affinity4you


Художник Z. L. Feng | 'Фантастическая акварель...'

Среда, 27 Октября 2010 г. 09:42

Художник Z. L. Feng — вырос в Шанхае. Фэн начал писать в возрасте семи лет и с тех пор никогда не останавливался, экспериментируя с различными техниками в живописи. Он пишет и пастелью, маслом, темперой, и любимая его техника — акварель. Преимуществом в акварели он видит то, что она не терпит ошибок и поэтому вы заранее должны точно знать — где и как положить мазок.
Свое вдохновение для своих прекрасных пейзажей, Фэн черпает в деревне New River Valley.
До приезда в США в 1986 году, Фэн получил степень BFA в Шанхайском Университете и сам был преподавателем на художественном отделении в течении 4 лет. Кроме того, он окончил в 1989 году со степенью MFA Радфордский университет, где он преподает в настоящее время как профессор искусств.
С приездом в США работы Фэна получили признание по всей стране, на его счету более 300 государственных, региональных, национальных и международных наград.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Крайнева Анастасия

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 08:31

Художник Крайнева Анастасия Ивановна родилась 1972 году в городе Кемерово, Россия.
Окончила Кемеровское художественное училище, Ужгородский колледж декоративно-прикладного искусства и Львовскую Академия искусств с 1993 по 1999 годы.
С 1993 участвует в украинских и международных выставках.



Осенняя лирика

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Дубицкий

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:02

Художник Евгений Дубицкий родился в Казани в 1951 году. Окончил Казанское художественное училищев 1970 году, а в 1976 г. — графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 1990 года. Участник более 100 выставок в Санкт-Петербурге, России и за рубежом. 7 персональных выставок в Санкт-Петербурге. Работает в техниках акварели и пастели, занимается эстампом. Произведения находятся в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, музеях Ватикана и других музеях и частных собраниях.


Из серии Первый снег. На Крестовском, октябрь

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Beatrix Potter | 'Бельчонок Наткин'

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:03

Английская детская писательница и художник Беатриса Поттер (Beatrix Potter) родилась 28 июля 1866 года в городе Кенсингтон, Лондон.
Беатрисе Поттер было шестнадцать лет, когда она впервые увидела Озёрный край. Тогда же, больше ста лет назад она влюбилась в красоты его природы и решила когда-нибудь там поселиться. Став взрослой, она осуществила юношескую мечту и из Лондона переехала на ферму «Хилл-Топ». К своим сказкам Беатриса рисовала подробные иллюстрации, на которых легко узнать её родной дом с садом.
Соседи писательницы проявляли большой интерес к её творчеству и радовались, когда на картинках узнавали собственные дома. Они часто видели Беатрису с этюдником, на природе, в деревне и в ближнем рыночном городке Хоксхед. Местные сценки легли в основу сказок про зверюшек, и были выполнены так замечательно, что со всех концов света и ныне приезжают люди — посмотреть места, изображенные в её книгах.
Беатриса очень любила животных и изучала их всю жизнь. Когда была маленькой, у неё в детской жили лягушки, мыши, ежик, тритон Исаак Ньютон и даже летучая мышь. Беатриса наблюдала за ними и рисовала. И рисунки её делались все лучше и лучше. К тому времени, когда она стала изображать своих героев одетыми в платья, сюртуки и кафтаны, зверюшки на картинках словно оживали. У Беатрисы было два домашних кролика, которым она посвятила много иллюстраций. Одного из них, Питера Пуша (Peter Rabbit), она водила на поводке и брала с собой повсюду, даже в поезд. Она облачила его в голубую курточку и написала о нем свою первую сказку с собственными иллюстрациями — самую известную во всем мире.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Олег Чубаков | 'Изящно...'

Пятница, 22 Октября 2010 г. 13:55

Художник Олег Чубаков (Oleg Tchoubakov) родился в 1969 году в Белоруссии в городе Минск. С 1981 по 1985 год учился в Минской Художественной школе. С 1990 по 1995 годы окончил Белорусскую Академию Искусств, факультет станковой графики.
С 1995 года постоянно участвует в международных выставках.


Road to Chambord

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Антон Горцевич | 'Котяковое'

Пятница, 22 Октября 2010 г. 08:35

Художник Антон Горцевич родился в Смоленске в 1974 году. Закончил Тверское областное художественное училище им. А.Г. Венецианова, живописно-педагогическое отделение у преподавателя М.М. Маршумова. С 2004 года является членом Союза свободных художников Санкт-Петербурга. Постоянный участник выставок в городе Твери.
Персональные выставки в городе Санкт-Петербурге в библиотеке А.Блока в 2004 году, в выставочном зале картинной галереи города Твери в 2007году, в Управлении делами президента РФ и Государственной Думе РФ в Москве в 2008 году, в Смоленске.


Романтический вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Абросимова Наталья | 'Пейзажное...'

Четверг, 21 Октября 2010 г. 14:43

Художник Абросимова Наталья Федоровна, родилась в 1972 году в городе Олонце, Республика Карелия. В 1990 г. окончила Петрозаводское художественное училище. В своих пейзажах Наталья старается как можно более реалистично отобразить красоту природы.


Вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Silvia Molinari | 'Нежно...'

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:01

Художник Сильвия Молинари (Silvia Molinari) родилась в Пьяченце в 1976 году. Она является выпускником Института искусств "Paolo Toschi" в Парме по специализации  — декоратор.
Сегодня она живет в Пьяченце, Италия в окружении красот многочисленных полей и равнин. Сильвия использует в своей технике сочетание простых элементов: акварель, пигмент, графит. Она выставляется в многочисленных галереях и постоянно действующих персональных и групповых выставках. Кроме того, она преподает рисунок и акварель, на лекциях и семинарах.


Libellula

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1