affinity4you


Фотограф Lali Perrault | Черно-белое...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 01:46

Фотограф Лали Перро (Lali Perrault), она же фото-модель и фото-актриса. Россия, Москва.


Чайкой

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Черно-белое

Метки:  

Художник Michael Malm

Четверг, 06 Мая 2010 г. 10:28

Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Близлежащие сельские местности и жители служат источником вдохновения для него при создании картин и пейзажей. Излюбленная тема его картин — фигуратв: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки..."



Precious Things

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Инна Цукахина | 'На одном дыхании'

Вторник, 04 Мая 2010 г. 20:47

Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина — автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, — наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме. источник


Танцовщица в желтом

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Petras Lukosius | 'Волшебный лес'

Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:35

Петрас Лукосиус (Petras Lukosius) — литовский художник, сочетающий любовь к сакральным моментам природного величия со страстью к любованию потоками света, льющимися сквозь цветное стекло.
По крайней мере, его работы выглядят именно как синтез двух этих искренних привязанностей. И лес и толщи воды выглядят у Лукосиуса многослойными стеклянными виражами, сквозь которые свет льётся, сочится, струится, эпитетов не счесть.
Petras Lukosius родился в 1956 году в Литве. В 14 лет он стал посещать в Клайпеде Детскую школу искусств, а затем Техникум декоративно-прикладного искусства Telsiai. В 1979 году он окончил отделение Вильнюсской академии искусств. Принимать участие в национальных и международных выставках начал еще с юношеского периода. На сегодняшний день его картины можно встретить по всему миру, в том числе Германии, Англии, Испании и Швеции.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Christa Kieffer | 'Романтическое'

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 14:20

Художница Christa Kieffer Site родилась в Тюбинген, Германия. Училась в Европе, затем переехала в США, и продолжила обучение в Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Выиграв первый приз в конкурсе Society of Illustrators, художница продолжила учебу по специальной категории для одаренных студентов. Работая маслом на холсте, Christa Kieffer использует глянец, чтобы создать ощущение света и глубины в своих работах. Основной темой ее картин является романтическое время 19 века нарядные, изящные барышни в сопровождении элегантных мужчин на улицах Парижа.
В настоящее время художница живет на побережье Калифорнии, но часто совершает поездки во Францию, чтобы побродить по любимому ею Парижу. источник


Rendezvous at the Theater

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Замечательные иллюстрации от Yustas`а

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 08:15

Художник-иллюстартор публикующийся под ником Yustas. Знаменит своим участием в конкурсе "КиноПухи или ВинниФильмы", стал неоднократным победителем и его работы в свое время разошлись по всему Интренету. :)
Кроме того на его счету и другие известные проекты: иллюстрации к играм "Братья Пилоты", "Яйца Фаберже".
А о себе пишет кратко: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк... Ыыыы-ы!" :))
Но на самом деле, все его работы наполнены тонким юмором и вызывают улыбку :)


Инь и Ян... Мазай и Герасим

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Пещера Камышовой Флейты, Китай

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 10:57

Пещера Камышовой Флейты (Reed Flute Cave) — самая крупная карстовая пещера, расположенная под городом Гуйлинь в Китае. Ее протяженность составляет около 500 метров, уходя на глубину до 240 метров. Согласно легенде, свое название Пещера Камышовой Флейты получила от тростника, который прорастал неподалеку и издавна использовался для изготовления флейт. Первые упоминания о посещении данной пещеры были зафиксированы более 1000 лет назад во времена правления династии Танг. Официально Пещера Камышевой Флейты была открыта для посещений в 1959 году.
Пещера разделена на части, такие как «павильоны», «дворцовые палаты», «сады» и «парки». Самые популярные места пещеры получили красноречивые названия: Джунгли, Заря в Львиной роще, Хрустальный дворец царя Драконов и другие. Именно Хрустальный Дворец Короля Дракона (Crystal Palace of the Dragon King) считается самой крупной частью пещеры. Вместимость грота составляет более 1000 человек, поэтому во времена Второй мировой войны Дворец использовался в качестве бомбоубежища. Сегодня взгляду открываются причудливые формы пещерных фигур, переливающиеся различными цветами искусственной подсветки, которая и создает столь впечатляющий эффект. Некоторым из фигур даже присвоены имена, например: Сосна на снегу, Грибной холм, Красный порог, Башня дракона, Девственный лес, Небоскрёбы-близнецы и др.
Пещеру Камышовой Флейты по праву называют «Природным художественным музеем» или «Гигантского Природного Дворца Искусств». источник



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Фотограф Hanna Hosienna | 'Нежное...'

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 08:06

Понравились работы фотографа Hanna Hosienna своим настроением, ракурсами и нежными утренними тонами. :)



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Художник Джон Эверетт Милле | 1829-1896гг.

Среда, 28 Апреля 2010 г. 17:27

Художник Джон Эверетт Милле (John Everett Millais). Годы жизни: 8 июня 1829 — 13 августа 1896.
Крупный английский живописец, один из основателей Братства прерафаэлитов.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1