affinity4you


Фотограф Patrick Demarchelier | Look at Claudia

Пятница, 13 Марта 2009 г. 15:01


Photographer: Patrick Demarchelier
Model: Claudia Schiffer
Magazine: Vogue Italia March 2009

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Дизайнер Сесил Битон

Четверг, 12 Марта 2009 г. 13:14

Наряды, в которых непревзойденная Одри Хепберн появлялась в фильме "Моя прекрасная леди" (My Fair Lady). Создатель костюмов — Сесил Битон.
Сир Сесил Уолтер Харди Битон (14.01. 1904 — 18.01.1980) был английским модельером, фотографом-портретистом, а также декоратором и дизайнером по костюмам для театра и кино.
Битон родился в Хэмпстеде, в светской семье. С самого детства его завораживали светские журналы и изображения в них. Когда ему было 11 лет он учился в Харроу, и именно тогда его бабушка купила ему фотоаппарат Kodak 3A, популярную модель, которая была известна тем, что это была превосходная техника, для того, чтобы на ней учиться. Тогда Битон начал самообразование по части основ фотографии и постоянно просил мать и сестер позировать ему. Когда он усовершенствовал свой профессионализм, он смог посылать свои фотографии в светские журналы Лондона. Подписывался он всегда псевдонимом и рекомендовал от лица вымышленного персонажа работы Битона.
Невзирая на то, что интереса к академии у него практически не было, Битон поступил в колледж Св. Джона в Кембридже, где изучал историю, искусство и архитектуру. Он продолжал заниматься фотографией и благодаря своим университетским контактам смог заполучить портрет герцогини Мальфи стоящей с Джорджем Дэди Риландсом около мужской уборной за Кембриджским театром. Получившийся снимок принес Битону первую прибыль, когда его приобрел и напечатал журнал «Vogue».
В 1925 году Битон прервал свое обучение в Кембридже, и проработал в деревообрабатывающем бизнесе отца всего восемь дней. После войны Битон занялся сценой Бродвея, занимаясь дизайном декораций, костюмов и освещением в постановке «Фана» Леди Уиндермер, в 1946 году, где она играла и сама.
Его самыми значимыми достижениями для сцены являются декорации и костюмы для «Моей прекрасной леди» Лернера и Лоива («My Fair Lady», 1956), которые потом привели Лернера и Лоива к созданию киномьюзиклов. Это были: «Джиджи» («Gigi», и «Моя прекрасная леди» (1964), оба из которых принесли Битону академическую награду за дизайн костюмов.
Среди других бродвейских постановок, к которым он непосредственно причастен, можно перечислить: «Травяная арфа» (1952), «Меловой сад» (1955), «Саратога» (1959), «Злачное место» (1960) и «Коко» (1969). Всего он получил четыре награды Тони.
В 1972 году Битон был посвящен в рыцари, но через два года перенес обширный инфаркт. Прошло несколько месяцев терапии, прежде чем он понял, что одна сторона тела так и останется парализованной навсегда. Невзирая на то, что он учился писать и рисовать левой рукой и адаптировал камеры под левую руку, Битона раздражали ограничения в его работе. В результат инфаркта Битон стал беспокоится о своем финансовом состоянии в старости и в 1976 году вступил в деловые отношения с Филиппом Гарнером, экспертом по фотографии в Сотсби. Напополам с домом аукциона, Гарнер приобрел архив Битона: за исключением портретов всей королевской семьи и пяти десятилетий снимков для «Vogue» в Лондоне, Париже и Нью-Йорке. Гарнер, который практически собственноручно изобрел фотографический аукцион, понимал ценность архива, и вырученных средств хватило Битону до конца жизни. Первый из пяти аукционов имел место в 1977, а последний — в 1980. В том же году Битон скончался в своем большом доме в Сейлсбери.
©www.designer-people.ru
 (454x599, 88Kb)

еще...
Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Craig McDean | Azzedine Alaia

Четверг, 05 Марта 2009 г. 09:57


Photographer: Craig McDean
Model: Gisele Bundchen
Interview March 2009

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Marcus Ohlsson | Anni Settanta

Четверг, 05 Марта 2009 г. 09:50


Photographer: Marcus Ohlsson
Model: Suzanne Diaz
Velvet (March 2009)

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Helmut Newton | Blumarine Fashion Series

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 15:07


Photographer: Helmut Newton
Model: Nadja Auermann
Blumarine Fashion Series 1993-99

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Matt Jones | Bianca

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 13:18


Photographer: Matt Jones
Model: Bianca Balti
Magazine: Elle Italia March 2009

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Glen Luchford | Marvellous Excess

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 12:09


Photographer: Glen Luchford
Model: Natalia Vodianova
Vogue Italy Supplement March 2004

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Greg Kadel | Lily Bird

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 12:01


Photographer: Greg Kadel
Model: Lily Donaldson
Numero #87 October 2007

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Penelope Cruz

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 00:50

Уууууух. Горячая, страстная, сексуальная Пенелопа. Именно она получила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана. Столько страсти и божественной просто сексуальности могла внести только испанская кровь, только Пенелопа и никто иной. Если Золотой Глобус в этой номинации достался Кейт Уинслет, то здесь победила Пенелопа. Она обошла таких актрис как: Тараджи П. Хенсон, Эми Адамс, Мариса Томей и Виола Дэвис.

Пенелопа была номинирована за фильм Вики Кристина Барселона.

О чем: Две молодые американки Вики и Кристина, проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованны этим городом, а так же одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.

Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.

Penelope Cruz

Фотограф: Ellen von Unwerth

This is Erotic

Push
Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Courtney Love

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:22

Courtney from LOVE magazine. march 2009

Photographer: Hedi Slimane

This is Erotic

Push
Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

 Страницы: 55 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1