affinity4you


Художник Мария Каминская

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 08:04

Художник Мария Каминская, родилась в 1983 году в Ростове-на-Дону. Выросла в Новочеркасске, а в 2006 году переехала в Москву. Область ее талантов, весьма разнообразна: художник, декоратор, дизайнер-полиграфист, редактор, корректор и переводчик. Ведет свой ЖЖурнал efrosine, где вы можете пообщаться с ней, увидеть другие ее работы и может что-то приобрести для себя :)



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Анфалова Надежда | 'Прогулочное...'

Суббота, 16 Октября 2010 г. 09:55

Художник Анфалова Надежда Владимировна родилась 20 августа 1976 года в Петербурге. С 1991 по 1994 училась в Санкт-Петербургском художественном лицее им. Б. В. Иогансона. В 1995 году поступила в Академию Художеств. В 2001 г. окончила с красным дипломом факультет графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, мастерская книжной графики профессора А. А. Пахомова. Тема дипломной работы — макет книги и иллюстрации к сказкам Эдгара Аллана По.
Член Союза Художников России, Творческого Союза художников (IFA UNESCO), Общества Акварелистов Санкт-Петербурга. Портфолио Надежды Анфаловой включает в себя 20 персональных выставок и участие в более чем 160 выставках и проектах в России и за рубежом. Имеет ряд публикаций в российской и зарубежной прессе, каталогах и арт-справочниках. Работает в области живописи, книжной и станковой графики, шелкографии, фотографии, дизайна мебели и интерьеров в Музее А. Ахматовой в Фонтанном Доме (С-Петербург), Музее Нонконформистского искусства (С-Петербург), ГМЗ "Петергоф" (г. Петродворец), Белгородском государственном художественном музее, Тюменском музее изобразительных искусств, Новосибирской картинной галерее, Сахалинском областном художественном музее, Мурманском областном художественном музее, Генеральном Консульстве Российской Федерации в Эдинбурге и в частных коллекциях России, Латвии, Великобритании, Италии, Германии, Японии, Дании, Австрии, Финляндии и США.



Малоконюшенный мост

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Работы Patrice Murciano | 'Она'

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:31

Patrice Murciano, родом из Монпелье, Франция. Его область творческой деятельности очень разнообразна, он и фотограф, и живописец, и график, и дизайнер, и иллюстратор.


Red

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Катя Зарх

Пятница, 15 Октября 2010 г. 12:59

Художник Катя Зарх, пишет в разных техниках: живопись, графика, калиграфия.
В 1995 году закончила художественное училище им. Н.К. Рериха (Графический дизайн), С.-Петербург. С 1998 по 2002 год сотрудничала с творческим центром "Выставочный зал "Фёдор". В 2000 году вступила в Санкт-Петербургский "Союз Искусств". С 2002 по 2005 год участвовала в Салоне петербургских художников "Артерия". С 2004 года разрабатывала авторскую программу в изостудии "Практика рисования для детей от 3-х до 6-ти лет".
В 2006 году получила диплом музея-института семьи Рерихов за высокие профессиональные и творческие достижения в области педагогики. (Выставки детских работ: 2005- Детский международный художественный миротворческий марафон "КИСТОЧКА МИРА", Выставка "Индия глазами детей России", Спб.; 2004/2006- создание и организация 4-х выставок-инсталляций из детских рисунков в ДОУ №10, Спб; 2005- Выставка 60-летию Победы, СПб; 2006- Конкурс экологического рисунка и плаката, СПб).


Вюрцбург. Желание снега

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Michel Leroux

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:00

Художник Мишель Леру (Michel Leroux) родился 28 июня 1950 года.
В 1975 году, в возрасте 25 лет он стал преподавателем в институте графических искусств в Монреаль, где преподавал студентам принципы перспективы и каллиграфии. Три года спустя, он открыл свое дело в области дизайна рекламы. Но со временем почувствовал, что ему чего-то недостает в его творческой жизни. Профессия дизайнера на его взгляд, не давала ему полностью себя реализовать, и он открыл для себя живопись маслом. Обнаружив, что живопись, предоставляет ему возможность более себя выразить, свои мечты воплощая их холсте образы.
В 1985 году он принимал участие в пятом Монреальском международном фестивале искусств, где у него был большой успех. Это мероприятие было стартовым трамплином для него. Многие коллекционеры заинтересовались его манерой живописи природы, его пейзажами. С 1986 по 1997 год, помимо участия в многочисленных групповых выставках, он провел 15 персональных выставок.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Margarita Antillion

Вторник, 12 Октября 2010 г. 13:03

Художник Margarita Antillion, побережье Нижней Калифорнии, Мексика.
Свои удивительные работы она пишет акриловыми красками. Можно сказать, что живописи она училась и учится всю свою жизнь. Даже путешествуя по разным городам мира, Маргарита впитывает в себя окружающую ее красоту, чтобы в последствии воссоздать ее на полотнах.



Fountain Palace

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Ekaterina Zagustina | 'Фотоманипуляции'

Вторник, 12 Октября 2010 г. 09:22

Иллюстрации Екатерины Загустиной (Ekaterina Zagustina), 1986 года рождения, Белгород, Россия.
Увлекается фотографией, создает фотоманипуляции, использует цифровую живопись.


The Witch

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Самые интересные новости с сайта hqroom.ru

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 11:02

Обзор интересных новостей с сайта hqroom.ru — онлайн журнал об архитектуре и дизайне интерьера.

Компания Belzberg Architects завершила работу над домом Kona Residence на Гаваях, который расположен в очень живописном месте: с одной стороны окружен вулканическими склонами, с другой океаном.
Дом скорее напоминает художественную абстрактную 3D-инсталляцию — галерею:

смотреть фотографии дома...
______________________________



читать новости далее...

Рубрики:  Фото|граф
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Mike Shaw | 'Немножко дождливое... '

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 09:04

Фотограф Mike Shaw, Великобритания.
Подборка фотографий посвящённых Осени с ее вечным спутником — дождём :)


Just A Face In The Crowd

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Grzegorz Wrobel | 'Акварельное'

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:06

Польский художник — акварелист, иллюстратор и графический дизайнер Grzegorz Wrobel, публикуется под ником ~GreeGW.
Пишет легкие и одновременно насыщенные акварельные пейзажи и городские зарисовки, зачастую пронизанные солнечными лучами. Особенно живописно у него получаются природные пейзажи: будь то зимний лес, с искристым снегом под лучами солнышка, или водная гладь, в которой реалистично отражается окружающий пейзаж.


Light brown

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1