affinity4you


Художник Павел Пугачев

Четверг, 10 Марта 2011 г. 12:16

Художник Павел Пугачев, член Союза художников России.
На сегодняшний день Павел Пугачев является одним из самых сильных и плодотворно работающих молодых художников Волгограда. В его послужном списке ряд значительных всероссийских, международных, региональных художественных выставок, участие в мастер — классах школы акварели С.Н. Андрияки, оформление книжных изданий, имеющих большой общественный резонанс.
Широкому кругу волгоградских зрителей Павел Пугачев известен своими акварелями, выполненными в традициях русской реалистической школы, а также офортами, свидетельствующими о глубоком освоении технических основ этого вида печатной графики.
Работы пейзажного жанра условно можно поделить на две группы: в первую входят композиции романтического характера с проработанными деталями, «сочиненностью» мотива. Эти элегические пейзажи Павел Пугачев часто населяет животными, «оживляющими» статичное природное окружение. Ко второй относятся пейзажи, фиксирующие мимолетные состояния природы (туманы, зависшие над рекой, омытые дождем осенние деревья, закрывшее небо тяжелые и темные тучи, сквозь которые потихоньку начинают пробиваться солнечные лучи и др.). Павел Пугачев одинаково успешно работает в разных живописных и графических техниках, максимально используя их выразительные возможности для передачи особенностей пейзажного образа.


Бабы-Яги обитель

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Парошин

Пятница, 04 Марта 2011 г. 09:05

Художник Владимир Парошин родился в 1950 г. в селе Казанское Тюменской области.
С 1977 года живет и работает в Москве. В 1990 году вступил в Московский союз художников.

Из дневника художника: «Я с детства любил уединение. В больших компаниях — терялся. В семь или восемь лет я убежал из пионерского лагеря и лежал в ковыль-траве и думал о том же, о чём и сейчас. Ничего не изменилось. Со временем появились жизненный опыт и ремесло, приобретённые трудом. Но мироощущение осталось тем же самым»...


Дом заросший плющом

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Анатолий Куршин | 'Храмовое...'

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 09:03

Художник Анатолий Куршин родился в 1947 году. В 1970 закончил инженерно-строительный институт, а в 1979 — Академию Художеств имени Репина.
Анатолий является членом Союза Художников России. Его работы находятся в частных собраниях и галереях России, США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Франции и Германии.
Многолетний опыт архитектора, художника и реставратора позволяет Куршину видеть скрытую красоту в строгих контурах архитектурных строений, чувствовать тонкую лирику российских пейзажей, сложность и внутреннюю динамику натюрмортов, психологию портретных образов. Произведения художника ритмичны по своей структуре и композиции. Автор внимателен к деталям. Его письмо отличается тонкостью и деликатностью.


Новая Голландия

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Стоп-кадры...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:42

Стоп-кадры от фотографа Михаила, публикующегося под псевдонимом t1 :)


Макеты в офисе ТНТ

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Акварели Виталия Доронина

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:00

"Краски расплывались в разноцветном неуправляемом потоке...
Так начиналось строительство первых акварельных замков художника и музыканта Виталия Доронина.
Плавание в акварельном океане продолжается и по ныне, с переодическими высадками на другие волшебные берега (живопись маслом, скульптура, а так же сочинение и исполнение музыки в различных жанрах от необарокко, средневекового ренессанса до проргрессив рока, хард рока, эмбиент с техногенно-урбанистическими оттенками… "



Замок

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Waheed Nasir | Digital art

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:17

Художник цифровой живописи Waheed Nasir родом из Карачи, Пакистан.
В настоящее время он работает как креативный директор в Leisure Corporation Ltd. После изучения традиционной живописи, Nasir открыл для себя цифровые методы визуального искусства и попробовал себя в иных сферах деятельности: художник-постановщик, визуальный разработчик, концепт-арт, Matte Painting, моделирование и конструирование в 3D. Кроме того он более 15 лет преподает рисунок и живопись, и уже лет восемь как работает в качестве цифрового художника.
Waheed Nasir провел 5 персональных выставок и приняли участие в более чем 12 групповых выставках, на местном и международном уровне.

Ниже представлены работы выполненные в технике цифровой живописи:


Ornate

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Долинский Вадим

Среда, 26 Января 2011 г. 23:02

Художник Долинский Вадим Николаевич родился в 1969 году в Томске. Окончил Кемеровское Художественное Училище. Член Творческого союза художников России. Участник международных, республиканских, зональных, областных выставок. Выпустил сборник стихов и прозы.
По итогам 2003 года получил премию в области культуры от администрации города. На его счету 10 персональных выставок.
Сам Вадим говорит о своем творчестве: "Для меня сейчас живопись — всё, что способно меня захватить, любые объекты с их формой, цветом и фактурой, всё, что составляет книгу мира, со своей культурой, магией, тайной и поэзией. Добротная живопись достойна уважения, но экспрессия меня восхищает более."


Ночной Авиньон

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1