affinity4you


Художник Панин Сергей | Русь Православная

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:49

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.


Волшебное Царицыно

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Даллас в объективе фотографа Быкова Павла

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:49

Даллас, штата Техас, крайне зажиточный город. Там огромное количество офисов, гигантских банков и финансовых компаний и среднестатистические машины в центре города — порши, феррари, бентли. При этом в даунтауне людей почти нет. В центре живет меньшая часть населения, остальные только работают. Большинство народа живет в спальных районах.
Машинный трафик в Далласе примерно такой же как и в Москве, вокруг тебя сигналят, подрезают, обгоняют справа. В воскресение все закрыто и вечером тоже.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Архитектура

Метки:  

Фотограф Jason Hawkes | Ночной Лондон

Среда, 12 Мая 2010 г. 13:08

В подборке представлены работы лондонского фотографа Джейсона Хокса (Jason Hawkes), сделанные с вертолета над ночной британской столицей. Джейсон рассказывает: “Фотографирование с воздуха в дневное время имеет свои особенности и трудности. Фотограф, надежно привязанный страховочным ремнем, свешивается из вертолета, и через специальные наушники указывает пилоту направление полета. А фотографировать с воздуха ночью, когда совсем мало света, еще сложнее и специфичнее, хотя результаты таких съемок могут быть просто ошеломляющими. Для ночной съемки я использую самые современные цифровые камеры, на которые установлены одна или две гиростабилизированные насадки в зависимости от формата камеры или длины объектива”.


Оксфордская площадь (Oxford Circus).

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Архитектура

Метки:  

Мраморная пещера в Крыму | Галерея Сказок

Суббота, 08 Мая 2010 г. 10:54

Пещера Мраморная находится на плато горного массива Чатыр-Даг. Видимый с самых различных точек и расстояний, живописный силуэт этой горы является символом Крыма. Данная пещера входит в пятерку самых красивых оборудованных пещер мира, находится на нижнем плато горного массива Чатырдаг. Вход располагается на высоте 920 м над уровнем моря. Место поистине красивое и по своему уникальное. Температура внутри — около девяти градусов Цельсия, поэтому перед походом туда рекомендуется прихватить теплую одежду, для зевак есть прокат курток прямо на входе.


Галерея сказок. Здесь собраны сталактиты, сталагмиты, каменные образования причудливой формы.

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города

Метки:  

Фотограф Александр Алексеев | 'Питерское'

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:12

Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия.
Вторая серия фотографий:


Городские силуэты

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Городской пейзаж

Метки:  

Дом над водопадом — уникальный шедевр органической архитектуры

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:03

Дом над водопадом; один из самых знаковых и известных частных домов двадцатого века.

Здание было разработанно американским архитектором Фрэнком Райтом в 1934 году, в октябре 1937 года завершено строительство. Сегодня Fallingwater считается одним из лучших зданий за всю историю американской архитектуры. Сооружение высится над водопадом, в сотне километров от Питтсбурга.

Заказчиком сооружения выступил Эдгар Кауфман старший, преуспевающий предприниматель из Питтсбурга. Он владел некоторыми землями за городом, в том числе и водопадом. Когда постройки, в которых Кауфман с семейством поселялся, выезжая в те места, стали ветшать, Кауфман обратился к Райту. Девять месяцев ушло у архитектора на то, чтобы выносить идею. Заказчика очень удивило, что дом будет выстроен не у водопада, на что он расчитывал, а над водопадом. Постройке шедевра сопутствовали конфликты между Райтом, Кауфманом и строительным подрядчиком. Недовольство Кауфмана, в частности, вызывало то, что, находясь внутри дома, водопад можно слышать, а видеть его можно только с балкона верхнего этажа. К тому же Кауфман продемонстрировал проект дома фирме инженеров-консультантов. И те выразили сомнение, в том, что Райт обладает достаточным опытом в работе с железобетоном. Архитектор тогда сказал Кауфману, что да, так и есть и собрался уже бросить работу, выйти из проекта. Но Кауфман извинился, и доклад инженеров-консультантов впоследствии замуровали в стене дома.

Семья Кауфманов проводила выходные в Доме над водопадом с момента его появления и до 1963 года. Затем дом был подарен Эдгаром Кауфманом младшии Заповеднику Западной Пенсильвании. Теперь дом используется в качестве музея. Ежегодно в нём бывает 120 тыс. посетителей .

Великолепная интеграция в природное окружение, динамизм объемов позволяют по праву назвать Дом над водопадом одним из величайших шедевров мировой архитектуры

 
Читать далее…
Рубрики:  Страны, города
Архитектура

Метки:  

Фотограф Александр Алексеев | 'Питерское'

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 15:03

Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия.
Первая серия фотографий:



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Городской пейзаж

Метки:  

Пещера Камышовой Флейты, Китай

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 10:57

Пещера Камышовой Флейты (Reed Flute Cave) — самая крупная карстовая пещера, расположенная под городом Гуйлинь в Китае. Ее протяженность составляет около 500 метров, уходя на глубину до 240 метров. Согласно легенде, свое название Пещера Камышовой Флейты получила от тростника, который прорастал неподалеку и издавна использовался для изготовления флейт. Первые упоминания о посещении данной пещеры были зафиксированы более 1000 лет назад во времена правления династии Танг. Официально Пещера Камышевой Флейты была открыта для посещений в 1959 году.
Пещера разделена на части, такие как «павильоны», «дворцовые палаты», «сады» и «парки». Самые популярные места пещеры получили красноречивые названия: Джунгли, Заря в Львиной роще, Хрустальный дворец царя Драконов и другие. Именно Хрустальный Дворец Короля Дракона (Crystal Palace of the Dragon King) считается самой крупной частью пещеры. Вместимость грота составляет более 1000 человек, поэтому во времена Второй мировой войны Дворец использовался в качестве бомбоубежища. Сегодня взгляду открываются причудливые формы пещерных фигур, переливающиеся различными цветами искусственной подсветки, которая и создает столь впечатляющий эффект. Некоторым из фигур даже присвоены имена, например: Сосна на снегу, Грибной холм, Красный порог, Башня дракона, Девственный лес, Небоскрёбы-близнецы и др.
Пещеру Камышовой Флейты по праву называют «Природным художественным музеем» или «Гигантского Природного Дворца Искусств». источник



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Фотограф под ником ~Elektra | 'Киево-прогулочное'

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:02

Взгляд на Киев молодого фотографа публикующегося под ником ~Elektra, Киев, Украина.
Эти и другие работы можно увидеть на страничках его
ЖЖурнала:)



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города

Метки:  

Фотограф Sven Fennema | Контрасты

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 17:44

Фотохудожник Sven Fennema родился в 1981 в Ксантене, живет и работает в Krefeld, Дюссельдорф.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Архитектура

Метки:  

 Страницы: 19 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1