affinity4you


Фотограф Постников Дмитрий

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 10:20

Фотограф-любитель со стажем Постников Дмитрий, он же КарлСон444. Живет в Подмосковном городе Дубна. Фотографией занимается с 2007 года.
В основном фотографирует пейзажи, городскую архитектуру, храмы. Делает первые шаги в жанровой и портретной фотографии. И, конечно, мечтает стать профессионалом. :)
Кроме основного блога в ЖЖ его портфолио можно увидеть и на 500px.com.



Сергиев — Посад. Январь

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Carl Purcell

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:03

Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's Brain", и "Drawing With Your Artist's Brain". Также он постоянно проводит семинары по обучению технике акварель.


Winter Walz

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Woon Lam Ng

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:48

Художник Woon Lam Ng родился в 1971 году в Джохор, Малайзия. Закончил Нью-Йоркскую академию искусств и получил степень магистра в фигуративной живописи.
Его стиль живописи основывается на китайской каллиграфии, и этим он отличается от многих художников. Короткие многочисленные мазки, штрихи... яркая палитра красок, и конечно, прозрачность самого материала — акварели. Большое влияние на его стиль живописи оказал сингапурский художник акварелист Gog Sing Hooi.
На сегодняшний день он член Национального Общества Акварелистов и американского Общества Акварелистов. На его счету многочисленные выставки, победы и награды. Его работы можно встретить как в частных коллекциях, так и в галереях, по всему миру.



Singapore Watercolor

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художница Людмила Кондакова

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:36

Художница Людмила Кондакова родилась в России в 1956, училась в академии Грабаря, а в 1991 переехала в США. Как выяснилось, ее манера письма называется «романтический гиперреализм».
Париж у Людмилы Кондаковой завораживает своим необычайным густым и насыщенным светом. Синее вечернее небо, красные шторы магазинов и золотые закаты... Места все знакомые — Нотр Дам, Мулен-Руж, Монмартр с потрясающими кабачками, и везде на заднем плане маячит Эйфелева башня.
Ведь казалось бы — два-три десятка картин, на всех одно и то же: улицы, дома, небо, фонари... Иногда даже одна и та же улица попадается несколько раз. Но какие они разные!.. А почему? Свет! Свет, будь он неладен. Загадочный осенний, тревожные багровые огни синего вечера, свеженькая розоперстая Эос с утра, или жемчужно-серые отсветы снега, сияние мокрых от летнего дождя тротуаров...
Отдельные пейзажи вызывают что-то вроде недоверия: неужто в самом деле есть такие уголки и там живут люди? А кроме того, ужасно приятно, что отдельные виды Парижа таки да напоминают Одессу. Только умытую.
Дотошное внимание к каждой детали позволяет приблизиться и войти в картину, ощутить дыхание романтики с примесью легкой меланхолии и ностальгии. Цвет и свет на картинах вибрируют и как бы светят оттуда — нам в утонченном, поэтическом балансе.



Barcelona Antigua Casa Figueras

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Денис Октябрь | Серия 'Старый город'

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 08:02

Художник Денис Октябрь родился 19 февраля в 1977 году в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.


Старый город

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 08:08

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia — пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Selegie Center, Singapore

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник John Patrick O'Brien

Суббота, 26 Марта 2011 г. 08:01

Художник живописец Джон О'Брайен картины которого радуют глаз и греют душу. John Patrick O'Brien (1951 — 2004) учился в престижной Художественной Лиге Student’s в Нью-Йорке, впоследствии в студии в Гринвич-Виллидж, в Сан-Франциско и в Париже. Его академическая манера письма в сочетании с любовью к красоте типична для американского импрессионизма. Его работы находятся во многих частных собраниях США и Европы.
Интерьеры и улицы на его картинах — реальные или полностью выдуманные, соблазняют и вызывают желание оказаться там, в этих приветливых уголках Земли. Это и есть «»современный романтичный реализм». Его страсть к Франции, Италии и Ирландии может видеться в череде романтичных изящных интерьеров, уличных мест действия, кафе и бульваров. И на многих его картинах — маленькие уютные мансарды и мезонины, в которых хочется хоть немного пожить, провести отпуск или поселить героев какого-нибудь лирического повествования, фильма, романа.
Пораженный тяжелой болезнью, Джон О'Брайен до последних дней старался нести своими картинами радость и позитив всем зрителям. И разве не приятно в неласковые зимние сумерки поставить на монитор картину уютного переулка средиземноморского или калифорнийского городка, и помечтать о чашечке кофе в уличном кафе? источник


Place L'Amour

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Шубин Александр

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:01

Шубин Александр Павлович — заслуженный художник России.
"Создание усадебного поселения Спасово в удивительном месте, с сохранением традиций, воссозданием духовной среды вселяет оптимизм. Ну а в каждой усадьбе были художники, которые делали планы и визы, росписи стен, пейзажи окрестностей, рисовали портреты обитателей. Работы хватало. Может быть, и я такой художник?.. Художник усадьбы..?"
пишет сам Александр Шубин.
Спасово поселение заказало Александру Шубину ряд офортов для создания образов поселения. Офорт — одна из старых графических техник углубленной гравюры на металле. Гравирование выполняется способом травления штриха. Печатается офорт на специальном станке под давлением методом глубокой печати.
Шубин уникален в своем «объемном» усовершенствовании техники гравюры ХIX века. Он помог проекту Спасово в воссоздании духа XIX века. Александр Павлович стал консультантом архитектора по созданию архитектурных элементов домов и вьездной группы.


Воскресенская улица

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Ylli Haruni

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:31

Художник Ylli Haruni, выпускник престижного Института искусства в Тиране в 1976 году.
Более 16 его картин находятся в албанском Национальном художественном музее. С 1993 года стал известным художником в Афинах. Кроме того его картины выставляются во многих художественных галереях по всей стране в США и Канаде, в Художественной галерее Рокленд в Наяк, штат Нью-Йорк, в Художественной галерее в Буффало и т.д. Его работы получили высокую оценку печатных изданий по всему миру, в том числе Washington Times и New York Times.



A Sunny Sunday

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1