affinity4you


Художник Мацик Юрий

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:18

Мацик Юрий родился в 1956г. в г.Ужгород, Закарпатской области. В 1975г. закончил Ужгородское училище декоративно-прикладного искусства, отделение художественной обработки металла. С 1980г. живет в г. Солнечногорске, московской области. В 1993 г. — групповая выставка в Австрии и Германиинии. 1995г — выставки в краеведческом музее г.Солнечногорска. В 1998г.- выставка в Лиссабоне(Португалия), в 1999г.- выставка г.Зеленоград, ВЗ "Флейта". 2000г.- выставка в ЦДХ, ВЗ "Тушино", "Имена в искусстве","Солнечногорская осень" г.Солнечногорск.
Работы находятся в частных собраниях России, США, Германии, Франции, Югославии, Потругалии, Польшии, Кипра и др.
В своем искусстве Юрий Мацик утверждает красоту, гармонию, светлые стороны жизни, оставаясь при этом романтиком и мечтателем. Характерная форма художественного выражения для художника — воплощение мечты, мысли и чувств в ярких образах. Художник использует прием создания композиции, основанный на построении художественного образа из ассоциативно связанных между собой фрагментов действительности.


Душевная компания

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Olivia Wilde by Guy Aroch

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:36

Olivia Wilde by Guy Aroch
'The Hippie Princess'
GQ Italia January 2010



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Сказочные пейзажи Фурано и Биэй, остров Хоккайдо

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:22

Фурано (Furano) и Биэй (Biei) — города в центре острова Хоккайдо, Япония, известные своими радостными, живописными пейзажами. Лучше приезжать сюда в июле и августе, когда на полях цветёт лаванда. Зимой регион превращается в популярный горнолыжный курорт. источник





далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Художники-иллюстраторы Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 11:09

Художники — иллюстраторы Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий рисуют в четрыре руки. Занимаются детской и журнальной иллюстрацией, каритарурой.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Emily DiDonato by Guy Aroch

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 11:06

Emily DiDonato by Guy Aroch
'The Block'
Issue 19 F/W 2009







далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Fashion

Метки:  

Художник Istvan Sandorfi | Призрачный гиперреализм

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:24

Работы Иствана Сандорфи настолько же иллюзорны, насколько и реальны. Он изображает вполне реальных людей, однако временами они становятся похожими на призраков. С первого взгляда многие уверены, что это цифровые изображения, но на самом деле это написанные маслом картины. Знакомьтесь — Истван Сандорфи (Istvan Sandorfi) и его гиперреалистичная живопись.
«Нет ничего интересного в том, чтобы просто воссоздавать на холсте то, что мы видим», — утверждает венгерский автор Истван Сандорфи. И он не просто «воссоздает», а конструирует на холсте собственную реальность. Это не сюрреализм — ведь все, изображенное на картинах Сандорфи вполне могло существовать в реальной жизни. Однако это и не копия действительности, что характерно для фото реализма. Это некий иллюзорный мир, такой близкий и далекий одновременно.
Самое привлекательное и поразительное в картинах Иствана Сандорфи — это их так называемая «незаконченность». Варьируя насыщенность и интенсивность цвета, художник местами словно «растворяет» героев на холсте, отчего возникает призрачный эффект и ощущение нереальности происходящего.
Истван Сандорфи родился в 1948 году в Будапеште (Венгрия), а с десятилетнего возраста жил в Париже. Художник начал рисовать маслом с 12 лет, а уже в 17 состоялась его первая выставка в маленькой парижской галерее. Более 15 лет автор рисовал огромные автопортреты, выполненные в крайне агрессивной и театральной манере. В результате этого его репутация в артистической среде была крайне неоднозначной. Настоящее признание к Иствану пришло лишь в 1988 году, когда автор начал всерьез развивать и совершенствовать свою технику.
В период с 1994 по 2001 картины Иствана Сандорфи были эксклюзивно представлены в нью-йоркской Jane Kahan Gallery. К сожалению, в настоящее время художника уже нет среди живых: он умер в 2007 году. Друзья Иствана создали сайт, посвященный его творчеству — Friends Of Sandorfi Artworks. источник


Le regard des Anges

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив

Метки:  

Цифровая графика VITY@

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 10:10

Молодой художник 26 лет, Украина.
Публикуется под разными никами VITY@, VityaR83.
Работы пишет в разных техниках: традиционные — масло, холст, цифровая графика — Photoshop, планшет Wacom.
Удивительно живописные работы рождаются у Виталика, особенно выполнены в технике цифровой графики, выполненные на планшете или просто мышкой.


'Крушение', рисунок мышкой

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж

Метки:  

 Страницы: 109 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1