affinity4you


Новорожденные куклы от Glenda Ewarts

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:05

Если вы заглянете в гости к Гленде Эвартс (Glenda Ewarts), то обязательно увидите Карен — крошечную малышку, лежащую в автомобильном кресле для новорожденных. Она весит около 2,5 килограммов, ее большие темно-синие глаза пристально смотрят на вас, а пушистые волосы слегка прикрывают ушки. Она даже пахнет так же сладко, как любой новорожденный. Вы останавливаетесь, чтобы понаблюдать, как она дышит, но не видите ничего. Ведь Карен — это невероятно реалистичная кукла, созданная Глендой Эвартс.
Гленда Эвартс много лет работала поваром, но шесть лет назад, когда она забеременела, все изменилось. Пытаясь найти в Интернете информацию о детской одежде, Гленда случайно увидела на одном из сайтов материал о кукольной скульптуре. Будущая мама решила попробовать свои силы в этом деле и обнаружила, что обладает исключительными способностями в превращении безликих виниловых пупсов в копии настоящих малышей.
Мне кажется, что это очень легко, — говорит Гленда о процессе создания кукол, который занимает около месяца, — хотя другие люди считают, что это невероятно сложно». Все начинается с посылки, в которой автору присылают «материалы» для будущей скульптуры: виниловые головы и части тела. С помощью клея Гленда склеивает части между собой, а помещенные внутрь металлические или стеклянные бусины обеспечивают будущему новорожденному необходимый вес. Затем автор раскрашивает куклу, слой за слоем нанося краски с помощью различных кистей и губок.
Раскрашенного младенца помещают в печь для высыхания краски, а после этого начинается сложный процесс «наращивания» волос. Правда, сама Гленда утверждает, что ничего сложного она в нем не видит. Однако посудите сами: автору приходится по одному «вживлять» в голову куклы тонкие нитки мохеровой пряжи, а их требуется до 20 тысяч. Терпению и усидчивости автора остается только позавидовать.
На сегодняшний день Гленда Эвартс, мать троих детей, создала около 500 кукол, и практически все они были проданы. Среди новых владельцев малышей и обыкновенные коллекционеры, и любящие родители, которые хотят обладать «копией» своего ребенка после того, как он вырастет. источник



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Фотограф Laurent Ziegler | Ракурсы

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 01:31

Фотограф Laurent Ziegler занимается фотографией практически всю свою жизнь и он отлично знает как подобрать свет так, чтобы полностью передать в своих работах ту динамику движения, которая существует только в жизни. Все его снимки кажутся полуживыми, еще момент и они продолжат начатое действие.

2 часть | Ракурсы



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Черно-белое

Фотоманипуляции от Anna La Mouton

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 17:13

Anna La Mouton, она же Анна Расторгуева, талантливый фотограф и художник из России, Москва.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник

Метки:  

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy | Графика

Суббота, 27 Марта 2010 г. 11:16

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy из Австралии, рисует красивую черно-белую графику.
В ее работах удивительным образом переплетаются растения, люди, индастриал и рыбы. Последние, кстати, наиболее частые герои ее работ, возможно от того так удачно и вписываются в композиции, что имя художницы, которая создает их, с японского переводится не иначе, как "семь морей". источник


далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Чувственно... + видео

Пятница, 26 Марта 2010 г. 13:10

Sarah Grunewald for Forrest & Bob Underwear
Фотограф Henrik Adamsen
'Do it Yourself'




далее...

Рубрики:  Fashion/Ad campaigns
Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!

Метки:  

Художник Istvan Sandorfi | Призрачный гиперреализм

Пятница, 26 Марта 2010 г. 11:25

Работы Иствана Сандорфи настолько же иллюзорны, насколько и реальны. Он изображает вполне реальных людей, однако временами они становятся похожими на призраков. С первого взгляда многие уверены, что это цифровые изображения, но на самом деле это написанные маслом картины. Знакомьтесь — Истван Сандорфи (Istvan Sandorfi) и его гиперреалистичная живопись.
«Нет ничего интересного в том, чтобы просто воссоздавать на холсте то, что мы видим», — утверждает венгерский автор Истван Сандорфи. И он не просто «воссоздает», а конструирует на холсте собственную реальность. Это не сюрреализм — ведь все, изображенное на картинах Сандорфи вполне могло существовать в реальной жизни. Однако это и не копия действительности, что характерно для фото реализма. Это некий иллюзорный мир, такой близкий и далекий одновременно.
Самое привлекательное и поразительное в картинах Иствана Сандорфи — это их так называемая «незаконченность». Варьируя насыщенность и интенсивность цвета, художник местами словно «растворяет» героев на холсте, отчего возникает призрачный эффект и ощущение нереальности происходящего.
Истван Сандорфи родился в 1948 году в Будапеште (Венгрия), а с десятилетнего возраста жил в Париже. Художник начал рисовать маслом с 12 лет, а уже в 17 состоялась его первая выставка в маленькой парижской галерее. Более 15 лет автор рисовал огромные автопортреты, выполненные в крайне агрессивной и театральной манере. В результате этого его репутация в артистической среде была крайне неоднозначной. Настоящее признание к Иствану пришло лишь в 1988 году, когда автор начал всерьез развивать и совершенствовать свою технику.
В период с 1994 по 2001 картины Иствана Сандорфи были эксклюзивно представлены в нью-йоркской Jane Kahan Gallery. К сожалению, в настоящее время художника уже нет среди живых: он умер в 2007 году. Друзья Иствана создали сайт, посвященный его творчеству — Friends Of Sandorfi Artworks. источник

первая часть работ:

Hommage a Nepharene

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Фотохудожник Анастасия Зарипова

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:04

'Я считаю, что фотография — это маленькая вселенная, остановленная на мгновение жизнь, замершая эмоция.
Улыбка, задумчивость, счастье, смех, солнечный свет в волосах, неуловимое движение руки, присущее только одному человеку. Мне нравится собирать это по крупицам и показывать окружающим. Фотография стирает границы: секунда 6 и ты уже не просто мама, или муж, или сын. Ты — личность со своими особенностями, цветом глаз, улыбкой,
свойственной только тебе, ты — ценность стократ дороже любой жемчужины. Я стремлюсь создавать фотографии, как картины, пропитанные индивидуальностью.'  — пишет о своем творчестве молодая зеленоградка Анастасия Зарипова (ака Веснушка).


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Черно-белое

Метки:  
Цитата сообщения Lesha_my

Chubby Checker — Let's Twist Again

Цитата

Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:21
Файл находится в обработке
И еще один Великий негр ! Эти люди делали музыку, делали культуру, их до сих пор вспоминают и слушают !
Chubby Checker

Поднимем настроение и просыпаемся :))))
Рубрики:  НравиЦЦа!

Метки:  
Комментарии (7)
Цитата сообщения Lesha_my

Меломания :)

Цитата

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 17:27
Файл находится в обработке
Elvis Presley — Jailhouse Rock (1957)

смотреть, слушать далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!

Комментарии (4)

 Страницы: 109 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1