affinity4you


Иллюстратор Коркин Владимир

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 10:59

Художник-иллюстратор Владимир Петрович Коркин — член Союза художников России, лауреат Государственной премии Удмуртской республики. Доцент кафедры «Живописи, рисунка и композиции» Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Проиллюстрировал более 300 произведений русской и мировой классической литературы таких писателей, как А.С.Пушкин, А. Волков, Э. Успенский, К. Булычёв, Л. Толстой, Л. Устинов, С. Маршак, С. Михалков, Дж.Лондон. Для художника самая интересная работа — это создание иллюстраций к детским сказкам и стихам. «Ребенок изучает мир по иллюстрациям, и мы в ответственности за то, что примет в себя ребенок» (В.П. Коркин).




далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Косенко

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:54

Художник Виктория Косенко родилась 1 мая 1974 года в городе Владивосток, в семье художников. Закончила Владивостокское художественное училище. После чего поступила в Академию искусств на отделение живописи, которую окончила с отличием. После учебы работала в детской художественной школе №3 г. Владивостока преподавателем специальных дисциплин и заведующей по учебной части. Некоторое время была старшим преподавателем живописи и монументально-декоративной композиции кафедры интерьера Дальневосточного Государственного Университета им. В.В.Куйбышева и в Университетском комплексе «Гимназия-колледж» Дальневосточного Государственного университета старшим преподавателем отделения «Дизайн».
Виктория работает в нескольких жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Последний жанр это ее любимый, именно он для нее неиссякаемый источник вдохновения.
С 2010 года является членом Союза Художников России. В настоящее время она свободный художник.


Зимний день

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Колесников Сергей

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 05:43

Художник Колесников Сергей Владимирович 1967 года рождения. В настоящее время проживает в Москве или в Германии, Франкфурт-на-Майне. Он член Творческого Союза Художников России. Постоянный участник и призер выставок в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург, Рим, Лондон, Цюрих, Пекин, Лиссабон, София, Прага, Люксембург и других. Его работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

Сергей выработал собственный, узнаваемый стиль произведений, который представляет синтез нескольких направлений живописи, кроме того, произведения несут большую смысловую и философскую нагрузку, заставляя зрителя не только созерцать, но и задуматься.



Виолончель

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Мария Молодых

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Мария Молодых родилась в 1973 году в Ленинграде. В 1994-1996 годах обучалась в мастерской Народного художника СССР профессора Ю. М. Непринцева в Государственном институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Санкт-Петербург). В 1998 году окончила институт по мастерской профессора О. А. Еремеева (дипломная работа — «Свадьба в провинциальном городке»). В 2006 году закончила творческую аспирантуру Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова под руководством профессора В. М. Сидорова. Персональные выставки художника прошли в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Сан-Франциско (США; 1998, 2000) и в Рейкьявике (Исландия; 2004). М. С. Молодых состоит в Союзе художников России; входит в Ассоциацию искусствоведов и Ассоциацию русских художников в Париже.
Мария — постоянный участник всероссийских, московских, петербургских, региональных и других художественных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Канады, Исландии, Франции, Голландии и других стран.©...



Старый Петербург. Моя бабушка.

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Игрушки Маруси Новокрещеновой | Тепло улыбки

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Маруся Новокрещенова занимается авторскими игрушками, куклами, картинами, фотографией.
В основном, она создает войлочные игрушки. Ей нравится работать с шерстью, она натуральная, чистенькая, а самое главное для нее, что валять можно везде: в гостях, в транспорте, в очереди и т.д. В любой момент можно начать работу и прервать ее.
Валянием занимается с 2008 года. Больше всего в процессе ей нравится стадия задумки — когда приходит образ, а потом она его зарисовывает или дорабатываю в голове. Дальше уже дело техники, но должны же эти образы оживать! Чаще всего игрушка сама ей подсказывает, какой быть, очень много классных задумок родилось из случайностей. Так что, с ее слов — она лишь проводник.
Самая лучшая награда для нее — когда ее творения вызывают улыбку и смех у людей. Значит, все получилось, как задумано.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварели Dean Crouser

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 05:13

Художник-акварелист Dean Crouser родился и вырос в штате Орегон. Его любовь к рыбалке, кемпингу, путешествиях в ущелья гор Капот или по побережью реки Колумбия на открытом воздухе можно увидеть в создаваемых им акварелях.

Когда речь идет о живописи, он пытается отразить в своих работах свободу и простоту: "Я всегда стремлюсь выразить главное с помощью минимального."



BABY BLUEBIRD

*по клику работы можно увеличить

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Bob Barker | Воспоминания о детстве...

Среда, 14 Декабря 2016 г. 04:59

Bob Barker (Боб Баркер) — английский художник, родился и вырос в Йоркшире. В возрасте 12 лет, в подарок от бабушки на рождество он получил набор масляных красок. С этого момента он был заворожен тем, что можно было сотворить с помощью краски, кисти и кусочка оргалита.
Во времена своей юности Боб Баркеру, когда он был в Корнуолле, посчастливилось встретить двух выдающихся художников: Keith English и Tom Gower. Он много времени провел наблюдая за их работой, смотрел как они рисуют. А беседы с ними, убедили его также посвятить свою жизнь живописи.
Очень многие картины художника уводят нас в его ностальгию по детству, но только "взрослыми глазами". Его воспоминания о детстве проведенном в Йокшире, некоторые могут воспринять как мрачные, тяжелые, затуманенные копотью заводов, тусклого и низкого неба... Но с его слов, как раз в этой "мрачности", он всегда видел и пытался показать зрителю что-то уютное, трогательное, наивное и детское. То как дети, умеют даже в мрачности стен, бульваров, вымощенных камнем серых улочках, в дождливую погоду найти радость, свою забаву и возможность для игр.


Taking A Moment

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Лушпин | Трамвайчиково-романтичное...

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 05:05

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. ©...



Cable Car Heaven

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Нино Чакветадзе | Детство...

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 05:44

Нино Чакветадзе родилась в Тбилиси в 1971 году. С 1986 по 1990 годы училась в художественном институте, а с 1990 по 1996 в Тбилисской государственной академии художеств на факультете живописи. С 1997 года — член союза художников Грузии.
Феномен ее работ скорей всего в том, что они проявляют в нас то, что было всегда. Порой они даже не трогательны, они почти невыносимы в душевном смысле, потому что взятые художницей такие высокие ноты почти невозможно выдержать. От них, действительно, щемит сердце, и через это достигается катарсис. В этих картинах есть возведенная в абсолют наивность, но есть и определенная жесткость, которая проявляется в нежелании художницы уходить в слащавое сюсюканье, которым грешат большинство художником «пишущих детство». Просто по умиляться этим картинам не получится, ее картина рассчитаны не только на созерцание, но и на труд души. Картины этого требуют. Через мир детства художница дает широчайшую палитру переживаний. Здесь и первое радостное ожидание, восторг, грусть, мечта, первая еще детская любовь, первые обиды и слезы. Все, как и во взрослой жизни, только более острое, потому что первое. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Del Orfano | 'Она'

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 05:00

Daniel Del Orfano — родился и вырос на Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Даниэль посещал колледж Доулинга в Окдейл, штат Нью-Йорк. Получил степень бакалавра как художник и одновременно сам преподавал. После обучения в престижной школе-интернат Нокс, Даниил стал преподавателем искусства для детей разных возрастов. Он чувствовал, что преподавание и обучение искусству, это не совсем то, чему бы он хотел посвятить свою жизнь. Летом 2005 года он организовал Renaissance Workshop. Даниил продолжал самообучение, специализируясь на разных видах искусства, расширяя свой кругозор и творческие возможности.
Со временем спрос на его картины увеличился, и он начал развивать свой индивидуальный реалистический стиль. Его картины — это кадр, снимок из прошлого. Наверное, такой кадр и воспоминание храниться у любого человека в памяти, который был когда — то влюблен. Романтические сюжеты на его работах, это скорее чувство, эмоции, которые возникают у нас, когда мы влюбленны. Будь то радость от встречи, или тоска при расставании, или страсть, которая охватывает двоих одновременно. Главное это момент эмоции, которые чувствовал когда-то каждый из нас в момент влюбленности.



Autumn's Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1