affinity4you


Иллюстрации от ~rogner5th

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 07:36

Иллюстрации китайской художницы публикующейся под псевдонимом ~rogner5th, цифровая живопись.



For my heterodox muse

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Gabor Toth

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 11:24

Gabor Toth — венгерский художник, родился в 1950 в Будапеште. Живописью начал интересоваться еще в раннем детстве. Поначалу срисовывал изображения со старых фотографий, пытаясь достигнуть высокой технологичности рисунка. Поэтому его первые работы были сделаны в стиле старинных классиков. Вдохновения для своих картин он искал у немецких и австрийских художников.
Пишет маслом на холсте. Жанры его работ разнообразны: натюрморт, пейзаж, жанровые картины, иллюстрации.
С 1974 года постоянно участвует на выставках в галереях Европы: Венгрия, Австрия, Англия, Голландия, Швейцария, США и тд.



далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник Олег Трофимов | 'Мачтово-парусное'

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 08:44

Художник Олег Трофимов Михайлович hодился в 1962 г. в селе Царево, Московской области. С 1979 по 1984 гг. учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. С 1986 по 1992 гг. учился в Московском Высшем художественно-промышленном училище, б. Строгановское.
На нынешнем этапе творческого пути у художника доминирует манера письма, близкая по своему мировоззрению к импрессионизму. Цветовая гамма, колористическое решение, фактура мазка сформировали своеобразный живописный стиль, вобравший в себя большой творческий опыт работы в стиле Московской школы живописи.
Тяготение к импрессионизму, к передаче световоздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и деревьев, присущие пейзажам последних лет, выполнены автором во время творческих поездок по Италии, Франции и США, а так же по южным курортным городам бывшего СССР.


В лучах заката

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Современное искусство

Художник Dae Chun Kim | 'Пейзажно-насыщенное'

Среда, 08 Сентября 2010 г. 13:04

Корейский художник Дэ Ким Чун (Dae Chun Kim) создает восхитительно сказочные насыщенные и яркие пейзажи, которые излучают уют и тепло.
Европейские пейзажи это излюбленная тема художника, особенно в Средиземном море и английские сады.
Dae Chun Kim окончил Университет Hong-Ik по специальности живопись маслом. Пишет свои картины уже в течении 30 лет. На его счету многочисленные награды и выставки, в том числе в художественной галерее Hyundai, Корея, в галереях Лондона, Бирмингеме, и др.




далее...

Рубрики:  Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Kim Cogan | 'Урбанистическое'

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 09:03

Художник Ким Коган (Kim Cogan) родился в 1977 году, в городе Пусан, Корея, уроженец Сан-Франциско, известный своим живописным изображением городских ландшафтов.


Gateway

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Michel Delacroix | 'Наивное'

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 22:44

Французский художник Мишель Делакруа (Michel Delacroix) родился в 1933 году в Париже.
Яркий представитель современных художников пишущих в "наивном" (наивного, местами специально сведенного к примитиву изображения). Его темы посвящены городскому пейзажу Парижа и других близ лежащих районов Франции. Его картины — это воспоминания детства, когда ему было всего семь лет, и какой в тот период он воспринимал Францию оккупированную нацисткой Германией. На сегодняшний день работы Michel Delacroix очень часто можно встретить в он-лайн галереях по продаже репродукций и копий, которые продаются по всему миру.


The Moulin Rouge Under the Rain

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Художница Janet Fish

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 11:01

Художница Janet Fish родилась в 1938 году в Бостоне, штат Массачусетс, является одной из современных американских художников.
Росла в творческой семье — мать скульптор, отец художник, ее дядя резчик по дереву. Выросла на Бермудских островах и рано поняла, что тоже хочет посвятить себя изобразительному искусству.
Закончила в 1960 Smith College, Northampton, Скоухеганскую школу искусств, в 1963 Йельский университет, Нью-Хейвен, штат Коннектикут.
Ее картины богаты яркими и насыщенными тонами, выполненные маслом и пастелью. Основная тема — это живопись стеклянных объектов, фруктов и цветов, которые она виртуозно пишет с их отражением и светом, используя самую разнообразную палитру, но в то же время умело, передавая реалистичность объектов.
Ее картины можно встретить в Художественном институте Чикаго, Бостонский музей изящных искусств, в Нью-Йорке в Музее американского искусства Уитни.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Художник Анастасия Вострецова | 'Балетное'

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:31

Художник Анастасия Вострецова родилась в Екатеринбурге в 1981. Выросла в семье художников, детство провела в Москве и в Переславле-Залесском. Многочисленные путешествия по Золотому кольцу России оказали сильное влияние на формирование трепетного отношения к русской природе, русскому искусству, русской культуре, что и отражено в работах молодой художницы.
Анастасия рисовать начала с раннего детства. В 2000 г. окончила художественное училище им. И.Д. Шадра, где училась у заслуженного художника России И.И Симонова (ученика Иогансона). В 2008 г. окончила Академию Художеств в Петербурге, где училась в мастерской профессора Девятова М.М. на живописно-реставрационном отделении. Анастасия является постоянным участником выставок объединения «Передвижники 21 век», активно выставляется в Петербурге, Екатеринбурге и других городах России, а также в Италии и США. Работы являются достоянием частных коллекций Греции, Индии и Голландии, а также фондов Академии Художеств.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник Liu Maoshan

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 15:27

Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.
Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство


 Страницы: 78 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1