affinity4you


Художник Sia Yek Chung

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:23

Графический дизайнер и художник Sia Yek Chung родился в 1972 году в Сараваке.
Он был лучшим учеником, пока учился в китайской школе искусств. В 1993 году получил свою первую премию от государственного художественного центра на конкурсе.
В 2004 году получил ежегодную государственную премию Центра искусств в открытой категории D. С этого периода он стал участником и победителем многих государственных конкурсов. Его работы можно встретить в различных галереях и частных коллекциях.



Ponte Frabicius, Rome

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Художник Денис Октябрь | Серия 'Пейзаж'

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:23

Художник Денис Октябрь родился 19 февраля в 1977 году в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Иллюстрации Марии Кропотовой

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:06

Иллюстрации Марии Кропотовой, публикующейся под псевдонимом felyscatus, Санкт-Петербург.


Rufus

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Alfred Ng

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 10:39

Художник, фотограф, дизайнер Alfred Ng родился в Гонконге. Позже он со своей семьей переехал в Торонто, Канада, где в 1973 году с отличием закончил Центральный техникум и колледж искусства в Онтарио. Для большинства его работ вдохновением служит сама природа. Излюбленная тема — цветы, выполненные в технике акварель. Работы Alfred Ng можно встретить как в виртуальных галереях, так и на вставках.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Alex Carter

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:48

Художник-акварелист Alex Carter, Де-Мойн, США в центральной части штата Айова.
Алекс поражает своей виртуозной техникой исполнения живописи, сочным колоритом и насыщенностью, при сохранении прозрачности своих акварелей.



Twilight of the Fall

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Viola Sado

Четверг, 18 Октября 2012 г. 09:53

Цветочное живописное великолепие от художницы Viola Sado, Польша.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Художник-акварелист Thomas W. Schaller

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:09

Художник-акварелист Thomas W. Schaller 20 лет жил и работал как художник — архитектор в Нью-Йорке. Позже он переехал в Венецию, штат Калифорнии, где полностью посвятил себя живописи в технике акварель.
Том Шаллер уже давно считается одним из выдающихся художников-архитекторов в мире. На его счету множество мировых наград, премий в области акварели. Он автор двух книг — бестселлеров, посвященных технике акварель. Его произведения выставляются по всему миру, в том числе в Институте искусств Чикаго, в Американском сообществе иллюстраторов в Нью-Йорке и в галерее Aedes-East в Берлине.
Thomas W. Schaller участник многих организаций, таких как: The American Watercolor Society, The National Watercolor Society, The Northwest Watercolor Society, The San Diego Watercolor Society, The California Watercolor Association, и the California Art Club.


Ponte Frabicius, Rome

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Художник James Tissot | 1836-1902 гг.

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:54

Французский художник Джеймс Тиссо (James Tissot), собственное имя Жак-Жозеф Тиссо (James Jacques Joseph Tissot). Родился 15 октября 1836 года.
Родился в Нанте. Учился в парижской Школе Изящных искусств, а также у Энгра и Фландрена. В первый раз выставился в Салоне в возрасте 23 лет. В 1861 г. выставил «Встречу Фауста и Маргариты», которая была приобретена государством для Люксембургской галереи. Первый период художника характеризуется его вниманием к образам хорошеньких женщин, в частности, в серии работ, названной им La Femme a Paris.
Джеймс Тиссо сражался на франко-прусской войне. Подозреваемый в сочувствии к коммунарам, уехал из Парижа в Лондон, где начал учиться гравюре у сэра Сеймона Хэдена, рисовал карикатуры для журнала Vanity Fair и писал многочисленные портреты и жанровые картины.
В 1870 годы Тиссо встретил разведённую с мужем миссис Кэтлин Ньютон, которая стала его спутницей и натурщицей для многих его полотен. Она переехала в его дом и жила с ним до своей смерти в 1882 году в возрасте 28 лет по причине самоубийства из-за страданий от поздней стадии туберкулёза.
Художник покинул Париж, куда он вернулся после смерти Кэтлин Ньютон, и отправился в Палестину. Он обратился к основной теме своего художественного наследия — созданию семисот акварелей, иллюстрирующих жизнь Иисуса и Ветхий Завет. В 1896 году серия из 350 рисунков по Новому Завету была выставлена в Париже, на следующий год — в Лондоне. Затем они были опубликованы парижской фирмой «Лемерсье», заплатившей за них 1 100 000 франков. В настоящий момент коллекция из полутысячи рисунков, акварелей и картин маслом из этой серии находится в коллекции Бруклинского музея. Затем настала очередь ветхозаветных сюжетов, работой над которыми он продолжал заниматься до самой смерти.
Достоинства библейских рисунков Тиссо — скорее в аккуратности, с которой он изучал детали быта, чем в уровне религиозного чувства.
Умер James Tissot 8 августа 1902 года.


October

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Jan Harbon

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 09:54

Художник-иллюстратор Jan Harbon (Джен Харбон) закончила Лондонской Художественный Колледж. Ее превосходные акварели приобрели популярность уже по всему миру. В течении последних 10 лет она является членом Общества Цветочных живописцев. Ее работы часто можно встретить гармонично вписанными в декоре различных цветочных выставок, а кроме того служат иллюстрациями для книг. Но не только цветы можно встретить в ее творчестве, также и птиц и других животных.
В настоящее время Джен проживает со своей семьей в Хемпшире, работает в собственной студии и занимается преподаванием рисунка. А ее удивительные акварели можно встретить на многочисленных английских открытках и в книжных изданиях.


Hawk

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Иллюстрации Robert Wagt

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:01

Голландский художник-иллюстратор Robert Wagt создает остроумные и причудливые фото коллажи. Его работы очень популярны, он иллюстрирует многие журналы и в США и во Франции, кроме того он является постоянным автором многих международных журналов, книг и рекламных плакатов. Среди его клиентов: Ebay, Scholastic, Penguin, Ford, Coca Cola, Gillette, 3M, Axa, Canon,Waterman, Alize, Macintosh, NY Times, Condé Nast, и Time.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство


 Страницы: 200 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1