affinity4you


Художник Мусин Иржан | 'Эмоциональное'

Суббота, 26 Июня 2010 г. 19:13

Мусин Иржан Ясюкаевич родился в 1977 году в городе Алма-Ата, Казахстан. С 1992 по 1995 учился в Художественном колледже города Алма-Ата, Казахстан. Окончил Академию художеств им. Репина в городе Санкт-Петербург, Россия. С 2001 по 2004 учился в Xудожественной школе "RHoK"в городе Брюссель, Бельгия. С 2006 по 2007 учился в Академии художеств в городе Антверпен, Бельгия.
Работы Мусина Иржана находятся в частных собраниях России, Англии и Бельгии.



Доверие

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Юрий Петренко | 'Сочно — насыщенное...'

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:05


Художник Юрий Петренко (Petrenko Yuriy) родился в 1962 году в городе Сочи. Основам живописного мастерства учился в Крымском художественном училище. Профессионально занимается живописью около 20 лет. Работы находятся в частных коллекциях практически во всех странах мира. На сегодняшний день живет и работает в Киеве.


Old city

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Мария Павлова

Четверг, 24 Июня 2010 г. 14:17

Художник Мария Павлова, Санкт-Петербург, Россия. Окончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В.Иогансона и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (мастерская профессора В.В.Соколова). С 2005 член Санкт-Петербургского Союза Художников. Участник многочисленных выставок. Работы находятся в частных коллекциях разных стран.


Дуэт

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

• Фотохудожник Bogdan Prystrom

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:17

Член Союза Польских Фотографов Искусства. Был председателем Warmia и Mazury Photographic Association.
Живет на севере Польши, в красивом городе Olsztyn.
В настоящее время, он использует компьютерные методы и фотомонтаж, которыми обрабатывает фотографии, доводя их до живописных работ.
Основные темы его работ — человек и его портрет, будь то мужчина или женщина. В каждой из своих работ он применяет определенный метод обработки для воплощения своих задумок и достижения цели, того, что он пытался в своих работах высказать зрителю.




Нефильтрованная красота

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник George Guzzi

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:56

Художник George Guzzi в 1956 закончил Университет Tufts, кроме того учился в Институте искусств Бостона с 1959 по 1964 год. Джордж много путешествовал по всей Европе и Америке. На сегодняшний день его работы украшают официальную коллекцию ВВС произведений искусства в Вашингтоне, округ Колумбия и Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.


Agosto, Varenna Lake Como

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Ильич Ухналёв

Вторник, 22 Июня 2010 г. 07:23

Евгений Ильич Ухналёв — соучредитель и член Совета Гильдии геральдических художников. Член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации. Народный художник Российской Федерации (1997).
Евгений Ильич родился 4 сентября 1931 года в Ленинграде. Окончил Художественную школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В 1948 году по ложному доносу был осужден на 25 лет по ст. 58 УК РСФСР и отбывал срок в тюрьмах и лагерях ("Кресты", Воркутлаг). После возвращения в Ленинград в 1954 году работал в проектных институтах — сначала чертежником, затем архитектором. В 1967-1975 гг. — главный архитектор Государственного Эрмитажа. В 1992-1998 гг. работал в возрожденном геральдическом ведомстве России (Государственной герольдии при Президенте РФ). С 1998 года — ведущий художник Государственного Эрмитажа.
Участник более 40 выставок в России и за рубежом, в том числе в Германии, США, Австрии, Финляндии и Швеции. Работы хранятся в Государственном Русском музее, музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в частных собраниях России, Америки и Европы.
Автор официального дизайна Государственного герба Российской Федерации (принят 30 ноября 1993), штандарта и знака (цепи) Президента Российской Федерации, рисунков знаков орденов Святого апостола Андрея Первозванного, «За заслуги перед Отечеством» и ордена Мужества.источник



Трубы, крыши. Серия. 1995 год. Бумага, тушь, перо

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Федотов Валерий | Натюрморт

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:28

Художники Федотов Валерий Вячеславович, 1964 г.р., Москва. В 1982 г. окончил среднюю художественную школу при институте им. Сурикова. С 1991 по 1996 годы учился во Всероссийская академии живописи, ваяния и зодчества. С 1996 года переодически участвовал в выставках (Центаральный дом художника, Долгопрудненский историко-художественный музей, галерея Раменки)
В творчестве предпочитает отталкиваться от классической школы старых мастеров. Необыкновенное мастерство колориста, помогает Валерию передавать все ощущения предмета, полутона и оттенки. Талант художника погружает нас в ощущение нереальной естественности окружающих нас предметов.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Monique Valdeneige | Уютное...

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 06:36

Художница Monique Valdeneige родилась в Париже в 1944 году. Училась в университете "Arts Appliqués" после чего сразу же начала работать в рекламной компании. После нескольких лет, она оставила эту работу, чтобы стать профессиональным художником. Моник вспоминает красочные образы из детства: большие удобные кухни, мягкие спальни и, прежде всего ее сад в полном цвету, которые и пытается выразить на холсте. С 1978 года она выставляется в Галереях Парижа и Нью-Йорка, Вашингтона, Чикаго, Базеле и во многих городах Франции.



далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1