affinity4you


Рита Хейворт: богиня безответной любви

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:53

Рита Хейворт (англ. Rita Hayworth, 17 октября 1918, Нью-Йорк —14 мая 1987, там же) — американская киноактриса, считавшаяся на пике своей карьеры в 1940-х годах секс-символом. Настоящее имя — Маргарита Кармен Кансино (англ. Margarita Carmen Cansino).



Маргариту Кармен Кансино никто не спрашивал, хочет ли она учиться танцевать. Ничего удивительного, ведь она родилась в семье профессиональных танцоров и не где-нибудь, а в Нью-Йорке, городе, подарившем миру мюзикл. Говорят, отец привел Риту в танцкласс в 1921 трехлетней крошкой, и эта школа составила все ее образование. Рита оказалась настолько способной ученицей, что в 1926 г. попала на съемочную площадку фильма «La Fiesta». Читатель уже ждет непременного «в тот день она проснулась знаменитой»? Ничего подобного. Восьмилетней девчонке предстояло еще десять лет отплясывать хабанеру и другие танцы вместе с родителями, прежде чем состоялся ее официальный дебют в кино.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое
История, факты, интересно

Метки:  

Николай Владимирович Олялин

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:27

что-то страшное происходит, все чаще и чаще от нас уходят такие великие люди... ((((


Умер Николай Олялин — актер, которому отдавали честь в Кремле...
17 ноября 2009 года...
источник



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Ален Делон

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 15:07

Ален Фабьен Морис Марсель Делон, (фр. Alain Fabien Maurice Marcel Delon, Alain Delon; род. 1935,Франция), более известный как Ален Делон — французский киноактёр, актёр театра, режиссёр, продюсер, сценарист. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов.
Наибольшую известность приобрёл после фильмов «На ярком солнце» (1960), «Рокко и его братья» (1961), «Леопард» (1962, номинирован на «Золотой глобус» как «самый многообещающий новичок среди мужчин». Обладатель премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история» (1984). Офицер ордена Почётного легиона.
В советское время актёр пользовался большим успехом у советских женщин; его имя в советском массовом сознании стало нарицательным.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
История, факты, интересно

Метки:  

Justin Timberlake by Rankin Photoshoot

Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:53

Justin Timberlake by Rankin Photoshoot
for Dazed & Confused
2006

Ранкин — всемирно известный фотограф, издатель, а с недавнего времени еще и режиссер. Он не любит, когда его называют по имени, поэтому только близкие помнят, что его зовут Джон, остальные же с легкостью путают его с другим модным фотографом Гарри Ранкином. Известно, что он учился в лондонской школе искусств, конфликтовал с преподавателями и прославился после первой же персональной выставки, на которой выставил фото собственного эрегированного члена. В начале карьеры его имя было синонимом скандала, эпатажа и всяческой бузы.
Сегодня он респектабелен и серьезен почище любого английского лорда, запросто ходит на чай к королеве, и от него уже никто не ждет никаких выкрутасов, если не считать неожиданных поворотов сюжета в его съемках. Он женат на бывшей модели («Обычное дело для фотографа», — отмечает Ранкин), снимает ее с особым удовольствием, говорит, что была бы его воля, мог бы фотографировать только ее с утра до вечера. А так приходится все время отвлекаться на «новые лица», которые ему «подсовывают» модные журналы.
В 1991 году он с приятелем организовал журнал Dazed&Confused, в котором публиковал в основном собственные фотографии — резкие, неожиданные, шокирующие. Он снимал знаменитостей — актеров, актрис, моделей и художников. Единомышленника он нашел в лице Дэмиена Херста, который сам предложил для своего портрета замотать ему лицо беконом. Глубоко интимные и в то же время ироничные изображения Ранкина очень узнаваемы, ему удалось соединить сексуальность нового времени с чисто английским юмором. Это сочетание присутствует во всех работах фотографа, что неизменно шокирует и заставляет пристальнее присматриваться к предмету изображения. Сейчас его рвут на части Vogue, Harpers, Arena, GQ, а также бизнес-гиганты, заказывающие Ранкину рекламные проекты стоимостью в несколько десятков миллионов долларов. Все они знают, что его работы не останутся незамеченными, как не остался в тени знаменитый сюжет для Canon, когда Ранкин с помощниками затянул стену дома полотном, на котором было напечатано более полутора тысяч фотографий сотрудников этой компании.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Fashion

Метки:  
Цитата сообщения affinity4you

Scarlett Johansson for L`eau the One by Dolce & Gabbana

Цитата

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 23:29
Файл находится в обработке

Designer: Dolce & Gabbana
Fragrance: ‘L’eau the One’
Scarlett Johansson

Актриса и певица Скарлетт Йоханссон сначала возглавила рекламную кампанию линии макияжа от Dolce & Gabbana, затем появилась на промо-фото аромата Rose The One от итальянского бренда, а теперь она стала лицом парфюмов The One и L'eau The One (их когда-то рекламировала Жизель Бундхен).
Видимо, Доменико Дольче и Стефано Габбана считают, что много Скарлетт Йоханссон не бывает.

Рубрики:  Fashion/Ad campaigns
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое

Метки:  
Комментарии (0)

Уходят актеры, которых мы знали...

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:47

Уходят актеры, которых мы знали,
От нас.., в никогда.., в безвозвратные дали...
Таланты от Бога, в творческой силе -
Артисты, которых мы страстно любили.
А следом за ними уходит эпоха,
Вобрав их мечты, восклицанья и вздохи.
Не скажешь, что судьбы их были простыми.
Уходят... Места остаются пустыми.
Приемники? Будут! Рождает их время,
И новых великих даст новое племя.
А наше — своих провожает кумиров.
И пусть их сердца упокоятся с миром.
Но чудо над небытием совершая,
Нам кадры бегущие их воскрешают:
Знакомые роли, любимые лица,
И невозможно с потерей смириться.
Прошлые фильмы, желанные встречи,
Милые лица в памяти вечной.
© Copyright: Юлия Стовпивская


Старыгин Игорь Владимирович
13 июня 1946 — 8 ноября 2009 :(....

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

Фотограф Andrey Davidovsky | Портреты

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 03:34

Фотограф Andrey Davidovsky, Россия, Москва.
Официальный сайт фотографа пока не работает. Но и другие его работы, и просто с ним пообщаться можно на его страничках livejournal`а.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое

Метки:  

Sinead O'Connor | 'Nothing Compares 2 U'

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 02:06

Sinead O'Connor — родилась 8 декабря 1966 года в Гленагири, пригороде Дублина, в бедной многодетной семье. Родители развелись, когда Шинейд было 8 лет. За хулиганство Шинейд была исключена из католической школы, а вскоре была арестована за кражу в магазине и направлена в исправительную школу.
В 15 лет начала писать музыку. Училась в Дублинском музыкальном колледже. В 1987 году пришёл первый большой успех — Шинейд записала саундтрек к фильму «Пленник», в 1988 вышел первый альбом певицы «The Lion and the Cobra». В 1990 году вышел второй альбом I Do Not Want What I Haven't Got, принесший ещё бо́льшую популярность. Одна из композиций альбома, «Nothing Compares 2 U» — кавер-версия песни Принца, написанная им для малоизвестной группы The Family и впервые выпущенная в 1985 году — стала самой успешной записью в исполнении О’Коннор, она занимала вершину Billboard Hot 100 в течение четырёх недель.
В 1991 году совершила смелый и неоднозначный поступок, порвав фотографию Папы римского.

Фотограф Terry O'Neill, 1990


далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Персоны, ЖЗЛ

Метки:  

 Страницы: 55 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1