affinity4you


Художник — архитектор Михаил Филиппов

Четверг, 14 Октября 2010 г. 12:13

Художник — архитектор Михаил Филиппов родился в 1954 г. в Ленинграде. В 1979 г. окончил Ленинградский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. В 1983 г. вступил в Союз архитекторов России, в 1984-м — в Союз художников России. С 1994 г. руководит персональной творческой мастерской, главный архитектор ЗАО "Ленполпроект". С 1997 г. — профессор Международной академии архитектуры, с 1998-го — советник Российской академии архитектуры и строительных наук.
За последние пять лет авторские работы архитектора были представлены на страницах авторитетных российских и зарубежных изданий более 140 раз. По совокупности международных премий, публикаций и выставок является лидером среди крупнейших архитекторов России. источник


Московская фантазия

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Архитектура

Метки:  

Фотограф Mike Shaw | 'Немножко дождливое... '

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 09:04

Фотограф Mike Shaw, Великобритания.
Подборка фотографий посвящённых Осени с ее вечным спутником — дождём :)


Just A Face In The Crowd

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Grzegorz Wrobel | 'Акварельное'

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:06

Польский художник — акварелист, иллюстратор и графический дизайнер Grzegorz Wrobel, публикуется под ником ~GreeGW.
Пишет легкие и одновременно насыщенные акварельные пейзажи и городские зарисовки, зачастую пронизанные солнечными лучами. Особенно живописно у него получаются природные пейзажи: будь то зимний лес, с искристым снегом под лучами солнышка, или водная гладь, в которой реалистично отражается окружающий пейзаж.


Light brown

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Yanko Yanev | Акварель

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:30

Художник Yanko Yanev родился 25 ноября 1963 года в г. Димитровград, Болгария. Окончил среднюю школу изобразительного искусства и Академии художеств. Принимал участие в национальных выставках и организовывал персональные выставки в Болгарии и за рубежом. Его работы можно найти в частных коллекциях в Германии, Англии, Франции, Голландии, Израиля, России, Греции, Македонии, Канады, США и др.


Old street in winter

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Myoe Win Aung

Вторник, 05 Октября 2010 г. 09:04

Художник Myoe Win Aung родился в 1972 году в столице Мьянмы Янгона. Он начал рисовать в 1989 году, а затем учился в государственной школе изобразительных искусств в Янгоне, по классу живописи. Его учителями также были U Lun Gywe, U Kyaw Lay, U Mya Aye and U Thit Lwin Soe — он изучал их творчество совершенствуя свою технику и восприятие живописи.
На сегодняшний день он работает в художником, предпочтение отдает живописи акварелью и маслом. Излюбленная тема его картин — повседневная жизнь в Мьянме: монахи и монахини, буйволы, телеги, семейные сцены на работе и в играх. И, конечно, пейзажи с удивительной архитектурой Мьянмы.
Работы художника Myoe Win Aung выставляются на многих выставках как в Мьянме так и в Сингапуре. В настоящее время он принимает участие в Мьянме на Выставке — галерее "La Luna".




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Inness | 1825-1894 гг.

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:31

Художник Джордж Иннесс (George Inness), родился 5 мая 1825 года в Newburgh, New York, умер на мосту Аллан в Шотландии 3 августа 1894 года. Джордж был американским художником — пейзажистом.


Early Autumn Montclair

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Alvaro Castagnet

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 16:13

Художник Альваро Кастаньет (Alvaro Castagnet) родился в Монтевидео в Уругвае, в 1983 году иммигрировал в Австралию. В раннем возрасте отец Альваро отправил его в Национальную Школу Искусства в Монтевидео. После Альваро учился в Университете Изящных Искусств, где наставником в живописи у него был Miguel Angel Pareja.
После окончания обучения он приехал в Австралию, где был назначен художественным руководителем латиноамериканского Фестиваля Мельбурна (Art Director of Melbourne's Latin American Festival). Он много путешествовал по США, Мексике, Южной Америке, Европе и Австралии, и это помогло ему в поиске мотивов для картин.
На сегодняшний день он преподает акварель как для начинающих, так и для профессиональных акварелистов, и каждому ученику помогает, умеет вдохновить и выявить его способности. Занимается проведением творческих семинаров по всей Австралии и за границей. Преподает в Соединенных Штатах, Мексике, Южной Америке, Европе и Австралии.
Alvaro Castagnet является членом акварельных обществ, таких как: Old Watercolor Society, The Victorian Artist Society.
Работы Альваро хранятся как в частных коллекциях, так и во многих галереях по всему миру.



Paris at night

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Yanko Yanev | Живопись маслом

Среда, 29 Сентября 2010 г. 15:36

Художник Yanko Yanev родился 25 ноября 1963 года в г. Димитровград, Болгария. Окончил среднюю школу изобразительного искусства и Академии художеств. Принимал участие в национальных выставках и организовывал персональные выставки в Болгарии и за рубежом. Его работы можно найти в частных коллекциях в Германии, Англии, Франции, Голландии, Израиля, России, Греции, Македонии, Канады, США и т. д.


Kmetovci — flowers

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Zhao Wuchao

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 10:30

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств.
Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. И на сегодняшний день он имеет большой опыт и виртуозно пишет ландшафты, пейзажи, цветы, птиц и конечно, золотых рыбок.
В своих произведениях, при их реалистичной передаче, он все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он сумел соединить две школы китайской живописи: Лингнанская школа, с ее точностью в изображении, использованием ярких цветов и энергичных мазков, и тонкой аскетической Шанхайской школы. Кроме того, в его технике присутствуют и элементы западной живописи.
Картины художника были отобраны для различных выставок в Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 годы он провел три свои индивидуальные художественные выставки в Гонконге. Некоторые из его произведений можно найти в публикации "Живопись Zhao Wuchao".



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Sterling Edwards

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:18

Художник Стерлинг Эдвардс (Sterling Edwards) родился в Канзас-Сити, штат Миссури в 1951 году. В возрасте 12 лет его родители заметили у него способности к рисованию и отдали мальчика в класс живописи. Под влиянием мастера акварели Золтана Сабо (Zoltan Szabo), Стерлинг несколько лет разрабатывал свой собственный и неповторимый стиль в живописи акварельными красками. Основное внимание он уделяет выбору и использованию широких кистей и крупным мазкам, с помощью которых осуществляет творческий процесс передачи своих мыслей и задумок на листе, интерпретаций со стилизованными формами, смело использует свет и тень, создавая впечатление цветового ритма. В результате у Стерлинга получаются достаточно выразительные, иногда абстрактные акварели. Давая зрителю возможность увидеть небольшой кусочек мира, глазами самого художника, так как он его себе видит.

С 1993 года Стерлинг начал преподавание своего стиля живописи в акварели. На его счету цикл семинаров по акварели на всей территории Соединенных Штатов и Канады. В марте 2006 года Стерлинг был отмечен в Art Academy Live, Inc. В 2007 году он был избран участником Канадского Общества художников Акварели.

Картины Sterling Edwards находятся в частных и корпоративных коллекциях по всему миру и продаются в нескольких галереях. На сегодняшний день он работает в своей студии в Хендерсонвилл, Северная Каролина.


A Blaze of Glory

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1