affinity4you


Художники Елена и Михаил Иваненко | Избушечно — пейзажное

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 12:07

Михаил родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге. В 1988г. окончил Ростовское художественное училище им. Грекова. По 1989г. работал в газете «Ростсельмашевец» художником. Елена родилась 9 марта 1966 года в г.Тимашевске. В 1989г. окончила Ростовское художественное училище им. Грекова с отличием.
Выставочная деятельность с 1990 года.
Картины Елены и Михаила находятся в частных собраниях России, Франции, Германии, Польши, Чехии, Кении, Греции, Австрии, Италии, Америки.
Во внешних фактах биографии творческого человека (как бы богаты или скупы они не были бы на события) никогда не содержится больше информации, чем в его собственных произведениях…


Над рекой туман повис...


Сказка в лучах дневного света

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Волков Ефим Ефимович | 1844-1920 гг.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 09:05

Художник Волков Ефим Ефимович родился в Санкт-Петербурге в 1844 г. Сын фельдшера. Учился в Рисовальной школе Общества поощрения художеств и, в качестве вольнослушателя, в Академии Художеств. В 1870 г. получил звание неклассного (свободного) художника за "Вид в окрестностях Петербурга". В 1878 г. примкнул к товариществу передвижных художественных выставок и с тех пор там выставлялся ежегодно.
Жил и работа в основном в Петербурге и его окрестностях, однако в 1879 г. вместе с И.И. Шишкиным предпринял путешествие в Крым. В 1888 по приглашению великих князей Сергея Александровича и Павла Александровича в качестве художника-пейзажиста совершил путешествие в Турцию, Сирию, Палестину, Египет и Грецию. В 1898 выезжал на Волгу в Плёс. Известен не только как пейзажист, но и как иллюстратор. В 1890 исполнил иллюстрации к стихотворению М.Ю.Лермонтова "Отчизна" (М., 1891). В 1899 "за известность на художественном поприще" удостоен звания академика. Умер в Петрограде в 1920 г.источник


Лесной пейзаж с водяной мельницей

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Николай Александрович Сергеев | 1855-1919 гг.

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 09:28

Будущий мастер пейзажа Николай Александрович Сергеев родился в Харькове. Живописи обучался у известного мастера и профессора Академии художеств Л.Ф. Лагорио.
В восьмидесятые годы XIX века художник много пишет, участвует в выставках Академии художеств, ведет большую работу по продвижению изобразительного искусства в глубину страны. В эти годы появляются на экспозициях его незатейливые, но на достаточно высоком уровне выполненные картины с видами юга России: "Водяная мельница (Малороссийский мотив)", "Татарский аул", "Покинутая хата в Малороссии", "Заглохшая речка", "Пасека", "Веселый шум ее колес умолк (Русалка)", "Казачья слободка", "На проселке", "У заливного луга", "Хутора", "В конце сада", "Элегия", "Тучка набежала", "Залив Днепра" и др.
Художественная и общественная деятельность Н.А. Сергеева была оценена: в 1887 году он получил звание почетного вольного общника Академии художеств, в 1889 году был награжден орденом святого Станислава 3-й степени в поощрение деятельности на художественном поприще. В 1910 году Н.А. Сергеев стал академиком пейзажной живописи.


Сад 1889
далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Edward Bialek | Пейзажи

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 03:24

Художник Edward Bialek, Польша.
Закончил отделение искусств. Пишет в основном маслом на холсте, по большей части пейзажи, а также цветочные натюрморты и портреты. Сотрудничает с различными картинными галереями в Нью-Йорке, Чикаго, Франции и Германии.



The Moon Reflected in a Brook — Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Зима в живописи...

Среда, 03 Февраля 2010 г. 13:29

А вдруг зима закончится, и я не успею всю красоту выложить...

Утро. К снежному сараю
В гору повезли дрова.
Крыша искрится, по краю -
Ледяные кружева.
Где-то каркает ворона,
Чьи-то валенки хрустят,
На ресницы с небосклона
Блестки пестрые летят...

Владимир Набоков, 1919

Саврасов Алексей Кондратьевич «Зимний пейзаж»

 

далее...
Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж

Метки:  

 Страницы: 22 ..
.. 5 4 [3] 2 1