affinity4you


Иллюстратор Sandrine Replat

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:30

Sandrine Replat родилась в Гренобле в октябре 1978 года. Способности к рисованию ощутила еще в детском возрасте. Закончила Школу графического искусства в Гренбле, по специализации графический дизайнер.
На сегодняшний день она рисует в различных техниках, как в традиционной (пастель, тушь, акварель, акрил), так и в цифровой (Photoshop).
С 2005 года сотрудничает сразу с несколькими компаниями, где работает в качестве иллюстратора, дизайнера, художника.
Sandrine с детства создаёт свою "графическую Вселенную", с весьма странными персонажами и окружающим их миром. Кому то ее иллюстрации покажутся мрачными, но если приглядеться, то они напоминают весёлые хэллоуиновские зарисовки, с нелепыми домиками, сломанной луной, и странными обитателями ее мира. Да, возможно преобладание темной цветовой гаммы и задает ее работам мрачность, но вместе с тем нелепость образов и ландшафта, придает комичности в целом.
На deviantart публикуется под псевдонимом ~senyphine.


Home out of dark reasons

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Улыбнуло
Художник
Нефильтрашка

Метки:  

Художник Луис Габриэль Пачеко

Суббота, 29 Января 2011 г. 10:45

В далёкой солнечной Мексике, где нормальные люди, одев сомбреро и пончо, поют и пляшут народные пляски под грохот барабанов, где растут кактусы и жители с испокон веков гонят текилу, живет и творит неожиданный для этого места художник — Луис Габриэль Пачеко (Luis Gabriel Pacheco).
Неожиданный он потому, что создает иллюстрации и картины, от которых веет осенним и зимним, мистическим и старым. Габриэль Пачеко делает иллюстрации к книгам Гарсиа Лорки, сказкам (например, к "Русалочке", сказкам братьев Грим) и к сборникам стихов мексиканских поэтов. По словам самого художника, в его работах можно проследить влияние живописи Марка Шагала, Иеронима Босха и хореографии Пины Бауш. Образы, которые создает Габриэль Пачеко на картинах, по-детски открыты, но они запросто захватывают взрослого своей поэтикой, мелодичностью и ностальгией. источник


Fados portugueses

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Аси Катечкиной

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 17:38

Странный, но притягивающий мир маленьких человечков от иллюстратора Аси Катечкиной.


А под зонтиком шёпот

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 13:30

Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal, публикуется под псевдонимом Trixis, Испания.
Владеет различными техниками: графика, живопись (акварель) и Photoshop, использует карандаши и чернила.


Too many things in my head

далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Алексей Равский | 'Музыка любви...'

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 09:27

Художник Алексей Равский (Alexej Ravski) родился в 1961 году в Приморском крае. Окончил Беларусскую Академию живописи, Член Союза художников Беларуссии. Живет в Минске.
Писатель Ирина Батакова пишет о его творчестве:
…мир его картин — это мир потерянный, но не забытый, являющийся в снах. Иногда немного гротескный, но всегда зовущий вернуться. Вернуться в райские уголки тенистого сада, где людям свойственно парить в пространстве золотого света. Где остановилось в невесомости время, где нет законов физики, где существа и предметы вольны в своих проявлениях. И если яблоки тяжелее человеческих тел, то это неудивительно. Ведь людьми движет внутренняя музыка любви — тот божественный воздух, который наполняет души и отрывает их от земли. И происходит это без напряжения, без многозначительной необходимости и даже не в силу безгрешности — нет, все гораздо проще и недостижимее. В мире, свободном от страданий, летать так же естественно, как дышать.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Ekaterina Zagustina | 'Фотоманипуляции'

Вторник, 12 Октября 2010 г. 09:22

Иллюстрации Екатерины Загустиной (Ekaterina Zagustina), 1986 года рождения, Белгород, Россия.
Увлекается фотографией, создает фотоманипуляции, использует цифровую живопись.


The Witch

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Berkay

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:28

Художник Berkay, публикуется под именем ~Neizen. Родился в 1986 году в Стамбуле, Турция. Закончил в 2007 году в Мэриленде Институт — Колледж искусств, специальность — иллюстратор. В основном специализируется на иллюстрации и графическом дизайне. Кроме того активно работает в производстве фильмов и анимации, создает Matte Painting.
Ниже представлены работы выполненные как в технике цифровой живописи, так и в традиционной.


Ayda, Traditional Art

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Luca Bellandi

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:12

Художник Luca Bellandi родился 7 февраля 1962 года в Ливорно. Обучение изобразительному искусству начал еще в средней школе в Пизе, позже окончил Академию изобразительных искусств во Флоренции. В начале своего творческого пути работы Bellandi были похожи на других "классических" художников. Но позже он старался найти что-то новое, найти свой поччерк и тематику картин. С 1994 Luca Bellandi стал арт-директором изобразительного искусства департамента "Atelier delle Arti" в Ливорно, где он живет и преподает рисование.
Очень интересна представленная ниже серия картин, тем, что автору удалось передать величественность и грацию, воссоздать для зрителя видение женского образа, но только без участия самой женщины.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

• Рябчиков Владимир | 'Буратиноиды'

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 08:00

• Рябчиков Владимир | 'Буратиноиды'

Рябчиков Владимир Васильевич родился в 1967 году. В 1994г. окончил Ростовский Государственный Педагогический Университет, художественно — графический факультет. С 1988г. начал выставочную деятельность. Участник более двухсот групповых выставок в России и за рубежом, в том числе выставки в проекте «Die Russen Kommen». Золотой диплом регионального фестиваля «Молодые художники Северного Кавказа» г. Ставрополь, 2002 г. Более 20-ти персональных выставок. Работы приобретены Ставропольским, Ростовским, Майкопским, Норильским художественными музеями, частными коллекционерами в России, Голландии, Германии, США, Италии, Франции. В настоящее время живет и работает в Москве.

Цикл "Буратиноиды"
Веселые и задумчивые, уставшие и энергичные, иногда совсем «не люди», но проживающие наполненную высокими переживаниями жизнь. Конечно же они по сути своей комичны, но именно это дает им право говорить о большом и вечном так просто, без витиеватых домыслов и строгих догм. Они создавались как полноценные образы, с захватывающей историей и интересным будущим. Они, Буратиноиды, в творчестве моем слишком давно, точно не вспомню, думается всегда. Только живут они в своем мире и по своим законам, поэтому и вырываются на свет когда им вздумается, а не по моей воле.


А ты живешь на улице Мира

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1