affinity4you


Шкатулка с секретиком...

Среда, 17 Марта 2010 г. 17:58

У кого из нас не было в детстве заветной жестяной коробочки «с секретиками» из-под… У меня была. Из-под конфет-подушечек «Крабы»… Коробочка, и коробочка… Простая, в синенький цветочек, но сколько она наивных девических секретиков хранила…

Фотографию артиста Ланового, как эталон любимого мужчины. Это уже много позже станет ясно, что мужчин  одновременно и красивых и умных и надёжных не  б ы в а е т...  

Старый мамин тюбик от губной помады — ну там же ещё можно спичкой остатки вынуть, чтобы стать красивой, когда наступит момент…  

ещё воспоминаний

 

Elise Miron  «Jeux d'enfant»

  

Наталья Беседнова «Шкатулка»

 

далее...
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Письмо Мирозданию

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:44

Мне очень по душе такие письма..
© Юлия Рублёва
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.
Девушка и служанка с письмом 1667 Художник Ян Вермеер
 (700x648, 137Kb)
Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.
>>>>>>
Рубрики:  Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Художник Bernard-Marie Kowalczuk

Среда, 17 Марта 2010 г. 08:22

Художник Bernard-Marie Kowalczuk, родился в 1968 году.
Сюжет картин Kowalczuk это урбанистический пейзаж... от Порто до Бастии, и очень оживленных и вечно спешащих улиц Нью-Йорка с его потоком желтых такси... на фоне ярких вывесок и рекламных плакатов, которые так сегодня загромождают и нависают над обычным жителем города...


Yellow Cab 6H 26

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Jean Arcelin

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:19

Художник Jean Arcelin родился в Париже в июне 1962 года. После учебы в школе Шарпантье, получил научную степень по истории искусств в Сорбонне. Он считает, что живопись — это диалог с его современником.
Arcelin в своих картинах создает эффект пространства, которое живет и движется создавая это быстрыми и спонтанными мазками. Зритель становится путешественником при просмотре его работ: уголки Парижа, кусочки берега моря, кафешки, стулья сваленные в угол или уборная театра, все это в отсутствии человека.
Jean регулярно выставляет свои работы во Франции и Швейцарии. С 1990 года преподает живопись в Париже.


Сaprice du Tessin

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Гавлин | Пейзажное

Суббота, 13 Марта 2010 г. 09:54

Художник Евгений Гавлин, живет и работает в Москве.
Окончил МГЗПИ (художественно-графический факультет). Член Творческого Союза Художников России. Участник более 50 выставок: Всесоюзная Выставка Молодых Художников в Манеже, Дипломант художественных выставок «Золотая Кисть», Художественная выставка в Новом Манеже «Артесания», Художественная выставка в Государственном музее им. Н. Островского, совместно с Ассоциацией Культурного Сотрудничества с Италией «Весна идет, весне дорогу» и тд. Его персональные вставки: Коммерческий Банк «Холдинг-Кредит», Галерея Искусств «Классика», Центральный Краеведческий Музей г.Тулы. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Великобритании, США и др.стран.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Спирос | Венеция

Пятница, 12 Марта 2010 г. 02:36

Дмитрий Спирос (Dmitry Spiros) родился в 1971 году в Ташкенте, в городе с тихими аллеями и красивыми фонтанами, в городе с шумящими восточными базарами и их незабываемым ароматом всевозможных пряностей и особенно теплым колоритом вечерних улиц, в городе, где почти круглый год лето и лишь ненадолго земля покрывается белым покрывалом, чтобы отдохнуть от солнечных лучей. И все это намного позже выльется теплыми красками и солнечным светом в его картинах.
После армии Дмитрий поступил на отделение "станковой живописи" и уже на первом курсе училища получал заказы на портреты и оформление разных учреждений и городских праздников. Позже за успехи в учебе он стал лауреатом именной стипендии им. П.П. Бенькова и получил возможность получать двойную стипендию. Учёбу я закончил с отличием. С 2000 года я живет и работает в Самаре. За плечами 5 персональных выставок и несколько совместных. Многие работы на сегодняшний день хранятся в частных коллекциях.



Обнаженная Венеция

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vitold Smukrovich

Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:48

Витольд Смукрович (Vitold Smukrovich) родился в 1967 году в семье художников. Закончил Художественный Лицей Санкт-Петербурга и продолжал свое обучение в классе профессора Реихэрта в Художественной Академии Санкт-Петербурга. Является членом российской Художественной Ассоциации. Живопись Витольда Смукровича характеризует лирическая обработка объектов, главным образом, цветов, пейзажей, романтических жанровых картин. Свое искусство художник создает соединением русской реалистической школы и французского импрессионизма. Два художника, которые оказали сильное влияние на него, были австрийский художник Густав Климт и русский художник Николай Фешин. Картины художника находятся в многочисленных российских и зарубежных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Remi Bourquin

Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:10

Художник Remi Bourquin родился в 1961 году, в настоящее время живет и работает в Париже. Свое вдохновение для картин он черпает из его многочисленных путешествий по всему миру.
А его любимцами, как нетрудно догадаться, являются животные. Remi Bourquin не просто изображает мир диких животных, а старается передать или придать им эмоциональную характеристику в своих работах и индивидуальность.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1