affinity4you


Художник Gregory Thielker | Дождливое...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:56

Ночь, автомобиль и двое:

Четверть шестого. Почти рассвело...
И, возникая неслышно из ночи,
Тычется дождь в лобовое стекло
Словно скулящий у двери щеночек.

Шепчет обиженно что-то во тьму,
Бродит вокруг, барабанит по крыше, -
Просит, чтоб дверь отворили ему...
Тише, дружок, я прошу тебя — тише!

Будет сердиться, не надо стучать,
Ты не мешай нам вдвоем помолчать.
© Copyright: Алексей Журавлёв, 2007



Coming to a complete stop

далее...

Рубрики:  Лирика
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Dimitri Danish | 'Прогулочное'

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 10:04

Дмитрий Даниш (Dimitri Danish) родился на Украине, в Харькове, в 1966 году. В возрасте 5 лет Дмитрий стал брать первые профессиональные уроки рисунка и живописи. Удивительно, но в столь раннем возрасте он уже мог написать настоящий пейзаж, портрет, натюрморт или абстрактную картину. Когда ему исполнилось 13 лет, его приняли в школу для художественно одаренных детей в Харькове, а в возрасте 15 лет он поступил в Харьковское Государственное Художественное Училище(1982 г.).
Его любимым жанром стал городской пейзаж. Он писал города, о которых читал в книгах, слышал по радио, или в разговорах, города, запечатленные на почтовых марках. Он придумывал страны и писал города, улицы, каналы, двери и окна домов. Двери и окна для него всегда были особенно интересны, в них он видит особую привлекательность, как будто через них открывается вход в иные неизвестные миры, закрытые в реальной жизни. Воображение художника помогало ему уноситься в эти загадочные миры грез.
Будучи студентом, Дмитрий открыл для себя заново и влюбился в родной Харьков, город своего детства и юности. Он изображал различные здания, деревянные дома, стены, маленькие кафе и магазинчики в тени огромных вековых деревьев, и опять двери и окна. Харьков его картин — теплый, уютный город, предназначенный для счастливой, спокойной жизни. источник



Morning Mist

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Steven Scholes | 'Городское...'

Среда, 03 Февраля 2010 г. 02:48

Steven Scholes, профессиональный художник родившийся в 1952 году, в Ланкшире на сегодняшний день живет на окраине города Манчестер.
Стивен рисовал с детства и уже с пяти лет получал свои ранние награды.
На его творчество существенно в раннем возрасте повлиял дед. С ним он обычно путешествовал по городу и проникался деталями Викторианской и Эдвардианской архитектуры.
Стивен любил изображать уличную городскую жизнь, с ее вечным течением и движением и спешащими всюду людьми, сопровождаемые бегущими по рельсам трамвайчиками.
В 1974 году он стал лауреатом конкурса Manchester Evening News Art Competition, и после этого получил всеобщее признание его таланта и с 1978 года он становится профессиональным художником.
В 2007 Стивен принимал участие в Unicorn Gallery's Northern Artist's, где его работы демонстрировали рядом с такими именами как L. S. Lowry и Helen Bradley.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Зелик Виктор | Акварельные зарисовки

Среда, 03 Февраля 2010 г. 08:24

Зелик Виктор — художник, признанный мастер станковой акварельной живописи. Выпускник Харьковской академии дизайна и искусств. Во время учебы в академии основополагающим для формирования художественной культуры художника стало изучение творчества М.Врубеля, В.Серова, а также художников объединения начала XX века "Мир искусства".
Работы художника узнаваемы: одинокая фигура человека под зонтом, музыкант со скрипкой, прохожий рядом с ретро-автомобилем — психологический центр композиции городских пейзажей. Работы мастера хранятся в фондах Харьковского, Донецкого, Краматорского, Славянского музеев и занимают достойное место в частных коллекциях Европы, Америки, Азии.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Marek Langowski | Прогулочное

Пятница, 29 Января 2010 г. 16:19

Марек Лаговский (Marek Langowski) — современный польский художник, пейзажист, работающий в стиле импрессионизм. Кроме того занимается фотографией.
Живет в небольшом шахтерском городе Belchatow (Белхатув), недалеко от города Лодзь.


Aleja

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vadim Suljakov

Понедельник, 25 Января 2010 г. 13:15

Вадим Суляков (Vadim Suljakov) родился в Москве в 1960 году. В 1990 году переехал в Америку, где зарекомендовал себя в качестве одного из наиболее выдающихся молодых импрессионистов.



Bistro le Grevin

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Игорь Сидоров

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 10:37

Игорь Сидоров родился 7 февраля 1960г. в городе Норильск Красноярского края. В 1961г. родители увезли его в маленький городок Моздок, Северный Кавказ. Там он и начал свою творческую деятельность (посещал изостудию), итогом которой стало участие в коллективной выставке детского рисунка в Тайланде (1965г.). Затем был переезд в г. Краснотурьинск (1966г.). Где он закончил детский сад, музыкальную и художественную школы, получил среднее образование.
Закончил Уральскую Государственную Архитектурную Академию в 1985г. Поле завершения образования работал главным архитектором г. Усть-Катав (Челябинская область), художником в театре юного зрителя (г. Екатеринбург) и архитектором в мастерских художественного фонда России. Поставил четыре кукольных спектакля в Северной Осетии ( Республика Алания ) и два в Екатеринбургском ТЮЗе (последний можно увидеть на моем сайте, пока на стадии постановки).
Время от времени участвует в различных международных конкурсах карикатур. С 1991 — свободный художник. Живет и работает в городе Екатеринбурге.
В частных коллекциях находится более 500 живописных и графических работ.


Уютненько так...

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1