affinity4you


...

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:57



Left to Swoon
(масло, холст)


@ Ana Teresa Fernandez

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Del Orfano | 'Зонтик...'

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 06:35

Daniel Del Orfano — родился и вырос на Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Даниэль посещал колледж Доулинга в Окдейл, штат Нью-Йорк. Получил степень бакалавра как художник и одновременно сам преподавал. После обучения в престижной школе-интернат Нокс, Даниил стал преподавателем искусства для детей разных возрастов. Он чувствовал, что преподавание и обучение искусству, это не совсем то, чему бы он хотел посвятить свою жизнь. Летом 2005 года он организовал Renaissance Workshop. Даниил продолжал самообучение, специализируясь на разных видах искусства, расширяя свой кругозор и творческие возможности.
Со временем спрос на его картины увеличился, и он начал развивать свой индивидуальный реалистический стиль. Его картины — это кадр, снимок из прошлого. Наверное, такой кадр и воспоминание храниться у любого человека в памяти, который был когда — то влюблен. Романтические сюжеты на его работах, это скорее чувство, эмоции, которые возникают у нас, когда мы влюбленны. Будь то радость от встречи, или тоска при расставании, или страсть, которая охватывает двоих одновременно. Главное это момент эмоции, которые чувствовал когда-то каждый из нас в момент влюбленности.



That Perfect Moment

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник John Ottis Adams

Среда, 21 Декабря 2016 г. 04:38

Художник-импрессионист John Ottis Adams родился 8 июля 1851 года в штате Индиана, США. Юные годы провел в городах Franklin, Shelbyville и Мартинсвилл в штате Индиана.
В течение двух лет обучался в колледже Wabash города Crawfordsville в Индиане. Затем изучал искусство в лондонском королевском колледже Royal College of Art. В 1876 году, после завершения обучения, Адамс вернулся на родину и поселился в городе Манси, открыв там собственную студию. В 1880 году художник уехал в Европу, чтобы продолжить образование в известной художественной школе Германии — Мюнхенской академии художеств. В 1887 году он вернулся в Манси и кроме собственного творчества преподавал живопись. Позже вместе с другими членами Hoosier Group основал в Индианаполисе школу Herron School of Art and Design. Вместе с женой, тоже художницей, а также художником Теодором Стилом и его женой, некоторое время жил и работал в Brookville, Индиана. Среди его учеников был другой американский импрессионист — Фрэнсис Браун. Умер 28 января 1927 года в Индианополисе, Индиана. Был похоронен на кладбище Beech Grove Cemetery в Манси. ©...


The Closing Of An Autumn Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Inge Look | "Финские старушки..."

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 06:46

Художница-иллюстратор Инге Лёёк (Inge Look) — это ее псевдоним, а настоящее имя Ingeborg Lievonen. Живет и работает в небольшой деревеньке в Финляндии.
Инге в детстве жила со своей семьей в Хельсинки. И с ее слов, именно оттуда взяты прототипы ее бабушек известной серии работ "Финские старушки" (Aunties). Они жили с ней по соседству, но ее вымышленные персонажи значительно веселее.

Их девиз: "Время — не деньги, и тратить его не порок".

Именно следуя ему они на полную развлекаются и вселяться.
Своим творчеством Инге Лёёк хочет показать миру, что не всегда нужно "нестись сломя голову", иногда важно, остановиться и быть довольным тем, что у тебя уже есть, и наслаждаться ценностями текущих моментов, которые с тобой происходят и тем, что окружает тебя.




далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 05:16

1 часть

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia — пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Telok Ayer Street Singapore

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстратор Коркин Владимир

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 10:59

Художник-иллюстратор Владимир Петрович Коркин — член Союза художников России, лауреат Государственной премии Удмуртской республики. Доцент кафедры «Живописи, рисунка и композиции» Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Проиллюстрировал более 300 произведений русской и мировой классической литературы таких писателей, как А.С.Пушкин, А. Волков, Э. Успенский, К. Булычёв, Л. Толстой, Л. Устинов, С. Маршак, С. Михалков, Дж.Лондон. Для художника самая интересная работа — это создание иллюстраций к детским сказкам и стихам. «Ребенок изучает мир по иллюстрациям, и мы в ответственности за то, что примет в себя ребенок» (В.П. Коркин).




далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Косенко

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:54

Художник Виктория Косенко родилась 1 мая 1974 года в городе Владивосток, в семье художников. Закончила Владивостокское художественное училище. После чего поступила в Академию искусств на отделение живописи, которую окончила с отличием. После учебы работала в детской художественной школе №3 г. Владивостока преподавателем специальных дисциплин и заведующей по учебной части. Некоторое время была старшим преподавателем живописи и монументально-декоративной композиции кафедры интерьера Дальневосточного Государственного Университета им. В.В.Куйбышева и в Университетском комплексе «Гимназия-колледж» Дальневосточного Государственного университета старшим преподавателем отделения «Дизайн».
Виктория работает в нескольких жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Последний жанр это ее любимый, именно он для нее неиссякаемый источник вдохновения.
С 2010 года является членом Союза Художников России. В настоящее время она свободный художник.


Зимний день

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Колесников Сергей

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 05:43

Художник Колесников Сергей Владимирович 1967 года рождения. В настоящее время проживает в Москве или в Германии, Франкфурт-на-Майне. Он член Творческого Союза Художников России. Постоянный участник и призер выставок в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург, Рим, Лондон, Цюрих, Пекин, Лиссабон, София, Прага, Люксембург и других. Его работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

Сергей выработал собственный, узнаваемый стиль произведений, который представляет синтез нескольких направлений живописи, кроме того, произведения несут большую смысловую и философскую нагрузку, заставляя зрителя не только созерцать, но и задуматься.



Виолончель

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Мария Молодых

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Мария Молодых родилась в 1973 году в Ленинграде. В 1994-1996 годах обучалась в мастерской Народного художника СССР профессора Ю. М. Непринцева в Государственном институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Санкт-Петербург). В 1998 году окончила институт по мастерской профессора О. А. Еремеева (дипломная работа — «Свадьба в провинциальном городке»). В 2006 году закончила творческую аспирантуру Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова под руководством профессора В. М. Сидорова. Персональные выставки художника прошли в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Сан-Франциско (США; 1998, 2000) и в Рейкьявике (Исландия; 2004). М. С. Молодых состоит в Союзе художников России; входит в Ассоциацию искусствоведов и Ассоциацию русских художников в Париже.
Мария — постоянный участник всероссийских, московских, петербургских, региональных и других художественных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Канады, Исландии, Франции, Голландии и других стран.©...



Старый Петербург. Моя бабушка.

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Акварели Dean Crouser

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 05:13

Художник-акварелист Dean Crouser родился и вырос в штате Орегон. Его любовь к рыбалке, кемпингу, путешествиях в ущелья гор Капот или по побережью реки Колумбия на открытом воздухе можно увидеть в создаваемых им акварелях.

Когда речь идет о живописи, он пытается отразить в своих работах свободу и простоту: "Я всегда стремлюсь выразить главное с помощью минимального."



BABY BLUEBIRD

*по клику работы можно увеличить

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1