affinity4you


...

Понедельник, 05 Января 2009 г. 20:04

Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что что-то может быть важнее страха.
Рубрики:  Цитатник

О Боге...

Понедельник, 05 Января 2009 г. 19:18

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано богом?"

Один студент смело ответил: "Да, создано богом".

"Бог создал все?", — спросил профессор.

"Да, сэр", — ответил студент.

Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. Согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло".

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?".

"Конечно", — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?".

"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?", — спросил профессор.

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".

Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?".

Профессор ответил: "Конечно, существует".

Студент ответил: "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено, не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".

В конце концов, молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?".

На этот раз неуверенно профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла".

На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".

Профессор сел.

Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.

Статью нашел в инете. Автора не знаю :(
Рубрики:  Цитатник

Метки:  

О. М. Айванхов — Мысли на каждый день

Понедельник, 05 Января 2009 г. 17:49

 (182x233, 11Kb)
Предлагаю выдержки из книги французского философа и педагога- Омраама Микаэля Айванхова:
"Внутреннее присутствие — важнее присутствия физического . После того, как мужчине и женщине показалось, что у них есть нечто общее, зачастую они решаются жить вместе. И, к сожалению, может так случиться, что сближение показывает им, насколько они далеки, даже чужды по отношению друг к другу. И напротив, они могут чувствовать близость, несмотря на огромную дистанцию, разделяющую их физически. Так что же важно: чувствовать присутствие того, кого нет рядом, или же быть близко, но ощущать, что внутренне вы крайне далеки? Люди, наверное, были бы счастливее, если бы они научились больше жить в своем внутреннем мире. Когда вы действительно кого-то любите, человек всегда с вами, внутри вас, между вами царит мир. Настаивая на том, чтобы быть с ним физически рядом, вы подвергаете себя риску постоянных раздоров и недопонимания. Естественно, встречи, контакты на физическом плане нужны, но стоит уделять больше внимания возможностям своего внутреннего мира."
Читать далее…
Рубрики:  Цитатник

...

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 17:25

[One Tree Hill]



 Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять.

****

Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём.

****

Большая часть нашей жизни — это серия картинок. Они пролетают мимо, как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас и мы понимаем, что это мгновение — не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно.

****

Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь — он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь — только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит…

****

Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.

****

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

****

- Почему отношения — это всегда так тяжело?
— Поскольку единственное, что тяжелее всего — это одиночество.
 

****

Ни один человек не может долго быть двуличным — иметь одно лицо для себя, а другое для толпы. В конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.

****

У сердца есть причины, которые разуму не понять… (Паскаль)

****

Самая тяжелая грусть приходит вместе с первой утратой, когда ты еще не узнал, что такое боль и что такое надежда.

****

Меня зовут Лукас Скотт. Я старшеклассник в Средней школе Три Хилл. Я играю в баскетбол и у меня есть лучший друг. Три Хилл — это просто место где–то в мире. Возможно, оно очень похоже на ваш мир, возможно — совсем не похоже. Но если вы всмотретесь, то возможно увидите кого–то, похожего на вас. Кого–то, кто пытается найти свой путь. Кого–то, кто пытается определиться в этом мире. Кого–то, кто пытается найти самого себя. Иногда нам кажется, что мы одни в этом мире, кто борется, кто не знает что делать дальше. Но это чувство ложно. Но если вы найдёте в себе храбрость встретиться с этим чувством снова, кто–то или что–то найдёт вас и поможет вам. Потому что все мы иногда нуждаемся в небольшой помощи. Кто–то, кто поможет нам услышать музыку в этом мире, напомнит, что не всегда будет так. Это кто-то–там. И когда–нибудь он найдёт вас.

****

Очень важно говорить о своих чувствах тому, кого любишь, потому что никогда не знаешь, когда их можно потерять, или когда они потеряют тебя.

****

Самое сложное в прощании — это прощаться снова и снова, каждый день…
Каждый день мы признаём всю ту же истину…
Жизнь идёт вперёд… но наше время здесь ограничено.
И чтобы почтить тех, кто ушёл в мир иной, мы должны прожить свою жизнь достойно!
 

****

Говорят, мы покидаем этот мир такими же, какими пришли в него — голыми и одинокими. Так если мы покидаем его ни с чем, в чём тогда измеряется жизнь?
Она оценивается людьми, которых мы любили? Или жизнь просто оценивается вашими достижениями? А что, если мы терпим неудачу? Или никогда по–настоящему не любили? Что тогда? Можем ли мы соответствовать требованиям? Или же тихое отчаяние в жизни приведёт нас к сумасшествию?
 

****

Ради тех моментов, что я ошибочно приняла за счастье, не стоило причинять боль тому, кого я любила.

****

Какая разница? Когда выключаешь свет, все равно становится темно.

****

Быть счастливым — это нормально, ведь никогда не знаешь, каким мимолётным может оказаться это счастье.

 

 


 

kinopark

 

 

 

 

Рубрики:  Цитатник

...

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 13:57

Да как же — «нет»? Может, только она и есть.
Вцепилась крепко, словно щенок овчарки,
в изнанку вгрызлась, вывернув, как перчатки,
двенадцать чувств — если верить, что их по шесть.

С изнанки боль — вот тебе её сучья суть.
Уже рецепторы сходят с ума, отчаясь:
духи меняют запах в теченье часа,
а губы — вкус. Но про это забудь. Забудь.

Такая пропасть, мой бедный, лежит у ног,
что обзывай её хоть «чума», хоть «похоть»,
но сердце жмёт — совсем ни вздохнуть, ни охнуть,
когда на выселках судеб скулит щенок.

Её-то нет? На рекламных — на всех — щитах
читаешь надпись — странную, кроме шуток –
шестнадцать знаков: «Больше я не могу так».
И бомба в горле стучит и стучит: «Тик-так».

(c)Ника
Рубрики:  Цитатник

Esquire. Борис Стругацкий

Суббота, 03 Января 2009 г. 12:30

 Великие и могучие братья Стругацкие, давшие основу фильму Обитаемый остров, как говорится, веников не вяжут.

Правила жизни.Борис Стругацкийbs (278x366, 91Kb)

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнение.

У культурных людей гораздо больше оснований напиваться, чем у некультурных. Человек пьет потому, что его желания не соответствуют его возможностям. Он никак не привыкнет к мысли, что жить должно трудно. А хочется — чтоб было просто и легко.

Мы живем в цивилизации статуса: если ты занимаешь такое-то социальное положение — ты должен жить в таком-то районе, носить такую-то одежду, ходить в такие-то рестораны. Цивилизация статуса существовала всегда. Подростки моего времени щеголяли в немыслимых клешах, злоупотребляли блатным жаргоном — что тоже говорило об их статусе.

Сам я вообще-то дикий. На свою свадьбу в ресторан «Метрополь» я пришел в спортивных тапочках, а галстук мне одолжил швейцар в гардеробе. Ненавижу одеваться по форме.

Общий спад при наличии некоторых исключений — вот самое естественное и обыкновенное состояние искусства, литературы, в любое время и в любой стране.

Мы с братом писали 40 лет назад: «Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости.
This is Erotic

Push
Рубрики:  Цитатник

Метки:  

одно знакомое существо...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 00:27
Есть у меня одно знакомое существо... оно относит себя к самочкам людей, хотя утверждение весьма спорное. Ну, во-первых потому что самочка она только функционально, а во-вторых на люда мало похожа — как ходом мысли так и умственными заключениями.. Но это так, преамбула...

Амбула:
смотрю я иногда на это существо, свернувшееся почти кошачьим клубком в кресле, поджав под себя ноги... или "зависшее" перед монитором в позе "типа я щас.. пару сек. .. тут письмо срочное пришло..." минут на 40... и вот это существо оно в эти моменты такое... такое какие-то странное.. от него исходит какая-то энергия, проникающая тебе в верхнюю часть живота с отдачей в горло.. а ж скупые мужские слезы порой наворачиваются... и так в эти моменты хочется это существо сгрести в кучу, сильно так, напористо, сломив показушное сопротивление; сложить компактно так, до размера крупного хомячка... поцеловать в нос и спрятать куда-то между сердцем и мозгом.. в теплое, тихое и спокойное место.. гладить его, обнимать, но как-то так.. на грани боли — т.е. сильно-сильно и нежно-нежно одновременно.. и поймать взглядом ТОТ САМЫЙ момент, когда нужно заглянуть в ее глаза... заглянуть, увидеть и никогда не забыть этот свет, идущий на встречу твоему взгляду... Плохо другое — подсаживаешься на этот "свет" как на тяжелые наркотики... достаточно одного раза... т.с. "одной тублэтки".. И те, кто этого не испытал, никогда не поймут особой остроты чувства, если "свет" только твой...
©Ostha
Рубрики:  Цитатник

Метки:  

...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 14:21
Не имей друзей, которые бы уступали тебе в моральном отношении.
© Конфуций
Рубрики:  Цитатник

...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 14:11

© Конфуций

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту.
Рубрики:  Цитатник


 Страницы: 23 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1