affinity4you


Художник Mike Kleimo | 'Акварельное'

Пятница, 09 Июля 2010 г. 13:30

Mike Kleimo окончил Калифорнийский колледж искусств и ремесел в Окленде, Калифорния, со степенью БФА в рекламе искусства и дизайна. В Сиэтле у него свое графическое дизайн-агентство. Кроме того, он работает иллюстратором и арт-директором.
Kleimo работает преимущественно в технике акварели. Он использует технику "overglazing" и многослойность для достижения яркого цвета и сильного контраста, одновременно сохраняя прозрачность акварели. Особое внимание он обращает на форму и композицию, создавая витую перспективу или преувеличение.
Kleimo пишет пейзажи и городские сцены, любит рисовать старые церкви, машины, грузовые автомобили, магазины, деревенскую архитектуру в Кампо-пуэбло. Сцены из Атотонилько, де Позос, Санта-Роса и Сан-Мигель-де-Альенде.
Участвует в выставках в Сиэтле, Сан-Франциско, Пуэрта-Вальярта и Сан-Мигель-де-Альенде, Мексике. Сам он на сегодняшний день живет в красочном Сан-Мигель-де-Альенде.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Лукаш Анатолий

Четверг, 08 Июля 2010 г. 12:58

Художник Лукаш Анатолий Иванович, Санкт-Петербург, Россия.
Родился 13 февраля 1956 г в селе Повстен, Полтавской области на Украине. Закончил Симферопольское художественное училище им. Самокиша и Санкт-Петербургский Академический Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (мастерская профессора А.А. Мыльникова). Член Союза Художников России.


Эрмитаж. Осенний мотив

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Cheng-Khee Chee

Среда, 07 Июля 2010 г. 16:08

Художник Cheng-Khee Chee мастер живописи, профессор университета штата Миннесота, член Американского общества Акварелистов, член Национального общества Акварелистов и т.д. Участник многочисленных национальных выставок и обладатель более 200 наград. Его персональные выставки: Tweed Museum of Art of the University of Minnesota, Duluth, 1982; China traveling exhibition, 1987; Singapore Art Museum, 1997; and Bloomington Art Center Inez Greenberg Gallery Inaugural Exhibition, 2003.
Всю свою жизнь Chee изучал философию восточного и западного искусства, в том числе и в живописи. За эти годы он исследовал и экспериментировал с техниками и методами пытаясь синтезировать концепции и процессы обеих традиций. Cheng-Khee внес большой вклад в изучение акварельной живописи своими публикациями, учебными руководствами и книгами. А в 2005 году он выпустил 6-DVD дисков с видеоуроками по рисованию в технике акварель.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Charles Wysocki | 'Уличные сценки'

Вторник, 06 Июля 2010 г. 19:50

Художник Charles Wysocki родился в 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Charles был очень популярным и известным американским художником, работы которого изображали стилизованные варианты американской жизни прошлых лет. И встретить их можно было не только на полотнах, но и на открытках, постерах. И на сегодняшний день, работы его очень популярны и до сих пор пользуются спросом и продаются во многих известных он-лайн галереях.
В юности, живя в Детройде он посещал Cass Technical High School, где изучал искусство. В 1950 году, уже работая в местных студиях искусства, он был призван в армию, где провел два года на службе в Западной Германии. После армии поступил в Art Center School в Лос-Анджелесе, где учился на иллюстратора. Через 4 года Charles открывает в Лос-Анджелесе Рекламное Агентство фрилансеров (freelance advertising agency).
В 1960 году он женится на Elizabeth G. Lawrence, с которой переезжает в долины Сан-Франциско (San Fernando Valley), где наслаждается прелестями сельской жизни, по сравнению c большим городом. Вместе с женой они часто путешествовали по Новой Англии, и в процессе поездок старались найти как можно больше информации об истоках американского народного искусства. Умер Charles Wysocki 29 июля 2002 года в Калифорнии.


Someday Carnegie Hall, or Will It Be Yankee Stadium

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Huang Youwei

Пятница, 02 Июля 2010 г. 11:49

Художник Huang Youwei родился в 1965 году в городе Юэян, провинции Хунань, Китай. В 1989 году закончил кафедру изобразительных искусств Binzhou педагогического колледжа в провинции Хунань. С 1990 годов и по сегодняшний день Huang Youwei постоянно участвует во многих выставках, в том числе акварелистов и имеет множество наград. С 1995 года проводит индивидуальные выставки в Пекине, Гонконге.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотографа Irene L.

Четверг, 01 Июля 2010 г. 06:52

Работы фотографа Irene L., публикующегося под ником i.anton.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Городской пейзаж

Метки:  

Художник Paul Guy Gantner

Среда, 30 Июня 2010 г. 07:30

Художник Paul Guy Gantner родился в 1948 году в Сеуле, Южная Корея. С ранних лет его привлекало все что имело форму и цвет, в возрасте 12 он попытался воссоздать Вселенную на бумаге посредство краски. Gantner в первую очередь художник-самоучка. Его страсть к импрессионистам и постимпрессионистам заставила его переехать во Францию, где он мог свободно изучать искусство живописи.
Большинство картин Gantner написал в Провансе и Миди. Его картины как правило отражают тишину и покой одиночества, будь то прогулка по приятным тихим и уютным городским улочкам или бескрайние цветочные поля на фоне безоблачного неба.



Into the Village

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Юрий Петренко | 'Сочно — насыщенное...'

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:05


Художник Юрий Петренко (Petrenko Yuriy) родился в 1962 году в городе Сочи. Основам живописного мастерства учился в Крымском художественном училище. Профессионально занимается живописью около 20 лет. Работы находятся в частных коллекциях практически во всех странах мира. На сегодняшний день живет и работает в Киеве.


Old city

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник George Guzzi

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:56

Художник George Guzzi в 1956 закончил Университет Tufts, кроме того учился в Институте искусств Бостона с 1959 по 1964 год. Джордж много путешествовал по всей Европе и Америке. На сегодняшний день его работы украшают официальную коллекцию ВВС произведений искусства в Вашингтоне, округ Колумбия и Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.


Agosto, Varenna Lake Como

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Ильич Ухналёв

Вторник, 22 Июня 2010 г. 07:23

Евгений Ильич Ухналёв — соучредитель и член Совета Гильдии геральдических художников. Член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации. Народный художник Российской Федерации (1997).
Евгений Ильич родился 4 сентября 1931 года в Ленинграде. Окончил Художественную школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В 1948 году по ложному доносу был осужден на 25 лет по ст. 58 УК РСФСР и отбывал срок в тюрьмах и лагерях ("Кресты", Воркутлаг). После возвращения в Ленинград в 1954 году работал в проектных институтах — сначала чертежником, затем архитектором. В 1967-1975 гг. — главный архитектор Государственного Эрмитажа. В 1992-1998 гг. работал в возрожденном геральдическом ведомстве России (Государственной герольдии при Президенте РФ). С 1998 года — ведущий художник Государственного Эрмитажа.
Участник более 40 выставок в России и за рубежом, в том числе в Германии, США, Австрии, Финляндии и Швеции. Работы хранятся в Государственном Русском музее, музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в частных собраниях России, Америки и Европы.
Автор официального дизайна Государственного герба Российской Федерации (принят 30 ноября 1993), штандарта и знака (цепи) Президента Российской Федерации, рисунков знаков орденов Святого апостола Андрея Первозванного, «За заслуги перед Отечеством» и ордена Мужества.источник



Трубы, крыши. Серия. 1995 год. Бумага, тушь, перо

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1