affinity4you


Письмо Мирозданию

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:44

Мне очень по душе такие письма..
© Юлия Рублёва
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.
Девушка и служанка с письмом 1667 Художник Ян Вермеер
 (700x648, 137Kb)
Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.
>>>>>>
Рубрики:  Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Эйфелева башня | Eiffel Tower

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:52

Эйфелева башня (Eiffel Tower) была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире.
Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей. К концу года удалось возместить три четверти затрат на строительство. Известно, что триста писателей и художников подписали протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную».



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно
Архитектура

Метки:  

Самые интересные новости с сайта yesway.ru

Вторник, 16 Марта 2010 г. 12:01


Для любителей «Формулы-1″ отель The Yas Hotel, Абу-Даби.
Наполовину на суше, наполовину на воде, с видом на пристань и вдохновляющий комплекс Grand Prix — отличное место для расположения нового отеля The Yas Hotel.



смотреть далее...

читать новости далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Фестиваль цветов Холи в Индии

Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:19

В Индии состоялся очередной Фестиваль цветов или как его называют Холи. В этом году Холи праздновался 1 марта, он знаменует собой начало весны. В знак победы добра над злом в этот день люди обсыпают друг друга цветным порошком из трав. И считают — чем больше такой краски попадет на одежду, тем больше человек получит хороших пожеланий.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Как получить в свои сообщения кнопку «Добавить в свой твиттер»?

Вторник, 09 Марта 2010 г. 10:01

Очень маленькое дополнение в

Многие могли заметить, что недавно во многих блогах после сообщений появились вот такие кнопочки:  (132x15, 4Kb) (кликабельно!).
И у многих тут же возник вопрос, как и им получить после сообщений в дневнике такую кнопку.
Отвечаю

LI 5.09.15
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Пауло Коэльо.Цитаты о любви и жизни

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:54

Пауло Коэльо Официальный сайт
Я — женщина и чувства свои не анализирую.
 (604x18, 0Kb)
Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них.
Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.
И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
 (699x642, 48Kb)
Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

- Я тебя люблю, потому что... — Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения — все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Цитатник
История, факты, интересно

Метки:  

Винтажные броши

Суббота, 06 Марта 2010 г. 10:20

Давид Самойлов Красота
Она как скрипка на моем плече.
И я ее, подобно скрипачу,
К себе рукою прижимаю.
И волосы струятся по плечу,
Как музыка немая.

Mary Jane Russell with Dior Swan Hat Paris
 (636x699, 71Kb)
Она как скрипка на моем плече.
Что знает скрипка о высоком пенье?
Что я о ней? Что пламя о свече?
И сам господь — что знает о творенье?

Ведь высший дар себя не узнает.
А красота превыше дарований -
Она себя являет без стараний
И одарять собой не устает.


Она как скрипка на моем плече.
И очень сложен смысл ее гармоний.
Но внятен всем. И каждого томит.
И для нее никто не посторонний.

И, отрешась от распрей и забот,
Мы слушаем в минуту просветленья
То долгое и медленное пенье
И узнаем в нем высшее значенье,
Которое себя не узнает

Винтажные броши
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Тотемный гороскоп

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:33

Простите,если что-то не сошлось)
Картины Ягодкина Татьяна
 (36x36, 0Kb)
МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)
Медведь-хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор… И потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет его в смешном виде. Его считают главным потому, что при всей своей мощи он удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым. Медведь, на зависть многим зверям и птицам, лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться…если уж это ему сильно потребуется.
images (555x698, 157 Kb)
РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы семьи выше своих личных интересов. Росомаха относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни на счет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается много верных и преданных друзей.
 (36x36, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Колодец Чанд Баори | Chand Baori

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:02

Колодец Чанд Баори (Chand Baori) — удивительное по внешнему виду сооружение, построенное в 9 веке для добычи питьевой воды. В нём 13 ярусов, 3500 ступеней, а глубина колодца — 30,5 метров.
Находится он в небольшом городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастан, это один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии, а может и на планете...
Ступенчатые колодцы (баори)- изобретение древних жителей Индии. Эти колодцы уходят ступенями всё ниже и ниже, помогая добраться до грунтовых вод. Также в этих резервуарах собиралась дождевая вода.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

 Страницы: 29 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1