affinity4you


Художник Michel Leroux

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:00

Художник Мишель Леру (Michel Leroux) родился 28 июня 1950 года.
В 1975 году, в возрасте 25 лет он стал преподавателем в институте графических искусств в Монреаль, где преподавал студентам принципы перспективы и каллиграфии. Три года спустя, он открыл свое дело в области дизайна рекламы. Но со временем почувствовал, что ему чего-то недостает в его творческой жизни. Профессия дизайнера на его взгляд, не давала ему полностью себя реализовать, и он открыл для себя живопись маслом. Обнаружив, что живопись, предоставляет ему возможность более себя выразить, свои мечты воплощая их холсте образы.
В 1985 году он принимал участие в пятом Монреальском международном фестивале искусств, где у него был большой успех. Это мероприятие было стартовым трамплином для него. Многие коллекционеры заинтересовались его манерой живописи природы, его пейзажами. С 1986 по 1997 год, помимо участия в многочисленных групповых выставках, он провел 15 персональных выставок.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Beatrix Potter | 'Сказки Крольчихи Флопси'

Среда, 13 Октября 2010 г. 07:32

Английская детская писательница и художник Беатриса Поттер (Beatrix Potter) родилась 28 июля 1866 года в городе Кенсингтон, Лондон.
Беатрисе Поттер было шестнадцать лет, когда она впервые увидела Озёрный край. Тогда же, больше ста лет назад она влюбилась в красоты его природы и решила когда-нибудь там поселиться. Став взрослой, она осуществила юношескую мечту и из Лондона переехала на ферму «Хилл-Топ». К своим сказкам Беатриса рисовала подробные иллюстрации, на которых легко узнать её родной дом с садом.
Соседи писательницы проявляли большой интерес к её творчеству и радовались, когда на картинках узнавали собственные дома. Они часто видели Беатрису с этюдником, на природе, в деревне и в ближнем рыночном городке Хоксхед. Местные сценки легли в основу сказок про зверюшек, и были выполнены так замечательно, что со всех концов света и ныне приезжают люди — посмотреть места, изображенные в её книгах.
Беатриса очень любила животных и изучала их всю жизнь. Когда была маленькой, у неё в детской жили лягушки, мыши, ежик, тритон Исаак Ньютон и даже летучая мышь. Беатриса наблюдала за ними и рисовала. И рисунки её делались все лучше и лучше. К тому времени, когда она стала изображать своих героев одетыми в платья, сюртуки и кафтаны, зверюшки на картинках словно оживали. У Беатрисы было два домашних кролика, которым она посвятила много иллюстраций. Одного из них, Питера Пуша (Peter Rabbit), она водила на поводке и брала с собой повсюду, даже в поезд. Она облачила его в голубую курточку и написала о нем свою первую сказку с собственными иллюстрациями — самую известную во всем мире.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Китайский художник-император Чжао Цзи

Вторник, 12 Октября 2010 г. 22:50

Чжао Цзи,(趙佶 Zhao Ji),Хуэйцзун (1082—1135) — восьмой император династии Сун, художник, каллиграф, музыкант, мастер чайной церемонии. Все свое свободное время посвящал искусству, что привело его к небрежению государственными делами и катастрофе: империя потеряла свои северные владения, Кайфэн, одна из величайших столиц мира, была разграблена
Чжао Цзи, Хуэйцзун — Портрет художника-императора
 (444x698, 93Kb)
Император Хуэйцзун стал восьмым императором одной из самых знаменитых династий Китая — Сун. Вся его жизнь прошла в обстановки роскоши, изысканности и искусства.
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Margarita Antillion

Вторник, 12 Октября 2010 г. 13:03

Художник Margarita Antillion, побережье Нижней Калифорнии, Мексика.
Свои удивительные работы она пишет акриловыми красками. Можно сказать, что живописи она училась и учится всю свою жизнь. Даже путешествуя по разным городам мира, Маргарита впитывает в себя окружающую ее красоту, чтобы в последствии воссоздать ее на полотнах.



Fountain Palace

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Ekaterina Zagustina | 'Фотоманипуляции'

Вторник, 12 Октября 2010 г. 09:22

Иллюстрации Екатерины Загустиной (Ekaterina Zagustina), 1986 года рождения, Белгород, Россия.
Увлекается фотографией, создает фотоманипуляции, использует цифровую живопись.


The Witch

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Grzegorz Wrobel | 'Акварельное'

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:06

Польский художник — акварелист, иллюстратор и графический дизайнер Grzegorz Wrobel, публикуется под ником ~GreeGW.
Пишет легкие и одновременно насыщенные акварельные пейзажи и городские зарисовки, зачастую пронизанные солнечными лучами. Особенно живописно у него получаются природные пейзажи: будь то зимний лес, с искристым снегом под лучами солнышка, или водная гладь, в которой реалистично отражается окружающий пейзаж.


Light brown

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Графика Владимира Шорохова | 'Бабочки'

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:01

Удивительные по своей пластике графические работы Владимира Шорохова.
В них все настолько гармонично, при минимуме линий, в итоге рождается поэтический, прекрасно-утонченный женский образ.



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Yanko Yanev | Акварель

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:30

Художник Yanko Yanev родился 25 ноября 1963 года в г. Димитровград, Болгария. Окончил среднюю школу изобразительного искусства и Академии художеств. Принимал участие в национальных выставках и организовывал персональные выставки в Болгарии и за рубежом. Его работы можно найти в частных коллекциях в Германии, Англии, Франции, Голландии, Израиля, России, Греции, Македонии, Канады, США и др.


Old street in winter

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Norman Rockwell

Пятница, 08 Октября 2010 г. 07:31

Американский художник и иллюстратор Норман Роквелл (Norman Percevel Rockwell) родился в 1894 году в Нью-Йорке, в 14 лет поступил в Нью-йоркскую школу искусств (The New York School of Art), а через два года перешёл в Национальную академию художеств (дизайна) (The National Academy of Design). Очень скоро, он перевелся в творческую группу Art Students League, где учился у Томаса Фогарти и Джорджа Бриджмана. Наставления Фогарти в области иллюстрирования подготовили Роквелла к его первому коммерческому заказу. У Бриджмана он научился техническим приемам, на которые он полагался всю свою долгую карьеру.
К Роквеллу успех пришёл рано. Свой первый заказ, четыре рождественские открытки, он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте. Будучи ещё подростком он был нанят ведущим художником в Boys’ Life, официальное издание бой скаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Vidan | Женский образ

Четверг, 07 Октября 2010 г. 12:42

Художник Видан (Vidan) родился в живописном городе Перуджа, Италия. В очень раннем возрасте, Видан осознал свою страсть к искусству. Он посещал несколько лучших художественных школ в Италии, в том числе в лицей Artistico di Milano и Академию изящных искусств в Брера.
После переезда в Соединенные Штаты в 1988 году, Видан начал свою карьеру в качестве иллюстратора обложек для журналов, и проявил себя как художник — романтик. За свою 15 летнюю карьеру он работал для таких известных издателей как Doubleday, Harper-Collins, Harlequin, Zebra, Berkley и Ballantine, Vogue Italia, TV Guide.
В настоящее время он пишет свои картины в студии своего дяди  — известного художника, романтика Пино (Pino), создавая портреты и прекрасные чувственные женские образы и красивые пейзажи.
С 2004 года Видан начал выставлять свои работы в престижных галереях, и теперь его работы можно увидеть на выставках по всей стране.



Caught By The Light

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 200 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1