affinity4you


Художник Александр Мелконян | 'Прогулочное'

Среда, 28 Апреля 2010 г. 14:35

Художник Александр Мелконян родился в 1959 году в Тбилиси. Творческий путь начинал в Грузии, а затем в разные годы жил и работал в России, Нидерландах, Греции, путешествовал по Европе и странам Востока. В 1994 году переехал в Донецк.
Работы художника, выполненные мастихином, отличаются оригинальным и «дерзким» стилем, экспрессивностью и буйством красок. В основу произведений ложатся впечатления художника, полученные во время путешествий. Реальные города порой обретают фантасмагорические черты, а знакомые места становятся таинственными и притягательными. Живописец в своем творчестве также обращается к портрету, натюрморту и жанровым сценам.


Германия

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Кадры из мультфильмов о Бемби :)

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:59

«Бэмби» (Bambi) — пятый по счёту классический мультфильм Уолта Диснея. Работа над картиной началась в 1936 году и, в силу исключительной сложности в реализации поставленных целей, закончилась лишь в 1942 году. В основе картины лежит одноимённая книга Феликса Зальтена, выпущенная в 1923 году.
«Бэмби» номинировался на «Оскар» в трёх категориях — лучшая песня («Love Is A Song»), лучшая музыка и лучший звук, однако, не получил ни одной награды. В год премьеры мультфильм провалился в прокате, но при повторных показах (c 1947 по 1948) начал стремительно набирать популярность и вскоре стал культовым. В 1948 году картина получила премию «Золотой глобус». Также «Бэмби» был самым любимым мультфильмом Уолта Диснея.
А мультфильм «Бэмби 2» (Bambi II) — был сделан уже на студии DisneyToon (австралийского подразделения компании Уолта Диснея). Премьера второй части состоялась 26 января 2006 года в Аргентине. Мультфильм демонстрировался в кинотеатрах 25 стран мира, но в России, США, Великобритании, Канаде, Китае, Японии и многих других странах он был выпущен как издание direct-to-video («сразу на видео»), минуя большой экран. Несмотря на название, «Бэмби 2» — не продолжение, а так называемый «мидквел», действие которого разворачивается на временном отрезке между началом и концом первого мультфильма «Бэмби», выпущенной в 1942 году. © Википедия.



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло

Метки:  

Художник Rudzina Natalia | 'Цветочно-абстрактно-подводное'

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:06

Художник Рудзина Наталия Давидовна (Rudzina Natalia). Родилась в Минске, в семье музыкантов. Росла в стенах Оперного театра, училась музыке, потом закончила художественную школу. Закончила Белорусскую Государственную Академию Художеств. Много лет работала на телевидении. Участвовала в многочисленных выставках, в том числе в 2х Всесоюзных выставках Театра Кино и Телевидения в Москве. Выставлялась в Минском Художественном Салоне. Потом в галерее "Славутасть". Была успешна и популярна. Работы расходились по всему миру. В 1993 году БТ был снят фильм о моём творчестве "Голоса травы". В 2000 — эмигрировала в Германию. С 2005 года живет в Дюссельдорфе. С декабря 2006 года член союза художников Германии.
Возможно обучение музыке повлияло и на технику живописи Натальи? Своеобразные переходы от цветочных тематик плавно перетекающих в 'музыкальные' абстракции и красоту колорита подводного мира.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Фотограф под ником ~Elektra | 'Киево-прогулочное'

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:02

Взгляд на Киев молодого фотографа публикующегося под ником ~Elektra, Киев, Украина.
Эти и другие работы можно увидеть на страничках его
ЖЖурнала:)



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города

Метки:  

Художник Нина Резниченко | 'Женский образ'

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:34

Художница Нина Резниченко (Nina Reznichenko) родилась 25 апреля 1973 на Буковине. Окончила Вижницкий колледж пр прикладному искусству. Она принимала участие во многих ыставках Украины, Росии, США,
На сегодняшний день ее работы находятся в частных коллекциях разных стран.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Художница Mary Kay Krell | 'Натюрмортное'

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:33

Современная американская художница Mary Kay Krell, Michigan.


Life Cycle

+ 14 картин...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Натюрморт

Метки:  

Художник Reint Withaar

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 10:14

Художник Reint Withaar родился 29 июля 1928 года в Амстердаме. Вырос он в Апелдорне. С детства он брал уроки живописи и рисования у своего отца. Но продолжить обучение живописи ему не удалось, по причине войн и неблагоприятных экономических условий в стране. Позже Reint Withaar много времени работал в различных студиях в качестве художника-оформителя и дизайнера.
Спустя время он со своей женой открыл галерею-студию в популярном туристическом городке Элбург.
На это потребовалось много времени, прежде чем он осмелился окне профессионально решать. Когда это время пришло, он решился вместе с женой в популярном туристическом городе Элбург в центре здания, чтобы купить его в галерею — студия открыта. В ноябре 2008 года было празднование 30-летия его галереи. На сегодняшний день галереей управляет его дочь Rian и ее муж Jack Captein.



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Екатерина Овчарова

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:26

Художник-иллюстратор Екатерина Овчарова. Работает в разных техниках и с разными инструментами. Любимые материалы: акварель, тушь. Векторные работы выполнены с помощью Adobe Illustrator. Также занимается анимацией во флеше. Участвует во многих проектах livejournal. На ее сайте Цветная Кошка можно увидеть иллюстрации к разным проектам: Календарь, Сказилки, Молескин, Печенька для Музы и др.
Публикуется под ником ~caramelina или под именем Катерина Карамелина :)


Сказилка о ангелах

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник

Метки:  

 Страницы: 109 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1