affinity4you


Художник Phan Thu Trang | 'Мастихиновая сочность'

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:04

Когда смотришь на потрясающе яркие картины молодого вьетнамского автора по имени Phan Thu Trang, кажется, что они объемные, и сделаны из наклеенных на холст листочков-стикеров. Но при детальном рассмотрении становится понятно, что это "холст, масло" — и мастихин. С мастихиновой живописью, когда художник накладывает на холст краску не кисточкой, а при помощи небольшого ножа-лопаточки, мы уже знакомы благодаря творчеству Леонида Афремова и его красочным осенним пейзажам. Столь же красочными получаются картины и у Phan Thu Trang, разве что с преобладанием вьетнамского колорита.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Стародубов | 'Ушедшая Москва'

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 05:00

Александр Стародубов родился в 1959 году на Пресне. Писать картины начал поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников.
Излюбленная тема художника — пейзажи любимого города, романтика, светлая грусть, ностальгия по ушедшей Москве. Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины — на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы.


Трамвай желаний

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотографа Irene L.

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 09:25

Работы фотографа Irene L., публикующегося под ником i.anton.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж

Фотограф Dane Shitagi | 'The New York City Ballerina Project'

Суббота, 31 Июля 2010 г. 20:38

Фотограф Dane Shitagi (Дэйн Шитаги) родом из Гонолулу, хотя живет в Нью-Йорке. Стал фотографом по зову сердца и черпает вдохновение в образах и звуках города. Он предпочитает снимать не в студии, а за ее пределами, он творит, вдохновляясь внешним миром, атмосферой спонтанности, которую может дать только живой город.
В основе проекта Дэйна (The New York City Ballerina Project) лежит мысль о том, что Нью-Йорк — это огромный магнит для творческих людей. Начав работать над проектом «Балерины Нью-Йорка», он познакомился с другими перспективными художниками и понял, что его история — лишь часть огромной истории его города.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Черно-белое

Метки:  

Magdalena Frackowiak by Tom Munro

Среда, 28 Июля 2010 г. 22:53

Фотограф: Tom Munro
Модель: Magdalena Frackowiak
Vogue Russia February 2010





далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Fashion

Метки:  

Художник Zhao Wuchao

Вторник, 27 Июля 2010 г. 07:58

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств.
Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. И на сегодняшний день он имеет большой опыт и виртуозно пишет ландшафты, пейзажи, цветы, птиц и конечно, золотых рыбок.
В своих произведениях, при их реалистичной передаче, он все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он сумел соединить две школы китайской живописи: Лингнанская школа, с ее точностью в изображении, использованием ярких цветов и энергичных мазков, и тонкой аскетической Шанхайской школы. Кроме того, в его технике присутствуют и элементы западной живописи.
Картины художника были отобраны для различных выставок в Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 годы он провел три свои индивидуальные художественные выставки в Гонконге. Некоторые из его произведений можно найти в публикации "Живопись Zhao Wuchao".



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Mecuro B Cotto

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:45

Михаил Судаков — 27 летний фотограф из Москвы,
публикуется под псевдонимом ~Mecuro B Cotto.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!
Fashion

Метки:  

 Страницы: 109 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1