affinity4you


Художник Анастасия Вострецова | 'Балетное'

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:31

Художник Анастасия Вострецова родилась в Екатеринбурге в 1981. Выросла в семье художников, детство провела в Москве и в Переславле-Залесском. Многочисленные путешествия по Золотому кольцу России оказали сильное влияние на формирование трепетного отношения к русской природе, русскому искусству, русской культуре, что и отражено в работах молодой художницы.
Анастасия рисовать начала с раннего детства. В 2000 г. окончила художественное училище им. И.Д. Шадра, где училась у заслуженного художника России И.И Симонова (ученика Иогансона). В 2008 г. окончила Академию Художеств в Петербурге, где училась в мастерской профессора Девятова М.М. на живописно-реставрационном отделении. Анастасия является постоянным участником выставок объединения «Передвижники 21 век», активно выставляется в Петербурге, Екатеринбурге и других городах России, а также в Италии и США. Работы являются достоянием частных коллекций Греции, Индии и Голландии, а также фондов Академии Художеств.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник Liu Maoshan

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 15:27

Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.
Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник Fred Calleri | 'Немножко наивное'

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 09:13

Художник Fred Calleri, родился в июне 1964 года. Закончил Институт колледжа искусств в Мэриленде.
За свою жизнь он часто переезжал: Аризона, Флагстафф, Калифорния, но всегда живопись была его призванием. В свое время он изучал и интересовался творчеством таких художников, как Anders Zorn, John Singer Sargent, Vermeer, Sorolla и др.
При взгляде на его работы, у зрителя появляются какие-то ностальгические нотки. Как будто просматриваешь картины — эпизоды жизни наших бабушек и дедушек, окрашенные романтическим настроением. С другой стороны его образы на картинах можно охарактеризовать как причудливые, "чудаковатые", и немножко наивные. Что только добавляет приятных эмоций при просмотре.


That's How I Roll

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Leontine Greenberg

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 08:37

Художник — иллюстратор Leontine Greenberg родилась в Тусоне, сейчас живет в Jackson Heights, с мужем, дочерью и двумя кошками. Свои работы и эскизы пишет в технике акварель, гуашь, карандаш. Ее работы были выставлены в галереях по всей стране, в том числе ThinkSpace Gallery, Gallery 1988 и C.A.V.E. Gallery в Лос-Анджелесе и MyPlasticHeart в Нью-Йорке.


Stuff and Nonsense

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Художник Олег Трофимов | 'Городской пейзаж'

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 17:37

Художник Олег Трофимов Михайлович родился в 1962 г. в селе Царево, Московской области. С 1979 по 1984 гг. учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. С 1986 по 1992 гг. учился в Московском Высшем художественно-промышленном училище, б. Строгановское.
На нынешнем этапе творческого пути у художника доминирует манера письма, близкая по своему мировоззрению к импрессионизму. Цветовая гамма, колористическое решение, фактура мазка сформировали своеобразный живописный стиль, вобравший в себя большой творческий опыт работы в стиле Московской школы живописи.
Тяготение к импрессионизму, к передаче световоздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и деревьев, присущие пейзажам последних лет, выполнены автором во время творческих поездок по Италии, Франции и США, а так же по южным курортным городам бывшего СССР.


Дождливый вечер в Париже

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник William Rose

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 10:21

Художник William Rose (Уильям Роуз) работает в своей студии находящейся в Оверленд Парк, Канзас, где он вот уже семь лет активно пишет свои картины, по большей части это портреты. Свою тягу к искусству и способности он открыл неожиданно для себя. И потом его, если можно так выразиться "понесло". Уильям поступил на курсы рисунка и живописи в художественный институт в Канзас-Сити. Первым его материалом был уголь, карандаш, позже он открыл для себя еще и живопись маслом. Совсем недавно он выиграл престижный конкурс и его работа появилась на обложке американского журнала American Artist Magazine. На его счету уже много побед и наград в различных категориях искусства. Многие его картины можно встретить в частных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Thomas M. Thomson

Вторник, 17 Августа 2010 г. 07:56

Художник Thomas M. Thomson (Томас М. Томсон) родился в сентябре 1968 года в городе Рота, Испания. Учился в Университете штата Флорида, где осваивал основы композиции, перспективу и анатомию фигуры. Свое обучение он закончил в 1993 году. Рисует в техниах масло и холст, карандаш и бумага.


Daydreamer

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 07:04

Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Chloe Early

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 11:00

Художница Chloe Early, родилась в 1980 году в Лондоне. Детство Хлои прошло в Cork, Ирландия. После окончания NCAD в Дублине в 2003 году она продолжила заниматься живописью и выставлялась в Корке, Дублине, Лондоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке. В 2004 Chloe Early переехала в Лондон, где живет и работает по сегодняшний день.
Ее картины как некая бутафория, смешение городских сцен, ландшафтов и абстракций, что-то фантастическо — космическое, и везде присутствует кусочек реальности — человек, с его эмоциями, в состоянии умиротворения. Неоднозначность жанра ее картин, местами напоминает апокалипсис, некий взрыв эмоций, выражающийся в буйстве цвета и сменяющийся мотив: водолазы, воздушные шары, звезды, птиц, самолеты, стада животных.



Passage

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Andre Balyon

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 05:47

Художник Andre Balyon родился 2 апреля 1951 года в Гааге.
Андре начал писать картины в возрасте 15 лет под руководством разных мастеров в своей родной Голландии. Несмотря на то, что с 18 лет Андре переехал в Германию, где работал в качестве инженера, свою художественную деятельность он не прекращал. А напротив, позже он полностью посвятил себя живописи.
В 1992 году Андре открывает собственную галерею в Кармель, Калифорния.
В настоящее время Андре живет и работает в Калифорнии, штат Monterey.


Dutchie

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1