affinity4you


Mihail Tarasov | Обнаженное...

Среда, 02 Декабря 2009 г. 21:19

Михаил Тарасов родился 31 октября 1984 года в Ленинграде. Когда ему было шестнадцать лет, отец — фотограф в прошлом — купил «на всякий случай» в семью фотоаппарат. Случайная покупка пришлась впору и определила дальнейшую судьбу. В студенчестве, после двухлетних мытарств с точными науками, Михаил перевелся на факультет операторского искусства: увлечение фотографией уже слишком глубоко вошло в его жизнь. Учеба как таковая, признается Михаил, дала ему мало — кино в качестве будущей профессии его не прельщало, поэтому едва выкарабкивался в троечники, техническими же познаниями обязан скорее отцу и сокурсникам, нежели преподавателям. И хотя окружающие в один голос твердили, что кино интереснее, да и платят там больше, — он лишь сильнее утверждался в желании связать себя с фотографией.
На сегодняшний день за плечами Михаила Тарасова участие в нескольких выставках и пара наград, в том числе приз зрительских симпатий на вручении премии «Лучший фотограф года».


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Черно-белое

Метки:  

'Blonde on Blonde'

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 01:26

Julia Oliv by David Schulze
'Blonde on Blonde'




далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Fashion
Черно-белое

Метки:  

XX Век в черно-белых фотографиях

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:28
Часть 7
другие фотографии

Фотографии из архива BBC, на которых изображены наиболее весомые, по мнению авторов-фотографов, события 20 века. Большинство этих фотографий являются своего рода символами прошедшей эпохи. Не одно поколение фоторепортеров было воспитано на этих кадрах, которые можно смело считать шедеврами мировой фотографии.


Клипарт от Corbis — XX Century in Black and White Photos BBC
К сожалению, английским языком я владею с большой натяжкой, поэтому, все комментарии к фотографиям переводить не стала, т.к. есть исторические кадры и чтоб не допустить ошибку, и не ввести вас в заблуждение :)


далее...

Серия сообщений "XX Век в ч|б фотографиях":
Часть 1 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 2 — XX Век в черно-белых фотографиях
...
Часть 5 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 6 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 7 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 8 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 9 — XX Век в черно-белых фотографиях

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Burberry by Mario Testino

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 01:33

Emma Watson by Mario Testino
for Burberry
2009




далее...

Рубрики:  Fashion/Ad campaigns
Фото|граф
Черно-белое

Метки:  

Рита Хейворт: богиня безответной любви

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:53

Рита Хейворт (англ. Rita Hayworth, 17 октября 1918, Нью-Йорк —14 мая 1987, там же) — американская киноактриса, считавшаяся на пике своей карьеры в 1940-х годах секс-символом. Настоящее имя — Маргарита Кармен Кансино (англ. Margarita Carmen Cansino).



Маргариту Кармен Кансино никто не спрашивал, хочет ли она учиться танцевать. Ничего удивительного, ведь она родилась в семье профессиональных танцоров и не где-нибудь, а в Нью-Йорке, городе, подарившем миру мюзикл. Говорят, отец привел Риту в танцкласс в 1921 трехлетней крошкой, и эта школа составила все ее образование. Рита оказалась настолько способной ученицей, что в 1926 г. попала на съемочную площадку фильма «La Fiesta». Читатель уже ждет непременного «в тот день она проснулась знаменитой»? Ничего подобного. Восьмилетней девчонке предстояло еще десять лет отплясывать хабанеру и другие танцы вместе с родителями, прежде чем состоялся ее официальный дебют в кино.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое
История, факты, интересно

Метки:  

 Страницы: 41 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1