affinity4you


Художник-иллюстратор Vincent Bakkum | Женственность

Среда, 17 Февраля 2010 г. 10:51

Винсент Баккум (Vincent Bakkum) родился в Голландии, 20 лет уже как живет в Хельсинки.
Художник — иллюстратор рисует для многих международных издательств и рекламных агентств. Работы Винсента представлены на выставках в Хельсинки, Париже, Токио.
«Я восхищаюсь женской красотой, грацией, чарующими изгибами.» — говорит Винсент. — «Я сравниваю красоту женщины с фруктами и птицами, я стараюсь уловить каждую линию, каждый момент и запечатлеть их в своих картинах. Ведь красота так недолговечна».


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Julius Schnorr von Carolsfeld

Среда, 17 Февраля 2010 г. 10:18



Юлиус Шнорр фон Карольсфельд: (26 марта 1794 — 24 мая 1872) — немецкий художник-романтик.
Сын и ученик художника Иоганна Файта Шнорра фон Карольсфельда, брат певца Людвига Фердинанда Шнорра фон Карольсфельда (1788—1853).

Возможно, многим будет интересно сравнить эти гравюры с работами Гюстава Доре


Первый день творения

Варфоломеевская Ночь
5.34Mb / фрыхх...

Рубрики:  Графика
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Jason Thielke | Изящная графика

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 10:16

Работы художника Jason Thielke линейные, послойные, динамичные по своей природе. Для их создания он применяет как традиционные, так и современные техники, очень напоминающие современное архитектурное проектирование. Процесс рисования, составления композиции и передачи картинки является зеркальным отражением этапов планирования, декомпонирования и реконструкции, применяемых в архитектуре. Именно архитектурный стиль в работах художника используется для интерпретации человеческих форм.
Картины Jason Thielke создаются при использовании лазерного гравирования по дереву и металлу. Плавающие, извивающиеся линии помогают очертить красоту создаваемого женского образа. Jason Thielke получил степень бакалавра по изобразительному искусству в Школе искусств Северно-Иллинойского университета. Индивидуальные выставки его работ прошли в Денвере, Портленде и Сиэтле. источник


Grace

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Арина Даур | Монотипия

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 22:26

Арина Даур (Arina Daur) — петербургский художник, керамист. Родилась в 1958 г. в Краснодаре. Окончила декоративно-прикладное отделение ЛВПХУ им. Мухиной по специальности «стекло и керамика». Художник декоративно-прикладного искусства. Член Союза художников Санкт-Петербурга. С 2000 г. − Член Союза художников России.
Автор статей и методических разработок в области изобразительного искусства, преподаватель художественной школы в Пушкинских Горах.
Работает в различных жанрах, занимается керамикой, куклами, живописью, графикой, иллюстрацией книг, батиком, но главное её дело — это монотипия.
Во время персональной выставки Арины Даур в 2002 году, проходившей в здании Совета Европы (г. Страсбург, Франция), ее назвали «королевой монотипии».


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Holly Clifton-Brown

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 10:29

Holly Clifton-Brown — художник-иллюстратор книг, фрилансер, живет в Бристоле.
Использует и традиционные техники: графика, живопись, а также смешанные: коллаж, аппликация.


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Николай Блохин | Графика

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 01:07

Творчество Николая Блохина представляет ту линию российского современного искусства, которая связана с новым уровнем развития академических и реалистических традиций. Преемственность с европейской и русской художественной школой реализуется в выборе тем и сюжетов, пластического языка, в самом отношении к искусству и жизни.
Николай Блохин (Blokhin Nikolai) отличается виртуозным мастерством рисунка в его классическом понимании. Рисуночные портреты Блохина сочетают острый психологизм и свободное владение всеми возможностями профессиональных приемов. Нередко он создает большеформатные рисунки, которые формально являются подготовительным этапом при создании живописной композиции, в действительности они изначально являются равнозначными, самостоятельными произведениями.
Блестящая живопись — в портретах, пейзажах, натюрмортах, сюжетных композициях,— не просто технична, но и эмоциональна. Пастозный, свободный мазок насыщает живописную поверхность внутренней динамикой, создавая ощущение «витальности» красочного теста.
1 часть | Графика


далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Egon Schiele | 1890 — 1918 гг.

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:40

Эгон Шиле (Egon Schiele).
Родился 12 июня 1890 в Тульн-на-Дунае, умер 31 октября 1918, Вена. Австрийский живописец и график, один из ярчайших представителей австрийского экспрессионизма.



La danseuse Moa, dessin au fusain

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Иллюстратор Manuel Rebollo Merino

Четверг, 28 Января 2010 г. 10:34

Manuel Rebollo Merino — графический дизайнер и иллюстратор из Испании, 1986 года рождения.
Публикуется под ником noMirar.



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Fashion
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 32 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1