affinity4you


Иллюстрации Leontine Greenberg

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 08:37

Художник — иллюстратор Leontine Greenberg родилась в Тусоне, сейчас живет в Jackson Heights, с мужем, дочерью и двумя кошками. Свои работы и эскизы пишет в технике акварель, гуашь, карандаш. Ее работы были выставлены в галереях по всей стране, в том числе ThinkSpace Gallery, Gallery 1988 и C.A.V.E. Gallery в Лос-Анджелесе и MyPlasticHeart в Нью-Йорке.


Stuff and Nonsense

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Художник Thomas M. Thomson

Вторник, 17 Августа 2010 г. 07:56

Художник Thomas M. Thomson (Томас М. Томсон) родился в сентябре 1968 года в городе Рота, Испания. Учился в Университете штата Флорида, где осваивал основы композиции, перспективу и анатомию фигуры. Свое обучение он закончил в 1993 году. Рисует в техниах масло и холст, карандаш и бумага.


Daydreamer

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 07:04

Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Chloe Early

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 11:00

Художница Chloe Early, родилась в 1980 году в Лондоне. Детство Хлои прошло в Cork, Ирландия. После окончания NCAD в Дублине в 2003 году она продолжила заниматься живописью и выставлялась в Корке, Дублине, Лондоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке. В 2004 Chloe Early переехала в Лондон, где живет и работает по сегодняшний день.
Ее картины как некая бутафория, смешение городских сцен, ландшафтов и абстракций, что-то фантастическо — космическое, и везде присутствует кусочек реальности — человек, с его эмоциями, в состоянии умиротворения. Неоднозначность жанра ее картин, местами напоминает апокалипсис, некий взрыв эмоций, выражающийся в буйстве цвета и сменяющийся мотив: водолазы, воздушные шары, звезды, птиц, самолеты, стада животных.



Passage

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Alexandra Pacula | 'Ночной город'

Суббота, 14 Августа 2010 г. 21:11

Кто из нас не замечал, что ночью город становится совсем другим? Исчезает дневная суета, зажигаются тысячи огней, яркие пятна света контрастируют с темнотой, а воздух наполняется ароматами недосказанности и тайны… Ночной город манит, соблазняет, очаровывает — разве можно перед ним устоять? Американская художница Александра Пацула (Alexandra Pacula) даже не пытается:


Ardent Phenomenon

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

'История в ракурсе нашего времени'

Суббота, 14 Августа 2010 г. 05:47

Все мы привыкли видеть фотографии архитектурных объектов — то ли современные, то ли исторические — но очень редко мы видим их настолько отчетливо совмещенными, возвращающими реальность, содержащую пыльные и поцарапанные черно-белые изображения из прошлого. Эти изображения запечатлели критические моменты одного из самых невероятных городов не только России, но и целого мира — Санкт-Петербурга. И их контраст с сегодняшней спокойной жизнью города впечатляет и ужасает.


Плакат 'Смерть детоубийцам' на фасаде разрушенного дома на углу Лиговского проспекта и Разъезжей улицы

далее +34...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
История, факты, интересно
Современное искусство

Метки:  

Фотографии Huo Zen | 'Романтическое настроение'

Пятница, 13 Августа 2010 г. 10:21

Huo Zen — 19 летняя студентка живущая в Ханое.
Увлекается фотографией и в своих работах создает легкое и романтическое настроение :)



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Художники Евгений и Лидия Барановы

Пятница, 13 Августа 2010 г. 08:33

Художники Евгений Баранов и Лидия Величко Баранова представляют собой уникальное сочетание художников пишущих картины совместно, на одном полотне. Очень небольшое число примеров совместной студийной работы можно найти на протяжении всей истории искусства.
Работы Барановых демонстрируют художников и с психологической стороны в их умении совместно сотрудничать и при этом создавать глубокие и насыщенные картины: будь то портрет, жанровая картина, пейзаж или натюрморт.
Евгений и Лидия являются членами нескольких национальных и международных профессиональных союзов и ассоциаций. Картины Барановых выставляются во многих галереях на всей территории Соединенных Штатов. Их работы представлены в государственных, корпоративных и частных коллекциях более чем в десяти странах мира.


Carnival Evening

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации MoonyKhoa Le

Четверг, 12 Августа 2010 г. 05:35

Иллюстрации MoonyKhoa Le, публикующейся под псевдонимом ~moonywolf, Вьетнам.


butterfly

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1