affinity4you


Акварелист Marcos Beccari | 'ПотрясающеАкварельноПортретное...'

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 04:01

1 часть | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.
Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.
Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.
Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Питерская художница Katarina Kiseleva

Вторник, 28 Марта 2017 г. 04:55

Художник Катя Киселева известная как Katarina Kiseleva, родом из Санкт-Петербурга.
Родилась в городе на Неве, там же получила свое художественное образование. Закончила сначала Школу искусств им.Свиридова, Художественно-эстетический лицей № 190, с 2004 по 2010 училась в Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. барона А. Л. Штиглица (бывш. В. Мухиной).
Со слов Кати: "Уже в Мухе лет так в 19 влюбилась в живопись, хотя сама училась на «интерьере», после окончания академии решила писать картины и полностью посвятить себя живописи. У меня мало друзей, но много знакомых, самое главное в моей жизни — это семья и живопись. Я люблю дождь и осень, резиновые сапоги и зонты, и поэтому обожаю Питер, мой родной город, который всегда радует меня погодой, всегда меня вдохновляет. Вдохновение приходит от эмоций, поэтому я могу назвать себя очень эмоциональным человеком. Меня вдохновляет музыка, современная поэзия, сериалы, как ни странно это звучит, но сейчас много глубоких по смыслу и содержанию сериалов. Люблю кисти, краски, карандаши, уединение." ©...
Катя работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, а ее богатая фантазия позволяет ей создавать эмоциональные, чувственные, местами фантастические образы. В ее пейзажах любимого города чувствуется настроение Питера, с его уединением, задумчивостью, дождливостью и немного грустью.






Трепет


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Витольд Прушковский | 1846-1896гг.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 04:53

Польский художник Витольд Прушковский (Witold Pruszkowski) годы жизни 1846 — 1896 годы.
Родился на Подолье, детство провел в Одессе и Киеве. Художественное образование получил сперва в Париже у Тадеуша Горецкого, позже в академиях Мюнхена (1869—1872) и Кракова (1872—1875). Ученик Яна Матейко.
Совершил творческие путешествия в Алжир, Тунис и Италию.
Автор картин со сценами из сельской жизни, народных сказок и легенд, портретов, пейзажей, а также символических композиций. Ряд полотен написан Прушковским под вдохновением поэзии Словакии. Работы В. Прушковского сочетают в себе элементы реализма, романтической фантазии, лиризма и мистики. В более поздних работах ощутимо влияние импрессионизма.
Наиболее известными работами являются: «Портрет Казимира Бартошевича» (1876), «Русалки» (1877), «Три колодца» (1882), «Элоя среди могил» (1892), «Смерть Эленая» (около 1892).
Картины художника регулярно экспонировались на выставках в Кракове, Варшаве и Львове. В 1892 г. был председателем комитета по сооружению памятника польскому художнику Артуру Гротгеру. ©...



Falling Star, 1884

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Сергей Маршенников | 'ПроПрекрасное...'

Четверг, 23 Марта 2017 г. 04:01

Художник-реалист Сергей Маршенников (Serge Marshennikov) родился в 1971 году в городе Уфа, Башкортостан. Позже переехал в Санкт-Петербург, где учился в Санкт-Петербургской Академия художеств им.Репина и вместе с семьей проживает по настоящее время. Картины Сергея пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом. И встретить их можно как на выставках, так и в частных коллекциях.
Основная тема его картин — женский образ, удивительно реалистичный, но при этом такой нежный, хрупкий, чистый и целомудренный.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник David FeBland | 'Жизнь большого города'

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 05:01

Художник Девид Фэбланд (David FeBland) не смотря на то, что родом он из Лондона, он много времени проводит в Нью-Йорке, что отражается и в его картинах. Получил образование в университетах Цинциннати, Манчестера и Вирджиния в начале 1970-х годов. Его картины были выставлены на всей территории Соединенных Штатов. Так же его работы можно найти и в корпоративных коллекциях American Express Company, Chase Manhattan Bank Corporation, Citibank Corporation, Columbia Broadcasting System, Dupont Chemical, Trans World Airlines и других.
С его слов, в течении 35 лет он не просто иллюстрирует городскую жизнь его обывателей, а пытается передать психологическое состояние человека, в его культурных границах и законах общества. Глядя на его работы, можно встретить массу переживаемых человеком чувств и ощущений. Одиночество, от окружающей действительности, где масса живет не замечая других. Радости малому, если человек еще способен радоваться на фоне суматохи и проблем. Отражает социальные проблемы, которые могут привести человека и к жизни на улице. Но удивительно, что при просмотре его работ, все же чувствуется у героев надежда и умение видеть хорошее.


Call of the Wild

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Mirella Santana | 'Ангелы и демоны'

Пятница, 10 Марта 2017 г. 04:51

Художник цифровой живописи Мирелла Сантана (Mirella Santana), Бразилия.
Мирелла независимый художник, фрилансер. Работает для многих независимых издательств, фотографов со всего мира. Тематика ее работ разнообразна: фэнтези, фантастика, романтика, гламур, классический стиль живописи и т.д.
Ее увлекают эмоции героев, движение. Высокий профессионализм ее работ, отточенность техники, создают яркое и завораживающее восприятие ее героев.



Condemned

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Слава Пришедько | 'ПроИзящноПортретное...'

Среда, 08 Марта 2017 г. 04:02

Художник Слава Пришедько (Slawa Prischedko) 1957 года рождения. Закончил Государственную художественную школу оформления сцены в Одессе, Академию Изобразительного Искусства в Киеве, по специальности театральный художник. В настоящее время живет в Германии, вместе с не менее талантливой женой художницей Викторией Пришедько. Является членом ассоциации профессиональных художников Германии и общества l'ART Contemporain.
На его счету множество наград и выставок, как персональных, так и общественных.
Удивительный и легкий стиль его акварельных женских образов, который лишь улавливает, подчеркивает красоту женщины. Недосказанность его работ, лишь усиливает магию его прекрасных героинь на портретах.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художница Mary Jane Ansell

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 06:59

Художница Мэри Джейн Анселл (Mary Jane Ansell) родом из Британии. Рисует невероятно реалистичные и современные картины девушек. Ее техника — особая загадка для зрителя. Непросто догадаться, как происходит достижение такого необыкновенного тона кожи моделей, будто они светятся изнутри.
Женщины в современной живописи Мэри Джейн хрупкие, загадочные и таинственно привлекательные. Художница придумывает для них нестандартные ситуации, характерные костюмы, говорящие позы. Акцент Мэри Джейн делает в первую очередь на портретную живопись. Героинями ее современной живописи становятся не только профессиональные модели, но и члены семьи, и друзья.
Кроме того, что Мэри рисует потрясающие современные картины маслом, она увлекается и портретными рисунками углем. Даже в монохромном варианте ее красивые современные картины отличаются легкостью и пластичностью движения, необыкновенной живостью и точной передачей взгляда героев.
На счету Мэри Джейн уже несколько десятков выставок, в том числе авторских, появление в телепередаче. Так же ее художественный арт востребован и в качестве иллюстраций к различным книгам. Так красивое и оригинальное современное искусство, а именно живопись Мэри Джейн, демонстрирует нам отточенную технику, актуальные решения и бесконечную любовь к своему делу. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Ali Cavanaugh | 'АкварельноАнгельское...'

Четверг, 02 Марта 2017 г. 05:03

Художница Али Кавано (Ali Cavanaugh) родом из Америки, 1973 года рождения. Изучала живопись в колледже искусств и дизайна Kendall в Нью-Йорке, получив степень бакалавра. В возрасте 22 лет, в 1995 году стала соучредителем Новой школьной Академии изящных искусств в Гранд-Рапидс, штат Мичиган.
Позже переехала в Санта-Фе, Нью-Мексико, где разработала свой собственный стиль живописи — фрески на белой глине. В итоге ее картины были предметом многочисленных национальных и международных персональных и групповых выставок. Картины Кавано стали очень популярны как в Интернете, так и в печатных изданиях и даже попали в "The New York Times Magazine" и "American Art Collector".
Рисовала портреты для журналов "Time" и "The New York Times". В настоящее время она живет в Сент-Луисе, штат Миссури с мужем и четырьмя детьми.
Ее акварельные картины притягивают и завораживают взгляд. Серия посвященная детям, где они как неземные нимфы или ангелы, с чистыми, наивными, удивленными и открытыми для мира глазами.
Али много экспериментирует, создавая серии картин на различные тематики. В серии посвященной женским образам создается ощущение, что она пытается что-то найти или высказать через движение рук, обыгрывая их в различных позах, пытаясь через них выразить эмоциональность наших чувств и переживаний.



Under a Daydream

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Kim Roberti

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 03:43

1 часть

Современная художница Ким Роберти (Kim Roberti) родилась в 1950 г. во Вьетнаме, с 16 лет живет в США.
Бесконечная вереница работ Ким Роберти поражает своей нескончаемостью, однако каждое полотно по-своему прекрасно и неповторимо.
«Живопись ... это моя жизнь!» — пишет Ким. Ее работы эмоциональны и наполнены жизнью. Выразительность мазков кисти мастера, свежесть и яркость образов приковывает внимание зрителей. «Я люблю рисовать! Я хочу, чтобы мои картины стали чем-то большим, чем просто красивыми деталями интерьера ...» Кошки на полотнах Kim Roberti неотделимы от своих хозяев, они также выразительны и красочны. Кажется, что этих кошек можно тискать сколь угодно долго и положить куда хочется.
Художница неоднократно принимала участие в выставках и конкурсах, где заслуженно удостаивалась наград. Картины Ким Роберти пользуются большим успехом у коллекционеров. ©...


Waiting for Santa

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 [31] 30 29 ..
.. 1