  

Фотографии от Ivy style33

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:33

Ivy style33 из Франкфурта-на-Майне, Германия.
Список ее увлечений и специальностей весьма разнообразен: декоратор, дизайнер интерьера, бывший преподаватель английского языка, фотограф-самоучка и к тому же еще и психолог.
Все свои увлечения и хобби Iro удается совмещать и демонстрировать в своем блоге. Там можно увидеть ее собственные фотографии дизайна интерьера, различных дополнений, мелочей и аксессуаров внутреннего убранства квартиры и другие стильные фотографии.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Современное искусство

Художник Lawrence Alma-Tadema | 1836 — 1912 гг.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 08:39

Художник Сэр Лооуренс Альма-Тадема (Lawrence Alma-Tadema) — один из самых известных британских живописцев XIX века, писавший картины на исторические и мифологические сюжеты. Он прославился своими описаниями роскоши и упадка Римской империи. Его картины точно воссоздавали детали ушедшей эпохи и пользовались большой популярностью в Великобритании, о чём свидетельствует и факт присвоения ему рыцарского звания.
По происхождению он голландец, родился в Дронрейпе (северные Нидерланды) 8 января 1836 года. Он был шестым ребенком в семье деревенского нотариуса Питера Тадема. Имена Лоуренс и Альма принадлежали крестному отцу мальчика. В 1852—1858 годах учился в антверпенской Академии художеств в классе Хендрика Лейса — одного из лидеров бельгийского романтизма. В 1857—1858 годах сотрудничал с ним в создании фресок на сюжеты фламандской истории (для ратуши Антверпена). Первоначально, как и Лейс, писал полотна на средневековые мотивы. Но после посещения Аппенинского полуострова в 1863 году доминирующей темой его искусства стала классическая античность. Чтобы максимально точно изобразить детали той эпохи, занимался археологическими изысканиями. В 1870 году переехал в Лондон, в 1873 году получил британское подданство. Работал и как театральный художник, оформляя спектакли Джона Генри Ирвинга и Герберта Бирбома Три. Умер на лечении в Висбадене 25 июня 1912 года.
При жизни картины художника пользовались огромной популярностью, о чём свидетельствует и его возведение в 1899 году в рыцарское достоинство. Во многом это было вызвано тем, что картины Альма-Тадемы заставляли викторианцев отождествлять себя с римлянами периода расцвета империи.
В доме Альма-Тадемы интерьеры были оформлены так, как это было принято в Римской империи. Художник посещал раскопки в Помпеях и Геркулануме и знакомился с бытом той эпохи. Таким образом изображая бани, жилища римлян он фактически писал с натуры то, что действительно находилось в его собственном доме. источник


Unconscious Rivals

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие'

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:31

Взглянув на творчество российского художника Андрея Репникова, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, — все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, — народное. Но вместе с тем очень современное.
Репников нигде не учился искусству рисования. Он, как это принято говорить, — самородок. Рисует российские пейзажи и городские виды, монастыри и дворцы, людей и улицы. Однако людям полюбилась совсем не эта серия картин, а та, которая называется "Колбаскин и другие".
Колбаскин — это собирательный образ обычного русского человека. Наивного и простоватого, доброго и сострадательного, безалаберного и неряшливого, любящего поесть и выпить, погулять и расслабиться. В общем, человека из соседнего подъезда, с которым ежедневно сталкиваешься у входа в продуктовый магазин за углом, и здороваешься на остановке автобуса утром.
Андрей Репников родился в 1963 году в Москве, где живет и работает по сегодняшний день. С 1990 года он занимается живописью, и за это время стал автором более 5 тысяч пейзажей, посвященных любимой Родине. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1