affinity4you


Художник Михаил Хохлачев | Абсурдная игра фантазии

Суббота, 31 Октября 2009 г. 02:07

Michael Cheval (Михаил Хохлачев) является одним из ведущих художников современности, он специализируется на сотворении «абсурдных» картин, рисунков и портретов.
В его трактовке, слово «абсурд» принимает значение перевернутой реальности, обратной стороной логики. Оно не выплывает из грез сюрреалистов, и ни есть плодом подсознания.
Оно представляет из себя некую игру фантазии, где все частицы тщательно отобраны, чтобы создать цельный литературный сюжет. Каждая картина Михаила — карта его путешествия в страну иллюзий. Его работы зачастую метафорические, и требуют наметанного глаза для того чтобы разгадать скрытые намеки.


Nocturne

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Древняя Русь. Андрей Петрович Рябушкин

Суббота, 31 Октября 2009 г. 19:05

Хрупкий и болезненный, "словно носящий в себе какую-то тайну", "человек большого таланта и больших, скрытых страстей" (М. В. Нестеров), А. П. Рябушкин создал картины, в которых в поэтической форме и со свойственным ему природным чувством декоративности представил быт Древней Руси.
Свадебный поезд в Москве (XVII столетие). 1901.
3 (698x305, 28Kb)
>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник An He

Суббота, 31 Октября 2009 г. 12:24


[b]An He родился в 1957 в Гуанчжоу, Китай. Получил образование в колледже изящных искусств в Гуанчжоу, одной из ведущих академий в Китае. В возрасте 24 лет An He стал самым молодым членом Всекитайской ассоциации художников. В 1985 году, художник переехал в Соединенные штаты Америки. Специализируясь в образный живописи, он стал одним из самых популярных художников в этой стране, в направлени романтической живописи женщин. Огромное восхищение и и уважение к женщинам сквозит во всех его работах.


Pinacoteca
2.23Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник-иллюстратор Lee White

Суббота, 31 Октября 2009 г. 12:17

Lee White — профессиональный иллюстратор, живущий в Орегоне Портленд. Является автором иллюстраций более 10 детских книг и журналов.




далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Дубицкий Евгений

Пятница, 30 Октября 2009 г. 01:19


artlib_gallery-7962-b[1] (699x583, 112Kb)
Петербург. В Лавре, февраль
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Taras Loboda

Пятница, 30 Октября 2009 г. 13:17

Taras Loboda (Тарас Лобода) родился в 1961 в Ивано-Франковске, Украина, в семье выдающегося художника I.I. Loboda. В 1985 он закончил Киевскую Академию Искусства. С 1993 живет в Праге с его семейством, где у него своя студия.
Его работы очень востребованы многочисленными коллекционерами и любителями искусства в США, Европе, Азии, Среднем Востоке.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Художник Po Pin Lin

Пятница, 30 Октября 2009 г. 10:27


Детям каменных джунглей:


3.13Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Brian LaSaga (Брайн ЛаЗага)

Четверг, 29 Октября 2009 г. 18:02

Мир

«Мои работы представляют собой личные размышления о тайне визуального языка природы. Художник должен быть постоянным наблюдателем. Моя цель — не только показать, что я вижу и чувствую, а чтобы и  зрители увидели и почувствовали это»  Brian LаSaga 

  "Сorner refuge" 2007

 

 "Inside out" 2001

  

+16 картин
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художница Linda Picken

Среда, 28 Октября 2009 г. 14:11

Линда Пикен (Linda Picken ) живет в Америке, где она наслаждается жизнью в окруженнии собак, котов, лошадей, уток, гусей, диких птиц и природы. Ее любовь к животным очевидна и отражается в ее картинах, которые показывают радость, юмор и величество животного мира. Линда училась в Центре Искусств Де-Мойна. У нее уже выработался свои собственный стиль портретной живописи животных. Ее работы можно встретиьть на сегодняшний день в печатных изданиях, открытках, плакатах, даже на схемах для вышивок.




далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник

Метки:  

Художник Victor Sheleg

Вторник, 27 Октября 2009 г. 12:51

Виктор Шелег родился в 1962 году в Ломоносове, Ленинград. Когда ему было три года, родители его переехали в Латвию.
На сегодняшний день работы художника из Лиепаи выставляются не только в Латвии, но и в Чикаго, Париже, Москве, Праге, Барселоне и многих других городах мира.
По признанию Виктора, лейтмотив созданных им картин — это «экспрессивный синтез». В своих полотнах художник использует яркие краски и необычную технику, а также в каждой работе особое внимание он уделяет своей Музе — женщине. Немного обнаженной.


далее...

Рубрики:  Графика
Эротика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

 Страницы: 171 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1