affinity4you


Художник Витольд Смукрович

Суббота, 21 Марта 2009 г. 18:46

 (117x150, 9Kb)Витольд Смукрович родился в 1967 году в семье художников. Закончил Художественный Лицей Санкт-Петербурга и продолжал свое обучение в классе профессора Реихэрта в Художественной Академии Санкт-Петербурга.
Является членом российской Художественной Ассоциации.
Живопись Витольда Смукровича характеризует лирическая обработка объектов, главным образом, цветов, пейзажей, романтических жанровых картин. Свое искусство художник создает соединением русской реалистической школы и французского импрессионизма. Два художника, которые оказали сильное влияние на него, были австрийский художник Густав Климдт и русский художник Николай Фешин.
Картины художника находятся в многочисленных российских и зарубежных коллекциях.
Webgallery

Сирень
Gallery
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник William-Adolphe Bouguereau | Ангельское

Суббота, 21 Марта 2009 г. 17:29
Бугеро, Боугеро (William-Adolphe Bouguereau) Вильям-Адольф, французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи. Родился 30 ноября 1825 года в городе Ла Рошель. Изучал живопись в Королевской школе изящных искусств. По окончании школы получил главный приз — поездку в Италию. По возвращении из Рима некоторое время занимался росписью фресок в стиле итальянского Возрождения в домах французских буржуа. Собрав необходимый капитал, окончательно посвятил себя любимому делу — академической живописи. Карьера Бугеро, как академического живописца, сложилась довольно успешно, он пользовался признанием и благосклонностью критиков и выставлял свои картины в ежегодных парижских салонах на протяжении более чем пятидесяти лет. На выставках парижского Салона 1878 и 1885 годов удостоен высшей награды — золотой медали, как лучший живописец года Франции.
Его картины на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты были композиционно тщательно выстроены и кропотливо выписаны, вплоть до мельчайших деталей.
Наиболее известные полотна — "Триумф мученицы", 1854; "Ореады", 1857; "Рождение Венеры", 1879; "Нимфы и Сатир", 1881; "Молодость Бахуса", 1884. Бугеро также исполнял стенные росписи и портреты. Бугеро выступал против выставления работ импрессионистов в парижских салонах, считая их картины просто незаконченными эскизами.
После его смерти и периода забвения его работ, творчество Бугеро было по достоинству оценено современными критиками, как значительный вклад в развитие жанра академической живописи. Главная ретроспективная выставка его работ открылась в Париже в 1984 году, затем была показана в Монреале, Хартфорде и Нью-Йорке.
Умер Бугеро 19 августа 1905 года в своем городе Ла Рошель.



The Assault
далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Женский образ в китайской живописи

Суббота, 21 Марта 2009 г. 16:23
Подборка.
К сожалению, имена авторов-художников мне не известны.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Парижское...

Суббота, 21 Марта 2009 г. 14:06

имя автора мне неизвестно.. галерея art-spb.ru
Парижская улица
Photobucket
+4
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художница Haruyo Morita

Суббота, 21 Марта 2009 г. 14:01

Есть такая чудесная женщина-художник — Haruyo Morita, рисует японских красавец.


Haruyo Morita: Японские красавицы



3.47Mb / далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

 Страницы: 200 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1