affinity4you


Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:10

Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal, публикуется под псевдонимом Trixis, Испания.
Владеет различными техниками: графика, живопись (акварель) и Photoshop, использует карандаши и чернила.



The Key

далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Графика от Si Scott Studio

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:33

Сейчас и шариковые ручки постепенно уходят в небытие, что уж там говорить про чернильные ручки или даже металлические перья. Но есть еще фанаты, которые не мыслят свое существование без чернил. К ним, видимо, и относятся художники из студии Si Scott Studio, создающие чернильные рисунки. Кто постарше, те помнят, что писать чернильной ручкой — куда сложнее, чем шариковой. А уж, чтобы научиться правильно использовать чернильное металлическое перо, вообще нужно потратить кучу времени на тренировки.
Но эти сложности не останавливают художников из Si Scott Studio. Они вооружились перьями и создали серию удивительных чернильных рисунков под названием «Airborne».
Причем каждое из этих живых существ прорисовано до мельчайших деталей. Но есть на крыльях перепончатокрылых насекомых четко изображены все жилки, на их тельцах — все ворсинки.
Глядя на работы от Si Scott Studio вообще трудно поверить, что они создавались вручную художниками при помощи чернильных перьев, а не были нарисованы на компьютере и впоследствии распечатаны на принтере. источник



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Иллюстратор Sandrine Replat

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:30

Sandrine Replat родилась в Гренобле в октябре 1978 года. Способности к рисованию ощутила еще в детском возрасте. Закончила Школу графического искусства в Гренбле, по специализации графический дизайнер.
На сегодняшний день она рисует в различных техниках, как в традиционной (пастель, тушь, акварель, акрил), так и в цифровой (Photoshop).
С 2005 года сотрудничает сразу с несколькими компаниями, где работает в качестве иллюстратора, дизайнера, художника.
Sandrine с детства создаёт свою "графическую Вселенную", с весьма странными персонажами и окружающим их миром. Кому то ее иллюстрации покажутся мрачными, но если приглядеться, то они напоминают весёлые хэллоуиновские зарисовки, с нелепыми домиками, сломанной луной, и странными обитателями ее мира. Да, возможно преобладание темной цветовой гаммы и задает ее работам мрачность, но вместе с тем нелепость образов и ландшафта, придает комичности в целом.
На deviantart публикуется под псевдонимом ~senyphine.


Home out of dark reasons

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Улыбнуло
Художник
Нефильтрашка

Метки:  

Художница Екатерина Дудник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:02


«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.

Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее — в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры — факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.


Люди очень похожи на ангелов,
только у них кто-то крылья украл...

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Erica Hopper

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 09:44

Художник Erica Hopper (Эрика Хоппер) родилась в Канзас-Сити, штат Миссури. Изучала графический и промышленный дизайн в Сан-Диего в Государственном университете, далее продолжила свое художественное образование в Университете Южной Америки в Пуэбла, Мексика. В 70-х и 80-х годах она была успешным иллюстратором, ее иллюстрациии были опубликованны в национальных периодических изданиях.
Сегодня Хоппер в основном пишет картины маслом и занимается текстильным дизайном. Тонкие образы созданные ею на своих полотнах скорее как образы-настроения...
Хоппер говорит, что ее картины это скорее "метафорическая интерпретация реальности и снов, в которых зритель может "дорисовать" для себя полную сцену, исходя из своего внутреннего ощущения".
Работы Erica Hopper находятся в частных и корпоративных коллекциях в США, и публикуются в издании Blazing.


Sidewalk Poet

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Уютный календарь от Lisa Blowers

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 09:44

Профессиональный художник Lisa Blowers в течение последних 23 лет создает свои нежные, теплые, мягкие и уютные иллюстрации.



декабрь

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Григорий Лосев

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 12:06

Художник Григорий Лосев родился в 1960 году в городе Москва. В 1985 году окончил Московский Архитектурный институт. С 1989 по 1991 год работал художником-аниматором в студии анимационных фильмов «ПИЛОТ». С 1991 года профессионально занимается живописью и сотрудничает с галереями в Москве, Англии, США.
Член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО, член Профессионального Союза Художников России. В настоящее время живет и работает в Москве.
Его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях стран Европы, Америки, Азии, а также в Музее Современного Искусства (Museo d’Arte Moderna «P.Felice Rossetti») г.Сиена, Италия и Музее Академии Темпра, Мальта.


Нежно-любимый заяц

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 174 173 [172] 171 170 ..
.. 1