affinity4you


Художник Андрей Белле | 'Чувство гармонии'

Суббота, 24 Июля 2010 г. 23:04

Художник Андрей Белле родился 13 августа 1957 года в городе Минске в семье физиков. С этого же, 1957 года он растет и учится в Ленинграде. Заканчивает французскую и художественную школы. В1977 году поступает в ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Окончив институт, параллельно с работой по распределению, Андрей Белле продолжил самостоятельные изыскания в области художественного творчества и с1985 году уже активно участвовал в артистической жизни города.
Вcе, что пишет Андрей Белле, раскупается сразу, а поклонники его живописи живут в разных городах России и разных странах.
Излюбленная техника этого мастера — коллаж. ("Когда б вы знали, из какого сора"…) Створки старинных шкафов, изъеденные временем почерневшие доски, обрывки газет, старые фотографии, кусочки ткани — все идет в дело. У Андрея Белле "легкая рука", академическая выучка и абсолютное чувство цвета и гармонии.


Забытая музыка

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Лесохина Любовь

Суббота, 24 Июля 2010 г. 14:50

Художник Лесохина Любовь Юрьевна, родилась в Москве в 1976 году.
С 1994 по 1999 годы училась в Государственной Академии Сферы быта и Услуг на факультете декоративно-прикладного искусства и дизайна. С 1997 по 1999 годы работала художником-иллюстратором в издательстве «Билингва». С 1999 года Любовь Юрьевна преподавала рисунок и живопись в Институте Международного Общения «Билингва». С 2000 года и по настоящее время она является художником-педагогом в Московской Государственной специализированной школе акварели С. Андрияки с музейно-выставочным комплексом.


Кошка и котенок

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Милюков Александр | 'Морское'

Суббота, 24 Июля 2010 г. 06:39

Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества — морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.


Дельфины

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Edward Lamson Henry | 1841-1919 гг.

Пятница, 23 Июля 2010 г. 08:37

Американский художник Эдвард Генри Ламсон (Edward Lamson Henry) 1841-1919 гг.
Эдвард Генри Ламсон родился в Чарльстоне, Южная Каролина. Его родители умерли, когда ему было семь лет, поэтому его перевезли в Нью-Йорк, где он жил со своими двоюродными братьями. Генри был талантливым ребенком, и это проявлялось в его умении рисовать, но его "новая семья" не поддерживала его в стремлении к искусству. И лишь в возрасте 17 лет, Эдуард переехал в Париж, где начал изучать изобразительное искусство и совершенствовать свою технику рисунка. Там он работал с известным парижским художников Гюставом Курбе и Чарльзом Глейр. Через два года он вернулся в США и поступил на службу в качестве служащего в Армию Союза (Union Army).
После войны он поселился в Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк, где вскоре был признан талантливым художником и награжден премией от Национальной академии дизайна (National Academy of Design). Двумя годами позже он получил звание академика. Генри был также членом исторического Нью-Йоркского общества. Из-за его любви и большого внимание к деталям в своих картинах посвященных раннему периоду колонизации Америки, современники признавали его как подлинного исторического художника.
На сегодняшний день его работы часто воспроизводятся на гравюрах, календарях и репродукциях. Он не считается одним из великих американских художников, но его картины были очень популярны на протяжении всей его жизни.



A Moment of Peril

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Enrique Campuzano

Среда, 21 Июля 2010 г. 05:45

Художник Enrique Campuzano, родился в 1948 году в Икике в городе и морском порту в Чили.
Моя живопись, говорит сам Enrique Campuzano, в первую очередь реалистична. Это не гиперреализм и не что-то фантастическое. Я не иду легким путем, создавая картину путем копирования того, что вижу. Скорее я ищу именно свои модели, создавая на полотне их заново, наделяя своим видением и ощущениями. Можно сказать, что моя живопись "живет" своей собственной жизнью.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Динщик

Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:59

Художник — иллюстратор Сергей Динщик (Sergey Dinshchik), псевдоним SGDDik. О себе пишет сам:
ЭБывший ученик /1968-1978/ школы номер 36 имени А. В. Луначарского, бывшего города Джамбула, ныне Тараз. Бывший студент, бывшего Чимкентского педагогического института /1978-1983/. Бывший учитель, бывшей детской художественной школы опять же бывшего города Джамбула, бывший Сергей Григорьевич Динщик, ныне SGDDik. Мне более 45, живу в Германии с 1994 года. Работаю графиком в рекламной фирме "Fortuna", до этого 5 лет "Otto-Designagentur". Работа нравится, когда она есть. Умение рисовать приветствуется при поиске работы, но на практике рисую не так много, как хотелось бы. Заниматься приходится многим. Компьютер учил здесь в Германии."

Ниже представлены его работы в самых различных техниках: карандаш, акварель, цифровая живопись (3D, 2D)


Ангел

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Кашперский Алексей | 'Космос в акварели'

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 08:00

Художник Кашперский Алексей, 1986 года рождения, Полтава, Украина. Публикуется под псевдонимом R!DD!CK.
Работает в компании ARTTalk.ru. Создает свои работы как в 3-мерной, так и в 2-мерной графике. И пишет достаточно интересные по технике акварели, предпочитая тему космоса.



Неизвестный Сатурн

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Силивончик Анна | 'Позитивно-наивное'

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 12:35

Художник Силивончик Анна Дмитриевна родилась в 1980 году в городе Гомеле. Анна Силивончик принадлежит к числу наиболее ярких индивидуальностей в среде молодых белорусских живописцев. Работая в необычайно самобытном авторском стиле, художник создает свой особый мир, свою собственную систему образов и значений, свое пространство сакрального.
В поисках тем для своих произведений, и формальных средств для их решения, художник обращается к очень архаичным пластам культуры, при этом сохраняя очевидную связь с искусством ХХвека. Таким образом, источник эстетических ориентиров художника следует искать в фантастическом реализме М.Шагала, наивном искусстве пимитивистов начала ХХ века, и, конечно, в местном народном декоративно-прикладном искусстве и фольклоре,
Необыкновенное и неоднозначное соединение образов и смыслов, которое создает Анна в каждой своей картине, почти всегда с некоторой долей тонкого юмора, дают сильный эмоциональный заряд, поражают своей метафоричностью, рождают множество неожиданных ассоциаций.
Работая в традиционной технике масляной живописи, Анна стремится к разнообразности, эксперементируя с различными изобразительными средствами, используя фактуру и рисунок холста, который подбирает специально для каждого произведения. Создает собственный экспрессивный живой язык,в котором преобладают яркие, звонкие звуки-краски. Очень тонкое чувство цвета и продуманность линии ,доскональная работа над деталями помогают очень точно выразить определенное настроение.


Еж

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Современное искусство

Метки:  

Итальянский художник Eugene de Blaas | 1843-1932 гг.

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 07:27

Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas, Югин фон Блаас, нем. Eugene von Blaas, Эудженьо де Блаас, итал. Eugenio de Blaas). Родился 24 июля 1843 в Альбано Лацьале, умер 10 февраля 1932 в Венеции. Итальянский художник, писавший в стиле академического классицизма.
Родился в Альбано Лацьале, возле Рима. Родители его были австрийцами. Отец, Карл фон Блаас был хорошо известным художником, работающим в историческом жанре позднего бидермайера.
Позже семья переехала в Венецию, где Карл фон Блаас стал профессором академии Венеции. Оба сына решили продолжать семейное дело, Юлиус становится художником анималистом, тогда как Эжена больше привлекают жанровые картины из жизни простых венецианцев. Первые брал уроки у отца, в художественной академии Рима и академии Венеции.
Выставлялся в Италии и за границей: в Вене, в Лондоне, Париже, Берлине, Монако, Брюсселе, Петербурге. Эжен как и отец стал профессором академии Венеции. источник


Mother's Little Helper

далее +36 картин | 6.53 Mb...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1