affinity4you


Художник Петровский Виталий | 'ПроКиевское'

Суббота, 11 Марта 2017 г. 06:34



Есть город один удивлённо-тревожный,
В нём яркость желаний забыть невозможно...
Каштаны и церкви, мосты и витрины,
Весенние краски рисуют картины...

Ведёт меня память Андреевским спуском,
Талантливы музы, волшебно искусство...
Подол с катерами, былины, сказанья,
Трамвай по привычке забыл расписанье...

Рулетка, Крещатик, Труба, Бессарабка,
Обрывки стихов в позабытой тетрадке...
Уже на каналах фонтаны включают,
По городу детства я сильно скучаю...

По улочкам тихим, друзьям и улыбкам,
И встречам случайным, и глупым ошибкам...
Мой Киев любимый, ты дышишь весною,
Я вновь возвращаюсь, любуясь тобою...
© Copyright: Светлана Балагула, 2009



Улица Саксаганского

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Hailey E Herrera

Пятница, 10 Марта 2017 г. 04:53

1 часть

Художница Hailey E Herrera, пишет в различных техниках: акварель, тушь, акрил, батик. Стала заслуженным членом общества топ-акварелистов в Техасе. Ее картины изобилуют буйством цвета, солнца и позитивной энергии находятся во многих частных и государственных коллекциях.
Она любит акварель, за ее прозрачность, чистоту, "наслаивая" каждый элемент на картинах, достигая ощущения спонтанности, насыщенности и различной тональности цвета с невероятной глубиной, помогающей передать ее восприятие красоты природы.



Elegance in Red

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Mirella Santana | 'Ангелы и демоны'

Пятница, 10 Марта 2017 г. 04:51

Художник цифровой живописи Мирелла Сантана (Mirella Santana), Бразилия.
Мирелла независимый художник, фрилансер. Работает для многих независимых издательств, фотографов со всего мира. Тематика ее работ разнообразна: фэнтези, фантастика, романтика, гламур, классический стиль живописи и т.д.
Ее увлекают эмоции героев, движение. Высокий профессионализм ее работ, отточенность техники, создают яркое и завораживающее восприятие ее героев.



Condemned

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Brent Cotton | 'ПроПейзажное...'

Четверг, 09 Марта 2017 г. 04:56

Художник Брент Коттон (Brent Cotton) родился в городе Черноногая, Айдахо (Соединенные Штаты Америки) в 1972 году.
Свои первые уроки живописи он получил от родной бабушки, талантливой акварелистки. Уже в то время, живя на ранчо в штате Айдахо он рисовал ковбоев и лошадей. Когда он учился в 5 классе его семья переехала в Линдсборг, штат Канзас. В этом маленьком городке погруженного в шведское наследие и любовь к искусству, творчество Брента набирало свою силу. В средней школе влиятельный преподаватель предложил ему продолжить карьеру в искусстве. После окончания школы, Брент работал охотничьим и рыболовным гидом в обширной пустыне Айдахо и Аляске. Этот опыт также сказался и нашел отражение в его живописи — пейзажах дикой природы.
Позже Брент начал посещать мастер-классы, и на протяжении многих лет изучал искусство самых известных западных художников дикой природы.
В 1999 году Брент переезжает в Мауи, и именно там, все что он до этого себя "впитывал" как художник, получило свое отражение. Он много путешествует по окрестностям, черпает свое вдохновение в местных окрестностях, наблюдая за дикой природой, за ее явлениями и красотой.
Тематика его картин — пейзаж, но при этом, каждая его работа не похожа на другую. Удивительное чувство света и цвета отражается в его полотнах. Сумерки, рассвет, туман — он играет временем и порой года, передавая всю красоту природы. Давая нам возможность замереть, остановиться и насладиться созерцанием красоты окружающих нас рек, озер, лесов и равнин, почувствовать морозность осеннего воздуха или теплоту солнечных лучей восходящего солнца или окунуться в предсумеречную тишину леса. Насладиться всем тем, чего так не хватает нам — жителям города.



Farewell Autumn

далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Слава Пришедько | 'ПроИзящноПортретное...'

Среда, 08 Марта 2017 г. 04:02

Художник Слава Пришедько (Slawa Prischedko) 1957 года рождения. Закончил Государственную художественную школу оформления сцены в Одессе, Академию Изобразительного Искусства в Киеве, по специальности театральный художник. В настоящее время живет в Германии, вместе с не менее талантливой женой художницей Викторией Пришедько. Является членом ассоциации профессиональных художников Германии и общества l'ART Contemporain.
На его счету множество наград и выставок, как персональных, так и общественных.
Удивительный и легкий стиль его акварельных женских образов, который лишь улавливает, подчеркивает красоту женщины. Недосказанность его работ, лишь усиливает магию его прекрасных героинь на портретах.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Margaret Tarrant | 1888-1959гг

Вторник, 07 Марта 2017 г. 05:00

Художник-иллюстратор Маргарет Таррант (Margaret Tarrant) родилась в Баттерси, Южный Лондон в 1888 году, в семье художника пейзажиста Percy Tarrant. Училась на художественном отделении Клэпхэмской средней школы и позже Клэпхэмской школы искусств. Закончила художественную школу Heatherley, Гилфорд и в 1935 году, когда Маргарет было 20 лет пришла в редакцию Чарльза Кингсли "The Water Babies", где можно сказать и началась ее карьера и как художника-иллюстратора и как детского писателя.
Всю свою жизнь она посвятила иллюстрированию детских книг: "Крысолов из Хамельна", "Рифмы старых времен", "Матушка Гусыня", "Сказочные Истории из Ганса Христиана Андерсена", "Алиса в стране чудес" и многие другие. Кроме книг, иллюстрации Маргарет можно было увидеть и на открытках, календарях и просто репродукциях картин.
Умерла Маргарет 29 июля 1959 года, оставив после себя для нас, читателей, огромную коллекцию ее милых, потешных, наивных и добрых героев.



Morning Carol

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Классическое искусство

Метки:  

Художник Regina Lyubovnaya | 'ПроПортретное...'

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 05:08

Художник Регина Любовная (Regina Lyubovnaya) родилась в Москве, в 1972 году. Интерес к живописи у Регины возник еще в детстве, когда она с бабушкой и дедушкой часто посещала Национальный художественный музей в Москве. Уже в то время, ее восхищал реализм полотен русских художников — классиков. Регина поступила в Московский институт декоративно-прикладного искусства. Но позже, в январе 1989 года эмигрировала в США. С 1991 по 1995 годы училась в Университете Лойола Мэримаунта, где получила степень бакалавра в области изобразительного искусства и истории искусства, Лос-Анджелес. Далее продолжила обучение в Арт Центр Desing, на кафедре иллюстрации, Лос-Анджелес. Кроме того, год проходила обучение в Академии искусств, Флоренция, Италия.
В настоящее время ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру, включая Россию, США, Великобритании и различные страны Европы и Азии.
В своих картинах, она пытается найти баланс между традиционной живописью и экспрессивной абстракцией. Кроме того, ее всегда восхищали работы голландских мастеров, и возможно это, тоже наложило своеобразный отпечаток на стиль ее работ. Мягкость света, яркость красок, плавность и объемность линий, особенно проявляются в ее натюрмортах, пышущих великолепием и буйством цвета.
Но меня больше привлекли ее портреты братьев наших меньших. Целая серия картин, посвященных собакам. Настоящие портреты, в которых читается индивидуальность каждого и любовь, с которой они написаны.


Friend

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Вячеслав Курсеев | 'Акварельные зарисовки' | 2 часть

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 07:01

1 часть | 'Улочки Саратова'

Художник Вячеслав Курсеев (Vyacheslav Kurseev) родился в Саратове в 1965 году в семье инженеров-строителей. В детстве посещал художественную школу. В 1982-м поступил в Саратовское художественное училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности "художник-оформитель" в 1988 году. Два года работал в Саратове по специальности, в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское).
Окончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провел несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме (в 2002 году его картины выставлялись в главном офисе автогиганта Volvo). Две его работы были куплены шведским парламентом.
В начале 2000-х вернулся в Саратов. В 2009 году в парламентском центре областной думы при поддержке фонда "Православие и современность" прошла первая персональная выставка Вячеслава Курсеева. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художница Mary Jane Ansell

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 06:59

Художница Мэри Джейн Анселл (Mary Jane Ansell) родом из Британии. Рисует невероятно реалистичные и современные картины девушек. Ее техника — особая загадка для зрителя. Непросто догадаться, как происходит достижение такого необыкновенного тона кожи моделей, будто они светятся изнутри.
Женщины в современной живописи Мэри Джейн хрупкие, загадочные и таинственно привлекательные. Художница придумывает для них нестандартные ситуации, характерные костюмы, говорящие позы. Акцент Мэри Джейн делает в первую очередь на портретную живопись. Героинями ее современной живописи становятся не только профессиональные модели, но и члены семьи, и друзья.
Кроме того, что Мэри рисует потрясающие современные картины маслом, она увлекается и портретными рисунками углем. Даже в монохромном варианте ее красивые современные картины отличаются легкостью и пластичностью движения, необыкновенной живостью и точной передачей взгляда героев.
На счету Мэри Джейн уже несколько десятков выставок, в том числе авторских, появление в телепередаче. Так же ее художественный арт востребован и в качестве иллюстраций к различным книгам. Так красивое и оригинальное современное искусство, а именно живопись Мэри Джейн, демонстрирует нам отточенную технику, актуальные решения и бесконечную любовь к своему делу. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Pedro Roldan Molina | 2 часть

Суббота, 04 Марта 2017 г. 04:05

1 часть

Художник Педро Ролдан Молина (Pedro Roldan Molina) родился в 1954 в Руте, провинция Кордова, Испания. Высшее профессиональное образование получил в Барселоне.
Педро вращался в кругах художников модерна и импрессионизма. На сегодняшний день живет и работает в Гранаде. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях мира.
Рандомное нанесение ярких красок на его картинах и необычная техника исполнения подводят реализм к грани с импрессионизмом. А от импрессионизма можно протянуть нить и до постимпрессионизма, где сочное буйство цвета ван Гога находит своё отражение. Его пейзажи буквально пылают красками, сочными, яркими, насыщенными и при этом нельзя сказать, что это выглядит ярко, броско и пафосно. Вовсе нет. Уникальное чувство цвета у художника, создает завораживающие, притягивающие взгляд пейзажи, где кроме яркости также есть и целостность восприятия и ощущение тишины, покоя, уединения. Что и отличает мастерство Педро, ярким отразить покой, тишину и красоту пейзажа.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1