affinity4you


Очаровательные куклы Герлинде Фезер

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 22:38

Люди везде разные, но их реакция на кукол-младенцев одинаковая везде. Они трогательные и беззащитные, как настоящие дети. Они напоминают женщинам об их собственных детях, когда те были совсем маленькими.
 (616x656, 263Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло

Метки:  

Художник Alexey Slusar | Самое дорогое

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 15:36

Alexey Slusar родился в 1961 году в Днепопетровксе, Укрина.
Закончил школу искусств и в 1979 поступил в Академию Архитектуры города Днепропетровска. После окончания академии, с 1984, он начал работаь как архитектор и разработчик интерьеров для общественных учреждений. Также работалл как скультптор и декоратор. В 1988 Алексей открыл частную проектую студию в Днепропетровске, где выполнялись работы на заказ для интерьера ресторанов, кафе, клубов, и т.п.
С 1998 Алексей переезжает в Прагу, его всегда волновала архитектура Праги, ее исторического центра своими готическими церквями на фоне дворцов стиля барокко.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник

Метки:  

Художница Lesley Harrison

Среда, 09 Декабря 2009 г. 12:03

Американская художница Лесли Харрисон (Lesley Harrison) вот уже двадцать шесть лет рисует лошадей и других животных, отражая их индивидуальность, грацию и силу. В своей живописи она использует пастельные краски.
Закончив школу, Харрисон переехала в Аризону. Как-то раз, блуждая по рынку, она увидела пастельные краски. В то время немногие художники работали с пастелями, но Лесли, едва только их попробовала, поняла, что нашла себя, и утвердилась в этом мнении, продав свою первую картину человеку, который влюбился в эту работу с первого взгляда. К 1983 году она писала достаточно, чтобы не заниматься ничем другим.
Если во время интервью речь заходит о выставках, Лесли говорит следующее: «Как только я прихожу в какую-нибудь галерею и предлагаю выставить свои работы, меня сразу спрашивают, что за краски я использую. Когда я отвечаю, что пишу пастелями, они тотчас же теряют всякий интерес и даже не хотят посмотреть на мои картины. Однажды я решила сказать, что работаю с масляными красками и с пастелями. Меня попросили показать только написанное маслом, но я принесла и то, и другое. Увидев мои пастели, все затрепетали!» Даже теперь, спустя семнадцать лет, это все еще борьба, хотя уже и не такая сложная. Любителям живописи пастели не так близки, как масляные краски, но люди не могут пройти мимо того, что пишет Лесли.
Харрисон получила огромное число наград за выдающееся мастерство, а недавно Ассоциация пастелей западного побережья в третий раз признало ее вклад в искусство. Она также член Американского общества пастелей.
Лесли живет на севере Калифорнии со своим мужем, скульптором Джоном Келлером, и девятью кошками. Харрисон рисует вот уже двадцать шесть лет. В живописи она воплощает всю свою любовь к животным, подчеркивая их индивидуальность, грацию и силу. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник

Метки:  

'Ёжик в тумане'

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 19:30

Ёжик в тумане — Юрия Норштейна и Сергея Козлова.
Иллюстрации Франчески Ярбусовой.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Дизайнерские игрушки Айнур Усмановой

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 16:50

Айнур Усманова, профессиональный художник-декоратор из Набережных Челнов со своей собственной студией дизайна интерьеров, начала шить интерьерные игрушки в 1997 году после поездок по Европе, где она вдохновилась необычными для России игрушками в магазинах и кукольных музеях.
 (700x633, 172Kb)
Айнур Усманова часто выставляется. В 2003 г. участвовала в выставке в Висбадене, до этого работала с Московским фондом культуры, а сейчас регулярно участвует в московских выставках «Блошиный Рынок» и Seasons.
>>>>>>>
Рубрики:  Улыбнуло

Метки:  

понравилось :)

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 10:52

Шейн Диммик "Тёплые объятия"

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник

Метки:  

• Анфиса и Звери

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:34

Анфиса не похожа на других детей. Помимо синих волос и зубастого ожерелья, у нее немало прочих особенностей, среди которых удивительная дерзость, крайняя любознательность и непреодолимая тяга к экспериментам. А главное — у Анфисы свой, совершенно нетипичный подход к познанию животного мира. Пока примерные дети с умилением гладят белок, угощают котят докторской колбасой и робеют перед бегемотами, Анфиса общается с ними совсем иначе. Бегемоту она надевает очки, кошку потчует окрошкой, а белку просит помочь по хозяйству.


далее...
Нефильтрованная красота

Рубрики:  Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка

Метки:  

Сказка про лунный свет :)

Среда, 02 Декабря 2009 г. 15:43

Сказка про лунный свет
Автор: Гернет Нина Владимировна
Иллюстрации Г.А.В. Траугот



далее...


Рубрики:  Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

 Страницы: 37 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1