affinity4you


Художник Анжелика Алиева | 'Театр'

Четверг, 08 Июля 2010 г. 07:30

Талантливый художник — дизайнер Анжелика Алиева, родилась 20 марта 1988 года, Москва.
Пишет о себе:
"Краски, планшет, кисти, перья, сны, блеск, уголь, масло, акварель, май, симметрия, асимметрия, зёрна, графит, холсты, венеция, сначала, 150 000 вариантов, ночь, эльфы, тени, блик, руки, краски... Я этим живу. Создаваемый для вас образ всегда становится часть юмоей жизни."



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации от Марии Дзержкович

Суббота, 03 Июля 2010 г. 08:11

Иллюстрации от Марии Дзержкович, Москва, Россия.
Она же andro_maha или Муся на старничках ЖЖурнала :)



На День сплетения венков

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Евгений Ильич Ухналёв

Вторник, 22 Июня 2010 г. 07:23

Евгений Ильич Ухналёв — соучредитель и член Совета Гильдии геральдических художников. Член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации. Народный художник Российской Федерации (1997).
Евгений Ильич родился 4 сентября 1931 года в Ленинграде. Окончил Художественную школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В 1948 году по ложному доносу был осужден на 25 лет по ст. 58 УК РСФСР и отбывал срок в тюрьмах и лагерях ("Кресты", Воркутлаг). После возвращения в Ленинград в 1954 году работал в проектных институтах — сначала чертежником, затем архитектором. В 1967-1975 гг. — главный архитектор Государственного Эрмитажа. В 1992-1998 гг. работал в возрожденном геральдическом ведомстве России (Государственной герольдии при Президенте РФ). С 1998 года — ведущий художник Государственного Эрмитажа.
Участник более 40 выставок в России и за рубежом, в том числе в Германии, США, Австрии, Финляндии и Швеции. Работы хранятся в Государственном Русском музее, музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в частных собраниях России, Америки и Европы.
Автор официального дизайна Государственного герба Российской Федерации (принят 30 ноября 1993), штандарта и знака (цепи) Президента Российской Федерации, рисунков знаков орденов Святого апостола Андрея Первозванного, «За заслуги перед Отечеством» и ордена Мужества.источник



Трубы, крыши. Серия. 1995 год. Бумага, тушь, перо

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фейшн — иллюстратор Laura Laine

Пятница, 18 Июня 2010 г. 09:57

Фейшн — иллюстратор Лаура Лэйн (Laura Laine) — работает с различными известными модными домами, журналами и марками, такими, как: TOMMY HILFIGER, I.T POST MAGAZINE, IBEN HOJ, ELLE GIRL, NY TIMES T MAGAZINE, ZARA, ESCADA, FASHION FORECAST и многими другими. Во всех ее работах чувствуется стиль, непохожий на другие. Ее иллюстрации пластичны, воздушны и нежны. Ее героини — стильные, изящные и красивые девушки, в нарядах из коллекций лучших дизайнеров и брендов, настоящие фанатки моды. Правда, росту они небольшого — примерно как Дюймовочка, поэтому могут спокойно качаться на ручках сумочек, как на качелях, жить в обуви, в зеркальный клатч смотреться, как в зеркало, а для того, чтобы вышить ридикюль бисером, им приходится взбираться на приставную лестницу. источник




далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Fashion

Метки:  

Микеланджело Буонарроти | Графика, цитаты

Четверг, 17 Июня 2010 г. 15:20

1 часть Скульптура
2 часть Живопись
Продолжение:

Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный,
Однако образ, им запечатленный,
Веками будет согревать сердца.
Я тысячами душ живу в сердцах
Всех любящих, и, значит, я не прах,
И смертное меня не тронет тленье.
© Микеланджело



Cleopatra

далее...

Рубрики:  Цитатник
Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Иллюстрации Гога (goga)

Среда, 16 Июня 2010 г. 08:16

Случайо нашла работы художника, публикующегося под именем Гога (goga), 1976 года из Красноярска, Россия. Работы покорили своим тонким юмором, умением автора выразить свою иронию и нестандартным подходом к композиции. И конечно, восхитила его графика. :)


Она влюблена в манекен

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Peter de Seve

Пятница, 21 Мая 2010 г. 08:18


Американский художник-иллюстратор Peter de Seve. Известен своим участием в таких мультфильмах как Mulan, A Bug's Life, Tarzan, Final Nemo.
Но самую большую известность получил его персонаж — герой знаменитого мультфильма-трилогии Ледниковый Период, белка Scrat.
Он получил Национальную премию карикатуристов журнала 'Иллюстрация' за 2000 год.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Adolph von Menzel | 1815-1905 гг.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 14:05

Адольф фон Менцель (нем. Adolph Friedrich Erdmann von Menzel, 8 декабря 1815, Бреслау — 9 февраля 1905, Берлин) — немецкий художник, один из лидеров романтического историзма.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Pomme Chan

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:33


Чтобы стать серьезным художником, которого ценят во всем мире, совсем необязательно изобретать велосипед. Вот и художница из Таиланда Pomme Chan просто взяла разноцветные маркеры, стала рисовать ими и создавать настолько интересные концептуальные произведения, что на нее обратили внимания такие гиганты, как Microsoft, MTV и многие другие.
Pomme Chan — художница из Бангкока. Закончила университет дизайна, стала работать графическим дизайнером. В 2002 году она переехала в Великобританию, где продолжила изучать графический дизайн, размочив свою творческую натуру знаниями, полученными в Лондонском колледже коммуникации. Рисует она главным образом маркерами с фетровым наконечником, своей уникальной техникой, черпая образы из повседневной жизни. Само по себе искусство рисования фломастерами и маркерами очень распространено — от наших детских рисунков на тетрадных листках до, например, рисунков фломастером художницы Antoinette Fleur.
Однако что действительно отличает Pomme Chan, так это заинтересованность в ее прикольных рисунках крупнейших мировых фирм разных сфер и областей.
За последние годы Pomme Chan удивительно повезло с клиентами. Ее рисунки пришлись по душе таким брендам, как Sony, MTV, Microsoft, Volkswagen, Mercedes-Benz, Nike и многим другим. Успех художницы подкреплен хорошими отзывами в прессе. “Каждая иллюстрация, сделанная с таким старанием такой необычной техникой рисунка, просто взрывается рядом утонченных деталей. Такое внимание к мельчайшим подробностям доказывает, насколько серьезным художником стала Pomme Chan, и насколько развито у нее чувство трех измерений,” — пишет журнал “Grafik Magazine ”. источник



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Fashion

Метки:  

Художник-иллюстратор Антоненков Евгений

Среда, 05 Мая 2010 г. 13:19

Художник-иллюстратор Антоненков Евгений, родился в 1956 году. Закончил Московский полиграфический институт. С 2000 года и по 2003 год был главным художником издательства "Росмэн". В настоящее время — свободный художник-иллюстратор. Участвовал в различных выставках, организованных Союзом Художников. Любимая техника Евгения акварель, перо и бумага, смешанная техника.
Основные работы: Милн.А.А. "Винни-пух", "Русские детские сказки", Родари, Дж. "Чипполино", Чуковский К. "Сказки", Теккерей У.М. "Кольцо и роза", Мориц Ю. "Стихи"



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

 Страницы: 32 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1