affinity4you


Национальный парк Долина Смерти | Death Valley National Park

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 02:25


Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13,518 км² , включает в себя долину Долина Салина, большую часть долины Долина Панаминт, почти всю долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, в нём в месте, известном как Бэдуотер (англ. Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии — 86 м ниже уровня моря.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Московский Международный Фестиваль 'Золотой Дельфин'

Среда, 03 Февраля 2010 г. 14:58

Московский Международный Фестиваль 'Золотой Дельфин' — масштабное и уникальное мероприятие, объединяющее под одной крышей профессионалов и любителей активного отдыха на воде и под водой.
Ежегодно в феврале за четыре дня Фестиваль дайвинга посещает около 300 участников и 23 000 посетителей. В дни проведения Фестиваля можно посетить крупнейшую выставку подводной фотографии, посмотреть фильмы о затонувших кораблях, необычных явлениях подводного мира. И даже нырнуть самому в 6 метровый бассейн и почувствовать себя настоящим дайвером! Посетители имеют возможность как лицезреть так и потрогать руками все, что будет представлено на выставке. Начиная с яхт и заканчивая ластами :) Обсудить с консультантами различных фирм новинки dive, кино и фото индустрии.



Кроме деловых моментов проведения мероприятия, конечно есть время и место для развлечений.
'Подводный рай', где в смонтированных специальных аквариумах, посетители смогут увидеть настоящих акул, великолепные виды подводного мира, которые позволят людям, незнакомым с дайвингом, прикоснуться к магии водной стихии.
Для детей будет выстроен 'Остров приключений' с настоящим песком и бассейном! Где будет возможность оставить Ваше чадо под присмотром опытного персонала, которые позаботятся, чтоб малышу было максимально интересно. А у вас появилась возможность, спокойно пройтись по выставке.
А по вечерам Фестиваль завершается концертами известных исполнителей.


© Мария Кочетова
далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа

Метки:  

Фламинго | Phoenicopteridae

Среда, 03 Февраля 2010 г. 09:49

Фламинго (лат. Phoenicopteridae) — семейство птиц, единственное в отряде фламингообразных (Phoenicopteriformes).
У фламинго тонкие длинные ноги, гибкая шея и оперенье, окраска которого варьирует от белого до красного цвета. Их особым отличительным признаком является массивный выгнутый вниз клюв, с помощью которого они фильтруют пищу из воды или ила. В отличие от большинства других птиц, подвижной частью клюва у фламинго является не нижняя, а верхняя часть. Краснота оперения зависит от того, какое количество вещества каротиноида было принято вместе с пищей. Молодые птицы, а также птицы в неволе, получающие недостаточно каротиноидов, окрашены в белый цвет.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа

Метки:  

Scotland

Пятница, 29 Января 2010 г. 01:26


Поразительна и разнообразна природа Шотландии: от мягких пасторальных пейзажей Лоуленда до суровой красоты скалистого Хайленда, от уходящих за горизонт фиолетовых вересковых постушей до захватывающих дух видом океана.


Geo club
4.66Mb / фрыхх...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Страны, города

Метки:  

Парк Кераку-эн | Koraku-en Garden

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:09

Парк Кераку-эн (Koraku-en Garden).
Кёраку-эн (яп. 後楽園) — один из Трёх знаменитых парков Японии, наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн.
Парк Кёраку-эн находится в городе Окаяма, главном городе префектуры Окаяма, на острове Хонсю в Японии. Парк занимает площадь в 13 гектаров и расположен в районе Асахигава, напротив замка Окаяма.
Работы по разбивке Кёраку-эн были начаты в 1687 году и закончены в 1702 местным феодальным владетелем Икеда Кунамаса. В нынешнем виде парк существует с 1863 года. В 1871 году Кёраку-эн был передан префектуре Окаяма, а с 1884 года он открыт для посетителей. Во время Второй мировой войны, в 1945 году, этот парк-сад сильно пострадал от бомбардировок, но впоследствии был восстановлен по старинным рисункам и чертежам.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Страны, города

Метки:  

Сад бабочек

Вторник, 26 Января 2010 г. 21:03

Сад бабочек — оранжерея в которой летaют сотни бабочек, Niagarafalls, Канада
Фотографии от аlbanatasha Site
 (700x517, 117Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Фото|граф
Природа

Метки:  

 Страницы: 25 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1