affinity4you


Художник-иллюстратор Cosei Kawa

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:15

Художник-иллюстратор детских книг Cosei Kawa.
Закончил Университетский колледж Фалмут в Великобритании, по специальности иллюстрация.



далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Scott Mattlin

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 11:19

Художник Scott Mattlin в молодости много путешествовал по всей Северной Америке и пробовал свои силы во многих профессиях. Когда ему исполнилось 30 лет, он получил художественное образование в Южной Калифорнии. При подготовке к поступлению в Арт-центр школы дизайна в Калифорнии, Скотт познакомился с группой успешных художников, которые согласились стать его наставниками и учителями. Одним из них был Джо Гарсия (Joe Garcia). И поле этого Скотт в течение 4 лет интенсивно обучался живописи.
С того времени он приобрел свой круг восторженных коллекционеров, проводит выставки и получает награды. Работы Скотта были отмечены в юго-западном Художественном журнале, появились в самых разнообразных художественных и учебных изданиях.



Taos Woman

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Luca Bellandi

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:12

Художник Luca Bellandi родился 7 февраля 1962 года в Ливорно. Обучение изобразительному искусству начал еще в средней школе в Пизе, позже окончил Академию изобразительных искусств во Флоренции. В начале своего творческого пути работы Bellandi были похожи на других "классических" художников. Но позже он старался найти что-то новое, найти свой поччерк и тематику картин. С 1994 Luca Bellandi стал арт-директором изобразительного искусства департамента "Atelier delle Arti" в Ливорно, где он живет и преподает рисование.
Очень интересна представленная ниже серия картин, тем, что автору удалось передать величественность и грацию, воссоздать для зрителя видение женского образа, но только без участия самой женщины.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Художник Paul Dmoch | 'Акварельное'

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:30

Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.
В последнее время в поисках вдохновения он путешествует по Италии, Греции, Испании и Голландии.
Работы Павла выставлялись в Королевском институте художников акварелистов. Становился лауреатом премии Frank Herring Prize, the Daler | Rowney Premier Award, награждён серебряной медалью Accademia Internazionale d'Arte Moderna в Риме.


Chateau de Versailles France

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Вадим Ганненко

Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:09

Художник-иллюстратор Вадим Ганненко (Vadim Gannenko), пишет о своем творчестве:
"Эти обаяшки — состояние моей души. А оно формируется под впечатлением и воздействием любящей и любимой супруги, любимой собаки — породы лабрадор. Взаимоотношения и атмосфера, царящая в моем доме, вдохновляет на создание именно таких обаятельных и удивительных образов. Любовь,уважение, корректность в отношениях близких людей — вот один из главных двигателей моего творчества в целом. И еще собственный оптимизм, вера,любовь и надежда. Отсюда и удивительные существа"


City Toys

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Anja Buhrer

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 09:27

Фотограф Anja Buhrer, Берлин, Германия.
Фотография для Ани — это любимое хобби номер один, вот уже на протяжении двух лет.
Она любит смотреть на мир через объектив, для нее это возможность открыть глаза на многие вещи, которые не видны на первый взгляд.


Kissing the rain

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Gunther Hauschildt | 'Забытое...'

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 10:24

Художник — живописец Gunther Hauschildt родился в Гамбурге в 1950 году, где живет по настоящее время.
С 1978 года он начал писать свои картины. С 1982 года член Ассоциации профессиональных художников Гамбурга. В выставках начал участвовать с 1980 года, на его счету на сегодняшний день их уже около 26-ти.


Traffic Standstill

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Keszeg Agnes

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:34

Художник — иллюстратор Keszeg Agnes, Cluj-Napoca, Kolozsvar, Румыния.



далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Художник Jurgen Gorg | 'Чувство...'

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 07:02

Художник Jurgen Gorg родился в городе Dermbach в Западной Германии в 1951 году. Годы юности провел в Кобленце, позже переехал в Майнц, где учился на протяжении 4 лет в университете Иоганна Гуттенберга.
Jurgen Gorg начал свою профессиональную карьеру художника в 1977 году и как живописец и как гравер. Уже в 1980 году он был удостоен специального приза от района Rheinland Pfalz.
Его картины для многих неоднозначны, это не просто фигуративная живопись, это скорее живопись с эротическим подтекстом. Художник смог найти такую грань, в своих образах, когда это выглядит красиво, эстетично, но не вульгарно. Красивое стройное, зачастую идеализированное молодое тело. Лицо, как правило, остается неопределенным, не значимым, но при этом обязательно присутствует свободное плавное движение… Взгляд зрителя концентрируется на языке тела... на его гибкости, на его желаниях... В дополнение ко всему монохромная тональность, мягкие цвета, применяемые одновременно с графитом, в сочетании с мягкими полупрозрачными слоями масляной краски.
Jurgen Gorg в свое время произвел фурор на европейской художественной сцене изобразительного искусства. И к 40 годам он стал самобытным, талантливым художником со своим незабываемым почерком и в живописи, и в графике и в скульптуре.
Его работы в настоящее время пользуются большим спросом. Его технические достижения и его способность так чутко воспроизводить движущиеся сделали его работы неотразимыми для его многочисленных коллекционеров.


Passion

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Jeffrey Terreson

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 15:09

Художник Jeffrey Terreson родился в Bronxville, Нью-Йорк, и вырос в городе Бедфорд. Рисовал с раннего детства, еще в детском саду проявил свои способности к изобразительному искусству.
Закончил Колледж искусства и дизайна Коламбус. После окончания учебы он вернулся в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру в качестве художника.
Его работы были опубликованы для многих компаний Fortune 500 и были показаны в национально признанных периодических изданиях: Time, Newsweek, TV Guide, Readers Digest и др.
В настоящее время он работает в Нео-Импрессионистическом живописном стиле.


Going home

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1