affinity4you


Художник Романов Роман | Времена года

Среда, 23 Сентября 2009 г. 17:28

Романов Роман, родился в 1966 г. в Сибирском городе Кемерово. Художественное образование получил в Казанском художественном училище. Здесь же получил и высшее образование.

ВЕСНА


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник William Schimmel Jr.

Среда, 26 Августа 2009 г. 02:17

William Schimmel Jr. (младший)"Schim", родился в Tucson, AZ в 1954 году. Много лет преподавал живопись. Работы художника популярны во всем мире. Рисует картины в смешанном стиле с использованием компьютерной графики с наложением различных спецэффектов. Работы William Schimmel отображают его ощущение Вселенной, Земли и ее обитателей. В картинах прослеживается желание художника показать людям насколько катастрофично положение многих обитателей животного мира планеты.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Henry Asencio

Четверг, 06 Августа 2009 г. 07:37
Henry Asencio сегодня один из самых интересных молодых художников. Его творчество объединяет идеалы классической фигуративной живописи и уникальный современный стиль. Сочетая самоанализ и зрелищность, он проводит собственное исследование человеческой натуры, воплощая на полотне духовность, изящество и чувственность.
Благодаря чистому цвету, точному рисунку и сложной фактуре он создает удивительные картины, которые принесли ему мировое признание. В 1996 году благодаря спонсорской поддержке компании "Тэйер и Чэндлер", оказывающей поддержку художников, Генри смог провести ряд выставок во Франции и Германии. В 1998 году работы Asencio были представлены на Амстердамском Художественном Конкурсе. Художник получил золотую и серебряные медали за свой автопортрет, выполненный маслом и реалистическую картину в смешанной акриловой технике.
В 1998 году Henry Asencio с отличием окончил Академию художеств в Сан — Франциско и стал финалистом художественного конкурса, проводимого Artistas Magazine (художественным журналом) за выполненный им портрет. Свою художественную карьеру он начинал как портретист, а потом ему стало интересней изображать обобщенные образы, создавать настроение и работать над собственной, авторской эстетикой.
Портреты Henry полны жизни и чувственной энергии, а созданные им образы трогают сердце своей чистотой и нежностью. Henry Asencio принадлежит к художникам, выбравшим свой путь в искусстве и служащим своей музе. На его творчество оказали большое влияние английский художник Люсьен Фрейд, Пикассо с его неослабевающей страстностью, Вигельм де Кунинг, Густав Климт.
Жизнь для художника — это источник вдохновения, а искусство — способ жизни, поэтому свои чувства и ощущения Asencio реализует в своих работах.
Недавно он начал писать на досках, так как фактура дерева более соответствует его стилю письма. Он предпочитает работать масляными красками, богатство оттенков которых позволяет художнику наиболее точно выразить свои эмоции. Он пишет свои картины с моделей или по фотографиям. Художник любит толстые кисти и работу мастихином, и, даже в классическом письме масляными красками, он нашел свой собственный, неповторимый стиль.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Кирдий В.Э. | Акварелики

Четверг, 23 Июля 2009 г. 08:41

Кирдий Виктория Эрнестовна — родилась в 1966 году в городе Иркутске. В 1996 г. закончила Московскую Государственную Академию Сферы Быта и Услуг, художественный факультет по специальности художник-модельер. С 2000 года является членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Участник 5 персональных выставок в г. Москве. С 2001 года работает на анимационной студии «Пилот» В должности художника.
Фильмы, в которых она приняла участие:
Подкидыш (реж. А.Соколов), Нехороший мальчик (реж. О.Ужинов), Про девочку, которая… (реж. Е.Чернова), 2+1= (реж. Е.Чернова), К югу от севера (реж. А.Соколов), Лиса-сирота (реж. С.Гордеев), Умная дочка (реж. Е.Чернова), Большой петух (реж. С.Гордеев), Не скажу! (реж. Е.Чернова), Сердце зверя (реж. А.Соколов), Жила-была муха (реж. А.Оятьева), Про Василия Блаженного (Н.Березовая), Рекламные ролики "Правила дорожного движения"








далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Рамиль Гаппасов| Городской мотив

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:07

 (170x129, 11Kb)Гаппасов Рамиль (Site) родился в 1965г. в городе Красноярске.Учился в Набережно-Челнинском училище искусств, затем в Московском государственном художественно-промышленном университете имени С.Г. Строганова (МГХПУ) на отделении "Проектирование интерьеров, выставок и реклам. "Активно занимался дизайном частных и общественных интерьеров. С 1991г.-участник художественных выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных и корпоративных собраниях России, Европы, США и Китая. Член Творческого Союза Художников России, член Международного Художественного Фонда. Живет и работает в Москве.






Из серии "Ночная Москва". "Тверская", холст/масло
Moscow City
Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Георгий Дмитриев

Пятница, 13 Марта 2009 г. 09:07
Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.
Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.
В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.
Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.

©Людмила Уразова



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Bill Inman | Пейзажи

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 08:16
Часть 2
Часть 1


Художник пейзажист Bill Inman, известный своей техникой и стилем рисования, выработанными из совмещения Французского и Русского импрессионизма. Как считает художник, в картинах не должно быть или чувствоваться фотографического сходства. Когда он чувствует, что в целом картина уже содержит в себе гармонично наполненный образ, он прекращает прорисовывать картину, часто оставляя ощущение незаконченности и незавершенности. При этом в целом, картина уже достигла того, что хотел выразить ее автор.
Bill Inman занимался под руководством художника Arlo Coles, когда посещал колледж. Уже в то время, разглядывая картины наставника, он понимает, что ему ближе яркие насыщенные цвета и красивые пейзажи. Bill Inman предпочитает работу в студии, где он может уделить больше времени, чтоб сконцентрироваться на проработке деталей.
Его работы признаны многочисленными галереями и коллекционными в том числе.
перевод affinity4you

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ..
.. 4 3 [2] 1