affinity4you


Художник Arthur Hacker | 1858-1919гг | 1 часть

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Артур Хакер (Arthur Hacker) родился в Лондоне в 1858 году. Его отец Эдвард Хакер (Edward Hacker) тоже был связан с изобразительным искусством, был гравером. Возможно, это повлияло на выбор Артура стать художником.
Он закончил Школу Королевской Академии Художеств, позже в 1880-1881 прошел обучение в Париже у Леона Бонна (Leon Bonnat), также известного портретиста и большого друга Дега (Degas). Бонна для него был замечательным учителем, и как итог, сам Артур тоже стал известным художником-портретистом. В свое время в Париже Хакер встретил Стэнхоупа Форбса (Stanhope Forbes), с которым основал Новый Английский Художественный Клуб (New English Art Club). Они оба тогда были приверженцами реализма, но впоследствии Артур несколько раз менял стиль своей живописи.
В самых ранних его работах мы встречаем жанровые и исторические сцены. И как итогом успеха этих картин стало избрание Хакера Младшим Членом Королевской Академии, после чего он сам стал в ней преподавать. В 1910 году Хакер стал Академиком и начал рисовать серию сцен с лондонских улиц, включая "Дождливую ночь на площади Пиккадилли" ("A Wet Night in Piccadilly Circus"). Неоднозначно приняла аудитория и критики эту картину, на тот момент публика не была готова к созерцанию подобного рода сцен, не характерные стилю живописи Хакера. Большую часть работ художника составляют портреты, и в этом он достиг своего профессионализма.
Уже в последние годы своей жизни Хакер вновь вернулся к мифологическим и аллегорическим темам. Умер художник 12 сентября 1919 года в Лондоне, где прожил почти всю свою жизнь.



Sir John Martin-Harvey (1863–1944), as 'Hamlet'

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Алексей Аникин | 'Родные места...'

Среда, 01 Февраля 2017 г. 04:58

Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) — родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...


Нежность

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Андрей Гук | 1 часть

Вторник, 31 Января 2017 г. 05:00

Художник Андрей Владимирович Гук (Guk Andrey) родился 10 апреля, 1962 года в городе Кривой Рог. С самых малых лет он начал рисовать, играть на музыкальных инструментах, но все же отдал предпочтение живописи. С 6 лет посещал занятия в художественной школе, где смог открыть свой талант. Определив своё будущее, в 1984 году заканчивает художественно-графический факультет Криворожского государственного педагогического института. Ещё студентом его способности не смогли остаться незамеченными и Андрей работает художником оформителем, специализируясь как на станковой так и на монументальной живописи. После учебы в университете работает, и передает свои знания младшему поколению, где пробует себя в роли педагога и параллельно занимается живописью.
Первая выставка состоялась в 1994 году после чего художник всё больше времени отдаёт искусству.
На сегодняшний день Андрей работает только как живописец. Благодаря авторской технике на холсте рождаются живые, эмоциональные, яркие сюжеты из жизни Европейских городов.



Киев. Крещатик. 1900

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Lucia Stewart | 2 часть

Суббота, 28 Января 2017 г. 06:08
1 часть

Милый и наивный мир художницы-иллюстратора Lucia Stewart. Прототипом ее героев изначально была кошка по кличке Memo, которую она просто обожает и наблюдает за ней в реальной жизни. Анализируя ее поступки, поведение и выходки, пытаясь поставить себя на ее место — так создаются ее милые иллюстрации, позже в которых появились и другие "жители". А на сегодняшний день, ее творчество превратилось в торговую марку под названием StressieCat.


Owls In Love

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Douglas Gray | 'Мимолетная встреча...'

Пятница, 27 Января 2017 г. 05:02

Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли,
В уютном маленьком кафе, где вслух молчали.
Фонарь на улице мерцал, бросая тени,
И вечер таял за стеклом, как в сновиденье.

Он и она, друг с другом молча, говорили,
О том, как много лет, они не тех любили.
Как распускаются в сердцах, прекрасным цветом
Те чувства что, родились тем, далеким летом...
© Андрей Мигулин


Thoughts of You

далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Генрих Семирадский | 1843-1902гг.

Вторник, 24 Января 2017 г. 05:03

Художник Генрих Ипполитович Семирадский (Henryk Hektor Siemiradzki). Родился 12 октября 1843 году в Ново-Белгороде, Харьковская губернии. Умер 23 августа 1902 года в Стшалково, (Петроковская губерния). Русско-польский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. Учился в Харькове и Петербурге, но большую часть активной творческой жизни провёл в Риме. Наиболее известен монументальными полотнами на сюжеты из античной истории Греции и Рима; также успешно работал в жанре камерной идиллии, пейзажа и портрета. Занимался оформлением театров и частных интерьеров. Академик и профессор Императорской Академии художеств, академий живописи Берлина, Стокгольма, Рима, Турина, член-корреспондент французской Академии изящных искусств. Произведения в основном рассеяны по музеям Польши, Украины и России, а также частным собраниям европейских стран. Персональные выставки художника проходили в Польше в 1903, 1939, 1968 и 1980 годах, но сводной экспозиции, которая создавала бы энциклопедическое представление о Семирадском, до сих пор не проводилось. Многие работы утрачены, например росписи храма Христа Спасителя в Москве.


* картины по клику можно увеличить


Опасный урок.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Классическое искусство
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Дмитрий Крутоус | 'Домишковое'

Суббота, 21 Января 2017 г. 05:23
Еще картины Дмитрия 'Тролле-гномовое'

Еще картины Дмитрия 'ПроДевочковое'

Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...


Что-то из глубокого детства и добрых книжек. Когда трамваи дребежжали, пробираясь по заросшим одуванчиками рельсам. Люди делились на хороших и плохих. А фонари умели скрипеть на ветру...


Февральский кот

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Gallo | 1 часть

Пятница, 20 Января 2017 г. 05:08

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.



Phillips Mill Creek in Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

Художник Kim Roberti

Четверг, 19 Января 2017 г. 04:59

Современная художница Ким Роберти (Kim Roberti) родилась в 1950 г. во Вьетнаме, с 16 лет живет в США.
Бесконечная вереница работ Ким Роберти поражает своей нескончаемостью, однако каждое полотно по-своему прекрасно и неповторимо.
«Живопись ... это моя жизнь!» — пишет Ким. Ее работы эмоциональны и наполнены жизнью. Выразительность мазков кисти мастера, свежесть и яркость образов приковывает внимание зрителей. «Я люблю рисовать! Я хочу, чтобы мои картины стали чем-то большим, чем просто красивыми деталями интерьера ...» Кошки на полотнах Kim Roberti неотделимы от своих хозяев, они также выразительны и красочны. Кажется, что этих кошек можно тискать сколь угодно долго и положить куда хочется.
Художница неоднократно принимала участие в выставках и конкурсах, где заслуженно удостаивалась наград. Картины Ким Роберти пользуются большим успехом у коллекционеров. ©...


Caught'ya

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив

Метки:  

Художник Hailey E Herrera

Суббота, 14 Января 2017 г. 04:53

Художница Hailey E Herrera, пишет в различных техниках: акварель, тушь, акрил, батик. Стала заслуженным членом общества топ-акварелистов в Техасе. Ее картины изобилуют буйством цвета, солнца и позитивной энергии находятся во многих частных и государственных коллекциях.
Она любит акварель, за ее прозрачность, чистоту, "наслаивая" каждый элемент на картинах, достигая ощущения спонтанности, насыщенности и различной тональности цвета с невероятной глубиной, помогающей передать ее восприятие красоты природы.



Twisted Oak

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1