affinity4you


Художник Кравченко Оксана | 'Цветочный натюрморт'

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 11:04

Художник Кравченко Оксана родилась в 1971 году в городе Новоуральск Свердловской области. С 1986 по 1990 училась в Уральском училище прикладного искусства г. Нижний Тагил по специальности художник — декоратор.
Любимая тема творчества — флористическая живопись в технике маслом на холсте. Выставляется в галереях г. Екатеринбурга с 2005 г. Работы находятся в постоянной экспозиции выставочных салонах г.Москвы и Екатеринбурга. Её работы находятся в частных коллекциях, в том числе и зарубежном.
Художественное кредо — это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам. Цветы символизируют изящество, утончённость и доброту.
Пионы, розы, ирисы, маки, сирень, полевые цветы — они способны не только радовать глаз, украшать, поэтически смягчать реальность, но и проявлять необычное умение преображать реальность. Поднимать настроение и наполнять душу радостью, что позволяет увидеть бесконечность изменчивой красоты мира.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Художница Janet Fish

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 11:01

Художница Janet Fish родилась в 1938 году в Бостоне, штат Массачусетс, является одной из современных американских художников.
Росла в творческой семье — мать скульптор, отец художник, ее дядя резчик по дереву. Выросла на Бермудских островах и рано поняла, что тоже хочет посвятить себя изобразительному искусству.
Закончила в 1960 Smith College, Northampton, Скоухеганскую школу искусств, в 1963 Йельский университет, Нью-Хейвен, штат Коннектикут.
Ее картины богаты яркими и насыщенными тонами, выполненные маслом и пастелью. Основная тема — это живопись стеклянных объектов, фруктов и цветов, которые она виртуозно пишет с их отражением и светом, используя самую разнообразную палитру, но в то же время умело, передавая реалистичность объектов.
Ее картины можно встретить в Художественном институте Чикаго, Бостонский музей изящных искусств, в Нью-Йорке в Музее американского искусства Уитни.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Художник Олег Трофимов | 'Цветочное'

Четверг, 05 Августа 2010 г. 07:18

Художник Олег Трофимов Михайлович родился в 1962 г. в селе Царево, Московской области. С 1979 по 1984 гг. учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. С 1986 по 1992 гг. учился в Московском Высшем художественно-промышленном училище, б. Строгановское.
На нынешнем этапе творческого пути у художника доминирует манера письма, близкая по своему мировоззрению к импрессионизму. Цветовая гамма, колористическое решение, фактура мазка сформировали своеобразный живописный стиль, вобравший в себя большой творческий опыт работы в стиле Московской школы живописи.
Тяготение к импрессионизму, к передаче световоздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и деревьев, присущие пейзажам последних лет, выполнены автором во время творческих поездок по Италии, Франции и США, а так же по южным курортным городам бывшего СССР.


Букет

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Жан Батист Шарден

Суббота, 31 Июля 2010 г. 12:20

Художник Жан Батист Симеон Шарден
Chardin Jean-Baptiste Simeon (1699-1779)-французский живописец,известный мастер натюрморта и бытовых сцен, один из создателей новой портретной концепции в европейской живописи века Просвещения.
Учился у П.Ж. Каза, Н.Н. Куапеля и Ж.Б. Ванлоо, работал в Париже. Ранним работам Шардена свойственны декоративная эффектность и сюжетная занимательность, но к 1730-м годам Шарден вырабатывает собственную манеру, отличающуюся благородной сдержанностью, ясностью и простотой стиля.
Девочка с ракеткой и воланчиком 1740, Галерея Уффици, Флоренция
 (699x675, 137Kb)
Живопись Шардена отражает единство серебристо-серого и коричневатого тонов, богатство рефлексов и едва уловимых оттенков, гармонизирующих переходы от света к тени. Во французском искусстве второй половины XVIII века мощное развитие получило демократическое направление и его самым значительным художником был Шарден
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Натюрморт
Классическое искусство

Метки:  

Нежная красота от фотографа Образ Татьяна

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:32

По словам японцев, розу можно научить чему угодно, даже прорастать сквозь моллюска, но делать это надо с нежностью
© Эндрю Шон Грир
 (699x604, 114Kb)
Фотографии Образ Татьяна из альбома моими глазами
>>>>>>>
Рубрики:  Фото|граф
Натюрморт

Метки:  

Художник Yingzhao Liu

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:48

Китайский художник Yingzhao Liu родился в 1956 году.
Получил диплом бакалавра и магистра искусств в Китае. Был профессором в Академии изящных искусств TianJina. Его картины выставлены по всему миру, некоторые из них проданы с аукциона Christies в Гонконге, опубликованы в журналах китайского искусства.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Enrique Campuzano

Среда, 21 Июля 2010 г. 05:45

Художник Enrique Campuzano, родился в 1948 году в Икике в городе и морском порту в Чили.
Моя живопись, говорит сам Enrique Campuzano, в первую очередь реалистична. Это не гиперреализм и не что-то фантастическое. Я не иду легким путем, создавая картину путем копирования того, что вижу. Скорее я ищу именно свои модели, создавая на полотне их заново, наделяя своим видением и ощущениями. Можно сказать, что моя живопись "живет" своей собственной жизнью.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Федотов Валерий | Натюрморт

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:28

Художники Федотов Валерий Вячеславович, 1964 г.р., Москва. В 1982 г. окончил среднюю художественную школу при институте им. Сурикова. С 1991 по 1996 годы учился во Всероссийская академии живописи, ваяния и зодчества. С 1996 года переодически участвовал в выставках (Центаральный дом художника, Долгопрудненский историко-художественный музей, галерея Раменки)
В творчестве предпочитает отталкиваться от классической школы старых мастеров. Необыкновенное мастерство колориста, помогает Валерию передавать все ощущения предмета, полутона и оттенки. Талант художника погружает нас в ощущение нереальной естественности окружающих нас предметов.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Швецова Анастасия

Пятница, 18 Июня 2010 г. 16:19

Художник Швецова Анастасия родилась в 1982 в Красноярске. Закончила художественную школу и с отличием Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова. Дважды за период обучения награждалась стипендией министерства Культуры Российской Федерации, в 1999 — присуждена стипендия им.Ряузова, в 2000 — награждена молодежной премией губернатора Красноярского Края. Закончила Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская профессора В.В.Пименова). С 2010 член Санкт-Петербургского Союза Художников.


Последние лучи

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Шевелёв | Цветочно-натюрмортное

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:30

вторая часть работ
Художник Александр Шевелёв (Alexander Shevelev) родился в селе Шереховичи в Новгородской области в 1964 году. В 1984 закончил Ярославское художественное училище. В 1992 закончил ленинградский институт живописи скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, факультет живописи, мастерская н.х.СССР Моисеенко Е.Е. и н.х. РСФСР П.Т.Фомина. С 1996 года член союза художников России. С 1992 года живёт и работает в Рыбинске.
Работы художника находятся в Рыбинском историко-художественном музее, музее города Молога, у Губернатора Ярославской области, в АО "Московит", в собственности НПО "Сатурн" (Рыбинские моторы),в Государственной Думе ФС РФ, частных собраниях Москвы, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, а так-же в Германии, США, Финляндии, Швеции, Голландии.
Его искусство стремится к умиротворённой гармонии. В подчёркнуто горизонтальных построениях композиций — покой и равновесие. Большие цветовые объёмы, насыщенные множеством деталей и оттенков цвета, придают его картинам торжественное звучание. Большой опыт и мастерство художник приобрёл во время свободной копийной практики в Эрмитаже. Точный рисунок, сдержанность колористических решений — дань уважения искусству старых мастеров, академическим традициям. Ретроспективные искания художника, если они в какой — то мере присутствуют в городских пейзажах старого Рыбинска, не несут в себе насильственности и медитации. Это не тоска по прошлому и не оккультные сеансы. В них нет мистицизма и стилизации под старину. Художник стремится передать ту, во многом навсегда ушедшую, атмосферу провинциального города Рыбинска, когда он являлся одним из красивейших городов на Волге.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1