affinity4you


Стрелиция | 'Райская птица'

Суббота, 27 Марта 2010 г. 09:50

Strelitzia | 'bird of paradise flower'
Strelitzia, известные также под названием «райские птицы» стрелиции обладают острыми, похожими на перья цветами, которые прорастают из продолговатых прицветников. Прицветники под углом «врастают» в стебель, делая цветы похожими на экзотических птиц. Продолговатые кожистые листья включают в себя множество оттенков: от зелено-голубого до серо-зеленого.
Сначала стрелиции входили в семейство Musaceae (бананы и геликонии), но позже некоторые ученые перенесли их в отдельное семейство Strelitziaceae, которое насчитывает три рода и семь видов. Все родом из Южной Африки, где они произрастают в дикой природе. Стрелиции стали популярными во всем мире, а в Лос-Анджелесе их выращивают в таком большом количестве, что они стали эмблемой города.

Включая в себя оттенки желто-оранжевого и багрянисто-голубого, даже один цветок «райской птицы» обладает удивительной цветовой гармонией. Их продолговатые прицветники имеют красноватый оттенок.
В основном стрелиции цветут весной, но они способны расцветать несколько раз в год. Растения легко приспосабливаются к любому климату, срезанные цветы хорошо поддаются транспортировке, поэтому стрелиции доступны круглый год. источник


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа

Метки:  

'Аппетитные пейзажи'

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:38

Фотограф публикующийся под ником mitry4.
"Серия рекламно-постановочных фотографий выполненные в Студии ЭЛЬ для рекламы и корпоративного календаря компании Mareven Food Central, владелеца таких торговых марок как "Роллтон", "Биг-Бон", "Rolben". Все пейзажи были выполнены с использованием только продуктов питания. Так как необходимо было в короткий промежуток времени выполнить и сдать работу, то поставленная перед студией задача предусматривала при создании пейзажей отталкиваться от творчества знаменитого фотографа Carl Warner, внося в постановку свои коррективы."


Волшебная ночь

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Улыбнуло

Метки:  

Чувственно... + видео

Пятница, 26 Марта 2010 г. 13:10

Sarah Grunewald for Forrest & Bob Underwear
Фотограф Henrik Adamsen
'Do it Yourself'




далее...

Рубрики:  Fashion/Ad campaigns
Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!

Метки:  

Фотограф Ellen Rogers

Четверг, 25 Марта 2010 г. 10:18

Лондонский фотограф Ellen Rogers, фотограф который на сегодняшний день работает только аналоговыми методами и традиционными процессами фотолаборатории, не использует никаких цифровых техник при обработке, кроме сканирования, конечного результата :) Все ее работы — это эксперимент и поиски или возрождение утраченной ценности традиционной фотографии. При этом имя ее достаточно известно, и некоторые фотосеты можно встретить на обложках глянцевых журналов.
Они создают свою странную ауру восприятия и нестандартность образов... ощущение, что ты стал невольным участником некой таинственной церемонии.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Нефильтрашка
Fashion
Черно-белое

Метки:  

Demi Moore by Ellen von Unwerth

Четверг, 25 Марта 2010 г. 10:15

Demi Moore by Ellen von Unwerth


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Персоны, ЖЗЛ
Fashion
Черно-белое

Метки:  

Opossum | Опоссум

Среда, 24 Марта 2010 г. 10:26

Опоссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы. Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды. Только опоссумы смогли вынести конкуренцию и даже распространиться на север.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Фотохудожник Анастасия Зарипова

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:04

'Я считаю, что фотография — это маленькая вселенная, остановленная на мгновение жизнь, замершая эмоция.
Улыбка, задумчивость, счастье, смех, солнечный свет в волосах, неуловимое движение руки, присущее только одному человеку. Мне нравится собирать это по крупицам и показывать окружающим. Фотография стирает границы: секунда 6 и ты уже не просто мама, или муж, или сын. Ты — личность со своими особенностями, цветом глаз, улыбкой,
свойственной только тебе, ты — ценность стократ дороже любой жемчужины. Я стремлюсь создавать фотографии, как картины, пропитанные индивидуальностью.'  — пишет о своем творчестве молодая зеленоградка Анастасия Зарипова (ака Веснушка).


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Черно-белое

Метки:  

 Страницы: 215 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1