affinity4you


Новорожденные куклы от Glenda Ewarts

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:05

Если вы заглянете в гости к Гленде Эвартс (Glenda Ewarts), то обязательно увидите Карен — крошечную малышку, лежащую в автомобильном кресле для новорожденных. Она весит около 2,5 килограммов, ее большие темно-синие глаза пристально смотрят на вас, а пушистые волосы слегка прикрывают ушки. Она даже пахнет так же сладко, как любой новорожденный. Вы останавливаетесь, чтобы понаблюдать, как она дышит, но не видите ничего. Ведь Карен — это невероятно реалистичная кукла, созданная Глендой Эвартс.
Гленда Эвартс много лет работала поваром, но шесть лет назад, когда она забеременела, все изменилось. Пытаясь найти в Интернете информацию о детской одежде, Гленда случайно увидела на одном из сайтов материал о кукольной скульптуре. Будущая мама решила попробовать свои силы в этом деле и обнаружила, что обладает исключительными способностями в превращении безликих виниловых пупсов в копии настоящих малышей.
Мне кажется, что это очень легко, — говорит Гленда о процессе создания кукол, который занимает около месяца, — хотя другие люди считают, что это невероятно сложно». Все начинается с посылки, в которой автору присылают «материалы» для будущей скульптуры: виниловые головы и части тела. С помощью клея Гленда склеивает части между собой, а помещенные внутрь металлические или стеклянные бусины обеспечивают будущему новорожденному необходимый вес. Затем автор раскрашивает куклу, слой за слоем нанося краски с помощью различных кистей и губок.
Раскрашенного младенца помещают в печь для высыхания краски, а после этого начинается сложный процесс «наращивания» волос. Правда, сама Гленда утверждает, что ничего сложного она в нем не видит. Однако посудите сами: автору приходится по одному «вживлять» в голову куклы тонкие нитки мохеровой пряжи, а их требуется до 20 тысяч. Терпению и усидчивости автора остается только позавидовать.
На сегодняшний день Гленда Эвартс, мать троих детей, создала около 500 кукол, и практически все они были проданы. Среди новых владельцев малышей и обыкновенные коллекционеры, и любящие родители, которые хотят обладать «копией» своего ребенка после того, как он вырастет. источник



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Ганс Гольбейн Младший. Мертвый Христос в гробу

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:58

В чем же тогда он, высший смысл законов природы, по которым она с холодным безразличием отправляет даже единственное, неповторимейшее из своих созданий в бездну небытия своей темной утробы?
 (365x55, 3Kb)
Или действительно высший смысл именно в этой бессмысленности,
и пока не пришел твой черед идти на заклание, пока не выпал твой номер в этой бешеной круговерти слепого колеса всемирной рулетки — живи, человече, для своего маленького личного пуза, все тебе дозволено, ибо все только на мгновение, ибо вечно одно только это, бездонное, невообразимое чрево..
© Юрий Селезнев
Художник Ганс Гольбейн Младший Мертвый Христос в гробу
 (699x109, 30Kb)
В то время, когда Лукас Кранах писал портреты Мартина Лютера, другой немецкий художник — Ганс Гольбейн Младший — создавал картину "Мертвый Христос в гробу", возможную разве только что в тогдашней сумятице религиозных беспорядков и противодействий. Юноша Ипполит в романе Ф.М. Достоевского "Идиот" называет эту картину странной. Сам писатель увидел ее в Базеле в 1867 году — в ту пору, когда, измученный болезнью и кредиторами, он через два месяца после свадьбы с молодой женой буквально бежал из России. Не раз высказывалось предположение, что интерес к этому полотну зародился у Ф.М. Достоевского с "Писем русского путешественника".
 (365x55, 3Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно
Классическое искусство

Метки:  

Чистый четверг

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:49

Чистый четверг (великий, страстной, страстеной, страшной) — четверг на Страстной неделе, последней неделе Великого Поста. В этот день церковь вспоминает Тайную Вечерю, последний ужин Иисуса Христа с учениками, состоявшийся в первый день Иудейской Пасхи, за которым последовало предание Христа Иудой в руки фарисеев, положившее начало страданиям Господа за грехи людские.
Художник Леонардо да Винчи,Фреска «Тайная вечеря», 1495—1497, Санта-Мария делле Грацие, Милан
 (699x341,
Во время последней трапезы Спаситель сделал символическое жертвоприношение, преломив хлеб, он сказал: "Приимите ядите: сие есть Тело мое", а затем, подав ученикам чашу с вином, произнес: "Пейте из нея все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во спасение грехов". (Мф. 26, 26-28). Так Иисус установил таинство Евхаристии или Причащения, и благодаря этому, указал путь к спасению. Великий четверг — день, в который перед Пасхой в церкви принимает причастие, очищение от грехов, наибольшее количество верующих.

В народных представлениях, необходимость проведения очистительных обрядов, осознавалась также, как необходимость очищения пространства, оскверненного предательством Иуды. В этом поверье нашел отражение текст Евангелия, читаемый в этот день в церкви. Во время Тайной вечери Христос предсказал, что один из учеников предаст его. Каждый из апостолов взволнованно и испуганно спрашивал: "Не я ли, Господи?" — Иисус ответил: "Опустивший со мной руку в солило (блюдо с солью), этот предаст меня". Тут же рука Иуды протянулась через весь стол к блюду, и тихо прозвучал его голос: "Не я ли, равви (учитель)?" (Мф. 26, 21-25).

Идея очищения духовного и физического пронизывает весь праздник, чрезвычайно богатый разнообразными народными обычаями и обрядами, имевшими профилактический, превентивный (предупредительный), продуцирующий и очистительный характер. Многие из них дохристианского происхождения. По их количеству и значению Великий четверг иногда сравнивают с древнерусским новым годом, отмечавшимся в первых числах марта-Евдокия Плющиха.
1270098107_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
много текста без картинок
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Иван Алексеевич Бунин | Женщина

Четверг, 25 Марта 2010 г. 13:29

Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой. Сия-то делается владычицей нашего сердца: прежде нежели мы отдадим о ней отчет сами себе, сердце наше делается невольником любви навеки.
 (385x20, 2Kb)
Картины Ляшко Екатерина
 (700x492, 135Kb)
 (385x20, 2Kb)
Есть женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви и которые от этого самого никогда и никого не любят
>>>>>>>
Рубрики:  Цитатник
Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Opossum | Опоссум

Среда, 24 Марта 2010 г. 10:26

Опоссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы. Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды. Только опоссумы смогли вынести конкуренцию и даже распространиться на север.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Шатлен | Chatelain

Вторник, 23 Марта 2010 г. 15:30

Шатлен/Chatelain- это цепочка для всяких разных мелочей- часов, флакончиков, блокнотиков,кошельков,ключей, печатей, ножниц, швейных принадлежностей и миниатюрных несессеров.
 (545x467, 72Kb)
Были шатлены богато украшенные, настоящие шедевры ювелирного искусства, были и поскромнее- серебряные и металлические.
Часы на шатлене с печатью в виде вазы Часовой мастер Луи Малле.
Франция. Париж. 1770-е г

 (699x506, 100Kb)
Шатлен-от франц. chatelain — владелец замка; кастелян-цепочка для украшений; специальная цепочка для часов. Шатлен 18 века часто представлял собой богато украшенную орнаментами, драгоценными камнями, эмалями, резьбой цепочку, состоящую из широких звеньев
>>>>>>>
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Хорхе Луис Борхес

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 23:31

Фрагменты апокрифического евангелия

Садовая калитка откроется сама, как сонник на зачитанной странице. И незачем опять задерживаться взглядом на предметах, Что памятны до мелочи любой.
Ты искушен в привычках и сердцах и в красноречье недомолвок, тонких, как паутинка общности людской.
А тут не нужно слов и мнимых прав: всем, кто вокруг, ты издавна известен, понятны и ущерб твой, и печаль.
picturecontent-pid-2c8c5 (499x434, 52 Kb)
И это — наш предел: такими, верно, и предстанем небу — не победители и не кумиры, а попросту сочтенные за часть Реальности, которая бесспорна, за камень и листву

© Хорхе Луис Борхес
 (600x20, 10Kb)
Горе нищему духом , ибо под землей пребудет то, что ныне попирает ее.
Горе плачущему, ибо не отвыкнет уже от жалких стенаний своих.

Счастливы знающие, что страдание не венчает себя лавром.
>>>>>>>
Рубрики:  Цитатник
История, факты, интересно

Метки:  

Самые интересные новости с сайта yesway.ru

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 11:01


Национальный парк Арки (Arches National Park) — расположен в штате Юта, США.
Это одно из немногих мест на Земле, которое по право можно назвать «Природным чудом света».



смотреть далее...

читать новости далее...

Рубрики:  Фото|граф
Улыбнуло
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Интересные факты

Суббота, 20 Марта 2010 г. 18:02

Картины Бычков Виктор
Я знаю, что ничего не знаю, — широко известное изречение Сократа. Помимо него Платон зафиксировал другую сократовскую фразу: «Я всегда говорю, что я ничего не знаю, кроме разве одной совсем небольшой науки — эротики (науки о любви). А в ней я ужасно силён»
 (487x17, 4Kb)
Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на бледной коже представителей высшего сословия выделялись синие вены, и поэтому они называли себя sangre azul, что значит «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский
Ключики
 (700x623, 128Kb)
В «Евгении Онегине» можно встретить строки: «Он в том покое поселился, // Где деревенский старожил // Лет сорок с ключницей бранился, // В окно смотрел и мух давил». Слово муха здесь используется не в прямом значении, а для метафоры спиртного. Известна также другая метафора пьяного человека — «под мухой», где слово муха употреблено в этом же смысле

В дореволюционной азбуке буква Д называлась «добро». Флаг, соответствующий этой букве, в своде сигналов военного-морского флота имеет значение «да, согласен, разрешаю». Именно это стало причиной возникновения выражения «дать добро». Производное от этого выражение «Таможня даёт добро» впервые появилось в фильме «Белое солнце пустыни»
 (487x17, 4Kb)
>>>>>>
Рубрики:  Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Шкатулка с секретиком...

Среда, 17 Марта 2010 г. 17:58

У кого из нас не было в детстве заветной жестяной коробочки «с секретиками» из-под… У меня была. Из-под конфет-подушечек «Крабы»… Коробочка, и коробочка… Простая, в синенький цветочек, но сколько она наивных девических секретиков хранила…

Фотографию артиста Ланового, как эталон любимого мужчины. Это уже много позже станет ясно, что мужчин  одновременно и красивых и умных и надёжных не  б ы в а е т...  

Старый мамин тюбик от губной помады — ну там же ещё можно спичкой остатки вынуть, чтобы стать красивой, когда наступит момент…  

ещё воспоминаний

 

Elise Miron  «Jeux d'enfant»

  

Наталья Беседнова «Шкатулка»

 

далее...
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно


 Страницы: 29 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1