affinity4you


Фотограф Чистопрудов Дмитрий | Зимне-осенняя Карелия

Вторник, 29 Июня 2010 г. 14:33

Фотограф Чистопрудов Дмитрий.
Фотографии из его поездок в Карелию осенью и зимой.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

'Рассветно — закатное'

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:34

Фотоподборка солнечных рассветов и закатов со многих уголков мира.


Santa Barbara, California

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Собор Святого Петра | Ватикан

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:11

Собор Святого Петра расположен к западу от центра Рима, на территории суверенного государства Ватикан и является центром католичества. Собор Святого Петра на протяжении веков украшали выдающиеся мастера искусств. Почти все изображения на стенах и сводах собора выполнены мозаикой. Здесь находится знаменитая скульптура “Пиета” (“Оплакивание Христа”) работы Микеланджело.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Архитектура

Метки:  

Фотограф Balazs Gardi

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 19:53

Балаш Гарди (Balazs Gardi), 34 года, родом из Будапешта (Венгрия) — фотограф-фрилансер, который документирует повседневную жизнь маргинальных сообществ людей, которые страдают от гуманитарного кризиса. Его текущий долгосрочный проект ставит перед собой задачу показать, как зависимые от воды социальные трения и геополитические конфликты определяют судьбу людей по всему миру.
Балаш Гарди является участником VII Network и работает как фрилансер с августа 2003 года — с тех пор, как ушел из штата крупнейшей венгеркой ежедневной газеты "Nepszabadsag". Работая в ней с 1996 года, он снимал политику, спорт и искусство, в то же время работая над документальными историями.
Он учился в Школе фотографии Будапешта с 1993 по 1995 и в Школе фотожурналистики Ассоциации венгерских журналистов с 1995 по 1996 год. Семестр провел в школе журналистики, СМИ и культурных исследований университета Кардиффа в Уэльсе, получил грант от Фонда Рейтерс в 2002 году. В том же году он был избран для мастеркласса имени Джупа Сворта (Joop Swart) от World Press Photo в Роттердаме (Нидерланды), и стал финалистом Награды имени Юджина Смита.
Балаш становился трехкратным победителем престижной премии World Press Photo (в 2003 и дважды в 2007), лауреатом конкурса PDN Photography в 2007 году, а также три раза становился Лучшим фотографом Года в Венгрии (1999, 2000 и 2002 годы).

22 июня 2010 года на территории Школы современной фотографии Photoplay состоятся мастер-класс и семинар Балаша Гарди и откроется мини-выставка, состоящая из работ его проекта о кризисе водных ресурсов.
больше информации о выставке:




далее...

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
Страны, города

Метки:  

Oxford | Оксфорд

Среда, 09 Июня 2010 г. 08:15

Оксфорд — небольшой городок на берегу Темзы. Более 10% населения — студенты. Это статистические данные. На самом деле, такое ощущение, что их там процентов 90, как минимум, так как они повсюду. Именно благодаря такому скоплению молодёжи в одном месте, несмотря на то, что сам по себе город совсем небольшой, жизнь там просто кипит.


Вид на Оксфорд с самого верха Церкви Святой Марии.

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города

Метки:  

Фотоподборка: Сады Англии

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 10:37

Фотоподборка на тему садов Англии | English Country Gardens


Victorian House View Over Balustrade With Hydrangea

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Архитектура Японии

Пятница, 21 Мая 2010 г. 15:23


Самобытный стиль японского зодчества:






В архитектуре Японии заметны заимствования из китайской архитектуры. В отличие от китайских и созданных в Японии под влиянием китайского стиля зданий, для типично японских сооружений характерна асимметрия. В целом, для японской архитектуры характерно стремление к простоте.

Geo club
8.52Mb / фрыхх...

Рубрики:  Страны, города
История, факты, интересно
Архитектура

Метки:  

Деревня Эз, Франция | Eze village

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 13:28

Деревня Эз, Франция (Eze village) — находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Живописная средневековая деревня Эз стала настоящей жемчужиной французского Лазурного побережья. Деревня была основана в 600 году до н.э., когда коммуна пастухов организовала здесь поселение. Главная часть Эз, которая существует и по сей день, была создана в десятом веке. Каждое здание украшено с большим вниманием к деталям.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города

Метки:  

 Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1