affinity4you


Художник Виктория Косенко

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:54

Художник Виктория Косенко родилась 1 мая 1974 года в городе Владивосток, в семье художников. Закончила Владивостокское художественное училище. После чего поступила в Академию искусств на отделение живописи, которую окончила с отличием. После учебы работала в детской художественной школе №3 г. Владивостока преподавателем специальных дисциплин и заведующей по учебной части. Некоторое время была старшим преподавателем живописи и монументально-декоративной композиции кафедры интерьера Дальневосточного Государственного Университета им. В.В.Куйбышева и в Университетском комплексе «Гимназия-колледж» Дальневосточного Государственного университета старшим преподавателем отделения «Дизайн».
Виктория работает в нескольких жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Последний жанр это ее любимый, именно он для нее неиссякаемый источник вдохновения.
С 2010 года является членом Союза Художников России. В настоящее время она свободный художник.


Зимний день

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Bob Barker | Воспоминания о детстве...

Среда, 14 Декабря 2016 г. 04:59

Bob Barker (Боб Баркер) — английский художник, родился и вырос в Йоркшире. В возрасте 12 лет, в подарок от бабушки на рождество он получил набор масляных красок. С этого момента он был заворожен тем, что можно было сотворить с помощью краски, кисти и кусочка оргалита.
Во времена своей юности Боб Баркеру, когда он был в Корнуолле, посчастливилось встретить двух выдающихся художников: Keith English и Tom Gower. Он много времени провел наблюдая за их работой, смотрел как они рисуют. А беседы с ними, убедили его также посвятить свою жизнь живописи.
Очень многие картины художника уводят нас в его ностальгию по детству, но только "взрослыми глазами". Его воспоминания о детстве проведенном в Йокшире, некоторые могут воспринять как мрачные, тяжелые, затуманенные копотью заводов, тусклого и низкого неба... Но с его слов, как раз в этой "мрачности", он всегда видел и пытался показать зрителю что-то уютное, трогательное, наивное и детское. То как дети, умеют даже в мрачности стен, бульваров, вымощенных камнем серых улочках, в дождливую погоду найти радость, свою забаву и возможность для игр.


Taking A Moment

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Лушпин | Трамвайчиково-романтичное...

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 05:05

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. ©...



Cable Car Heaven

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Jeff Rowland | Романтическое...

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 07:20

Художник Jeff Rowland закончил колледж искусств в Северном Тайнсайде, после чего с 1984 года работает как профессиональный художник.
Jeff рассказывает, что его картины это не просто визуальная картинка, в каждой есть свой скрытый смысл, история и вдохновение. Все его произведения пропитаны романтикой, чувствами между влюбленными мужчиной и женщиной, которые еще более пронзительно ощущаются на фоне дождливых городских пейзажей... и их уединения.


A Winter Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник William Hyde

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 04:59

Уильям Хайд (William Hyde) родился в 1859 году. Учился в школе искусств "Slade", где он обучался технике гравюры и гравировки. Он также работал маслом и акварелью, хотя это не стало его излюбленной техникой.
Уильям Хайда лучше всего помнят как книжного иллюстратора, которому посчастливилось рисовать во времена расцвета большого бума в книжной и журнальной публицистики и появления современных профессиональных фотографов. На его счету множество иллюстраций как для журналов, так и для книг.
Его младшая дочь Бей Хайд, рассказывала, что в момент депрессии Уильям Хайд сжег большую часть своих картин и иллюстраций, заявив, что не хочет хранить работы такого низкого качества. Поэтому то, что мы сегодня можем увидеть из его работ, это то, что удалось спасти от огня. На сегодняшний день его работы выставлены в Королевской Академии. Умер художник в 1925 году.




Night Scene, Bermondsey

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Черно-белое
Городской пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Архитектурные зарисовки Sunga Park

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:09

Sunga Park, Корея. Она и художник, и графический дизайнер, и иллюстратор-фрилансер.
Многие из ее иллюстраций публиковались в журналах. В настоящее время живет в Европе. В ее работах излюбленная тема архитектура, которую она пишет как акварелью, так и графикой.
Интересен ее стиль работ: как вырванный кусочек, акцент на главном или самом привлекательном в здании. Она удивительно "оживляет" свои "архитектурные портреты" недосказанностью, либо наоборот преувеличенным выделение главного.



69 Brabantdam Gent. Flanders Belgium

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Кезевадзе Давид

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 05:22

Художник Кезевадзе Давид Гурамович родился в 1964 году в городе Кутаиси, Грузия.
В 1981 закончил школу искусств имени Г. Майсурадзе, находящуюся в штате Джорджия. В 1989 закончил Школу-Студию МХАТ им. Вл.И.Немировича-Данченко. С 1990 постоянный участник городских, республиканских и международных выставок. Давид оформил более 30 спектаклей в различных театрах Москвы и Грузии. С 1998 он является главным художником театра "На втором этаже". В 1999 стал Членом Союза художников Грузии. Участник групповых выставок, под названием "Отражение русского балета", в Словацком, Индийском, Израильском посольствах.
С 2006 по 2008 годы жил в Париже, работал в ассоциации, связанной с различными творческими проектами. А с 2008 и по сегодняшний день живет и работает в Испании, в городе Аликанте (Эль-Кампелло).

Большинство работ Давида Кезевадзе находятся в частных коллекциях во Франции, Великобритании, Германии, Чехии, Италии, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Израиле, России.



Прогулки

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Alex Carter

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:48

Художник-акварелист Alex Carter, Де-Мойн, США в центральной части штата Айова.
Алекс поражает своей виртуозной техникой исполнения живописи, сочным колоритом и насыщенностью, при сохранении прозрачности своих акварелей.



Twilight of the Fall

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Thomas W. Schaller

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:09

Художник-акварелист Thomas W. Schaller 20 лет жил и работал как художник — архитектор в Нью-Йорке. Позже он переехал в Венецию, штат Калифорнии, где полностью посвятил себя живописи в технике акварель.
Том Шаллер уже давно считается одним из выдающихся художников-архитекторов в мире. На его счету множество мировых наград, премий в области акварели. Он автор двух книг — бестселлеров, посвященных технике акварель. Его произведения выставляются по всему миру, в том числе в Институте искусств Чикаго, в Американском сообществе иллюстраторов в Нью-Йорке и в галерее Aedes-East в Берлине.
Thomas W. Schaller участник многих организаций, таких как: The American Watercolor Society, The National Watercolor Society, The Northwest Watercolor Society, The San Diego Watercolor Society, The California Watercolor Association, и the California Art Club.


Ponte Frabicius, Rome

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Архитектура
Современное искусство


 Страницы: 24 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1